Архив от 05.04.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.04.2012: 31

Панфорте  

Категория: Десерты Конфеты

Panforte di Siena - традиционная итальянская сладость, которая готовится из большого количества орехов и сухофруктов. Считается, что этот десерт возник в тосканском городе Сиена в 13 веке. Буквально слово panforte значит "крепкий хлеб", имеется в виду крепкий от большого количества добавляемых в него специй. Также раньше его называли panpepato, что значит "перченый хлеб", потому что в него добавлялось много перца. Документы, датируемые 1205 г, говорят о том, что таким хлебом платили церковную десятину местным монастырям. Сейчас же панфорте - один из наиболее популярных итальянских десертов. Подается после еды с кофе или десертным вином. По вкусу напоминает мягкий грильяж.

Рисовая бумага Миндаль Фисташки Фундук Инжир Мука пшеничная Имбирь Корица Гвоздика Перец белый Мед Сахар Сахар коричневый Вода Сахарная пудра

Бокконотти  

Категория: Десерты Пирожные

Вocconotti - "Лакомые кусочки", название традиционных и известных по всей Италии пирожных из песочного теста с начинкой. Их готовят в Апулье и на Калабрии, в Абруццо, Кампании и Лукании. И в каждом регионе это дольче приобретает некоторый местный колорит, слегка меняет форму и варианты начинки. Это может быть заварной и шоколадный крем, мармелад, миндальная начинка. Но при всeм при этом остается легко узнаваемым и очень вкусным.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Соль Молоко Ванилин Яйцо куриное Крахмал кукурузный Черешня

Торт "Апельсиновый Захер"  

Категория: Десерты Торты

Об испанском кондитере Бубо прочла в блоге Мамы Феникс из ЖЖ, нашла его сайт и, увидев торт, загорелась его приготовить, правда, ничего (кроме общего описания вкусовых качеств) написано не было, так что фактически торт собран по мотивам моих любимых рецептов. Изумительное сочетание шоколада и апельсина, угощайтесь! Bubo рекомендует достать торт из холодильника за час до подачи, а в качестве напитка подать шампанское!

Мука миндальная Масло сливочное Шоколад темный Желток яичный Белок яичный Сахарная пудра Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ликер Цедра апельсина Сливки Шоколад молочный Сироп сахарный Джем апельсиновый Вода Сахар Какао-порошок Желатин

Пасхальные шоколадные яйца с "Тирамису"  

Категория: Десерты

Приближается большой и светлый праздник - Пасха! Главным угощением стола в этот день является кулич и крашеные яйца. Попробуйте предложить своим гостям на десерт тоже яйца, но не простые, а шоколадные яйца с начинкой "Тирамису". Это не классический рецепт "Тирамису", а один из вариантов его приготовления и подачи!

Яйцо куриное Печенье Сливки Сахарная пудра Маскарпоне Джем Масло сливочное Кофе натуральный

Свиные ребрышки  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

На повестке дня свиные ребрышки. По идее, это просто не может быть невкусно: нежнейшее мясо, пряный маринад. Мммм, милости прошу!

Ребра свиные Апельсин Лимон Перец чили Паприка сладкая Чеснок Масло оливковое Мед

Курица в микроволновке  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Этот рецепт из разряда "на скорую руку". У каждого бывают такие моменты, когда нужно приготовить что-нибудь быстро, и хотелось бы, чтобы это быстро было еще и вкусно, и сытно.

Окорочок куриный Сметана Соль Перец черный Специи

Торт Святого Михаила  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Dolce di San Michele. Такую выпечку делают в городе Bagnacavallo (провинция Равенна) 29 сентября - во время праздника Святого Михаила, который является покровителем этого города!

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сахарная пудра Маскарпоне Сливки Ванилин Цедра лимона Орехи Конфитюр

Тосканский пирог с картофелем и луком-пореем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот замечательный окрытый пирог с начинкой готовят на юге Тосканы. Подают его к салатам и горячим блюдам, нарезая на ломтики. В начинку можно добавить ломтики прошутто или кусочки финоккьоны, тогда вкус и аромат пирога будут более насыщенными. А так у него нежный сливочный вкус, с ароматом тимьяна.

Мука пшеничная Масло оливковое Вода Соль Лук-порей Картофель Пармезан Яйцо куриное Сливки Тимьян Перец черный Желток яичный Кунжут

Сладкий хлеб с инжиром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Pane dolce con fichi. Очень-очень хотелось приготовить этот хлеб. Воображение рисовало что-то удивительное, оригинальное, заманчивое. Рада, что ожидания полностью оправдались!

Инжир Мука пшеничная Вода Дрожжи Соль Масло оливковое Сахар Сахар коричневый Масло сливочное

Чизкейк с черной и красной смородиной  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Предлагаю вам рецепт простого, но очень вкусного пирога с нежнейшей начинкой, напоминающей начинку чизкейка.

Масло сливочное Мука пшеничная Хлопья овсяные Сахар Яйцо куриное Сметана Разрыхлитель теста Ванилин Смородина черная Смородина красная

Печенье "Анюта"  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Это рецепт тоже из моей старой кулинарной книги. Его даже можно назвать пирожным, настолько нежное и мягкое! Если не знать, не догадаешься, что практически без муки! Я его часто пекла, когда в магазинах особого выбора не было. А сейчас вот вспомнила и пожалела, что давно не пекла. Настолько простенько и со вкусом!

Хлопья овсяные Молоко Мука пшеничная Крахмал картофельный Яйцо куриное Какао-порошок Маргарин Сахар Творог Сода

Чальсонс фриульские - "Cjalsons friulane"  

Категория: Горячие блюда Паста

Сегодня мы в гостях у итальянцев из Северного региона Фриули - Венеция Джулия. И на обед - Чальсонс фриульские. Это своеобразные "вареники" со сложной сладковатой начинкой. Их сервируют с топленым маслом и тертым сыром.

Мука пшеничная Вода Рикотта Шпинат Яйцо куриное Хлеб Шоколад молочный Изюм Лимон Сахар Корица Масло сливочное Сыр твердый Петрушка Соль

Салат "Царский"  

Категория: Салаты Салаты из мяса

Нежный, питательный, вкусный, а главное - легкий в приготовлении салат из продуктов, которые легко доступны и всегда под рукой. Я не сомневаюсь в том, что он понравится как маленьким членам вашей семьи, так и вашей второй половинке.

Лук репчатый Морковь Огурец Мясо Майонез Масло растительное

Суп "Горячий огурчик"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Оригинальное и вкусное блюдо!

Огурец Фарш мясной Шампиньоны Специи Чеснок Крахмал картофельный Масло растительное Лук зеленый Соевый соус Бульон

Сардины по-венециански "Sarde in saor"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Это одно из вкуснейших блюд венецианской кухни, превращающее такую заурядную рыбу, как сардины, в отличную закуску. В основе рецепта - старинный метод, используемый венецианскими рыбаками для сохранения пищи. С течением времени рецепт, включая в себя новые ингредиенты, приобрел более изысканные оттенки вкуса.

Рыба Лук белый Лук-порей Лук-шалот Изюм Орехи кедровые Вино розовое полусухое Уксус Масло оливковое Мука пшеничная Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки