Архив от 13.05.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.05.2012: 18

Макарон с соленой карамелью  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Macarons. Рецепт Пьера Эрме (Pierre Herme) Ну что тут написать? Совершенно не-че-го! Лучше загляните в рецепт. И тогда вы или закроете его и забудете о нем навсегда, или дочитаете до конца и заболеете этим воистину царским десертом.

Мука миндальная Сахарная пудра Белок яичный Вода Кофе растворимый

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Boeuf bourguignon (или мясо по-бургундски) - классический рецепт французской кухни. Говядина, которая буквально тает во рту... больше ничего не скажу... заходите - сами все поймете.

Масло оливковое Морковь Соль Перец черный Мука пшеничная Вино красное сухое Бульон Лук репчатый Говядина Бекон Томатная паста

Террин "Сердечный далматинец"  

Категория: Закуски

Вариантов террина на сайте много, но мне очень хотелось поделиться именно этим рецептом. Минимальное количество ингредиентов, а вот благодаря их разнообразию террин получился очень нежным, сочным и пикантным.

Фарш мясной Лук репчатый Сердечки куриные Орехи Сметана Маслины Сыр твердый Соль Перец душистый Чеснок Сок лимонный

Панна-коттовый торт "Чeрный лес"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Этот торт - результат моей выдумки, фантазии и любви, как к панна коте, так и к савоярди! Как же это вкусно! Сливочная панна кота, нежный мягкий бисквит (савоярди), кисленькая вишня и кусочки чeрного шоколада! Обязательно попробуйте! Ну, а если нет возможности купить готовое савоярди, не расстраивайтесь и испеките его сами!

Сливки Сахар Ваниль Цедра лимона Молоко Желатин Печенье Шоколад темный Вишня Сахарная пудра Желирующая смесь

Оладьи с зеленым луком и сыром  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Вкусные оладушки, рецепт которых взяла в одном журнале. Делала первый раз, и они всем понравились. Именно таких на сайте не нашла. Может кому и приглянется этот рецепт. Минимум затрат и времени.

Лук зеленый Сыр твердый Яйцо куриное Сметана Мука пшеничная Соль Масло растительное

Пирог "Брусничный подсолнух"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Если скрестить творожные "Лакомки" и сладкую кремовую начинку с терпкой брусникой, то на вкус получится вот такой гибрид. Когда попробовала - почувствовала себя просто Мичуриным!

Рикотта Мука пшеничная Масло сливочное Масло растительное Яйцо куриное Сахар Молоко Разрыхлитель теста Соль Брусника Сметана Ванильный сахар

Кольца луковые в кляре  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Знаю, что есть уже на сайте рецепты луковых колец, но в них не учтено множество мелочей, ну, просто очень важных при приготовлении этого блюда. Такие кольца гарантировано выходят с хрустящей корочкой и с не сырым луком внутри. Кстати, это тоже секреты из передачи "Специя". Пардон за маленькое количество фотографий - быстро съеели и не было возможности пощелкать больше.

Лук репчатый Яйцо куриное Вода Соль Мука пшеничная Уксус Масло растительное

Окрошка "Запахи весны"  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Окрошка

Любите ли вы окрошку так, как люблю ее я?!!! Понимаю, что окрошек на сайте великое множество, но все-таки добавлю свою. Кроме традиционных ингредиентов у меня есть и особенные, без которых я окрошку не воспринимаю. Муж на заре нашей совместной жизни рассказывал мне, что не переносит окрошку на дух, но он просто не пробовал мою. Теперь периодически просит приготовить. Вообще для меня этот холодный суп всегда ассоциируется с поздней весной и началом жары. А еще ее можно взять на природу и угостить народ, пока костер разгорается и шашлык жарится! Как? Да элементарно! Заходите!

Сыворотка Горчица Перец красный жгучий Перец черный Кинза Укроп Петрушка Зелень Лук зеленый Чеснок Лук белый Редис Огурец Картофель Яйцо куриное Вода Сметана Соль Балык Колбаса

Молозиво

Категория: Приготовление молочных продуктов

Это очень вкусное блюдо детства в деревни, с молочка первого подоя. Очень питательное и калорийное). Вот удалось раздобыть этого самого молока и вот, что получилось)

Яйцо куриное Молоко Сода Сахар Вода

Абрикосово-ревеневый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В самый разгар ревеневого изобилия я хочу предложить вам поистину шикарный пирог! Кто ещe никак не решится приготовить ревень, после дегустации этой выпечки навсегда отбросит свои сомнения! Шeлковый вкус теста, переплетение приятной кислинки ревеня со сладостью абрикоса, нежная воздушная заливка. Вы будете приятно поражены, как удивилась и восхитилась и я...

Ревень Абрикос Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Крахмал кукурузный Яйцо куриное Разрыхлитель теста Сметана Ванильный сахар Лимон

Хрустящие пери-пери с острым соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Хрустящие Peri-Peri - китайское блюдо с приятно острым соусом. Моe второе блюдо с воскресного пикника у озера. Очень вкусное и отлично подходит для любого пикника.

Яйцо куриное Мука пшеничная Сухари панировочные Филе куриное Соевый соус Сок лимонный Перец кайен

Чай "Изумруд"  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

Очень люблю зеленый чай, этот способ приготовления пришелся мне по вкусу!Нежный вкус киви в сочетании с зеленым чаем. Мне будет очень приятно, если кому-то он тоже пригодится! Его можно пить как горячим, так и холодным.

Чай зеленый Вода Киви Мед

Творожные мини пиццы к пикнику  

Категория: Выпечка Пицца

Воскресенье, такое тeплое и солнечное! Насладится этой прекрасной порой, без назойливых насекомых и палящей жары. И мы собрались на озеро, устроить небольшой пикник! Приготовила я хрустящие PERI - PERI из куриного филе и небольшие пиццы на творожном тесте. Так было приятно посидеть, поболтать и вкусненько перекусить. А вот и рецепт моих мини пицц.

Соевый соус Творог Яйцо куриное Сметана Сахар Соль Сода Масло растительное Кетчуп Сыр твердый Колбаса Лук репчатый Мука пшеничная

Пирожные "Радужное ассорти"  

Категория: Десерты Пирожные

Муж обожает все приготовленное мною, особенно, сладкие блюда. Хочу поделиться рецептом очень аппетитных нежных пирожных, которые тают во рту!

Маргарин Мука пшеничная Творог Сахар Ванилин Сметана Желатин Молоко Желе Апельсин Грейпфрут Мандарин Разрыхлитель теста

Диетический овсяный суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Этот суп специально для тех, кто следит за своей фигурой и считает калории - ведь в этом супчике всего около 30 кал на 100 грамм!

Морковь Картофель Лук репчатый Хлопья овсяные Масло растительное Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки