Архив от 25.06.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.06.2012: 22

Куриная лента для пикника на хрустящей лепешке  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Я очень люблю куриную грудку и готовлю ее в качестве шашлыка, она всегда получается очень сочной, а если добавить полоску бекона и овощи... очень люблю делать порционно на шпажках... уверяю вас, гости будут в восторге

Грудка куриная Специи Пиво светлое Бекон Перец болгарский

Кольцевой сливовый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю вашему вниманию очень красивый и вкусный пирог со сливой из дрожжевого теста! Пеку его уже давно, меняю начинку - маковую на яблочную и наоборот, вкусно в обоих случаях. Нам очень нравится, попробуйте и вы!

Мука пшеничная Дрожжи Яйцо куриное Желток яичный Масло сливочное Соль Сахар Молоко Миндаль Мак Крахмал Слива Повидло Цедра лимона

Торт "Банановый каприз"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Моя почти родственница пребывает в интересном положении. Посему, иногда у нее появляются разнообразные гастрономические желания. Накануне вечером она пожаловалась мне, ей так хотелось торта, а в магазине такого как на зло не было! В детстве она любила и часто ее родители баловали бисквитным тортом с кремом, украшенным бананами в желе. А сейчас нет нигде такого! «Ничего, надо поспать и все пройдет»- с такой тоской в глазах сказала она, что я аж чуть не расплакалась! Я лично такого никогда не видела и не пробовала, но твердо решила изобразить нечто подобное. Получилось!!! Такая нежность, сама не ожидала.

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Молоко Ванилин Сметана Банан Вода Сок лимонный Желатин Краситель пищевой Сок

Запеканка "Овощная"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Я очень люблю готовить, но времени стараюсь на это тратить немного. Пока дети маленькие, хочется (да и приходится) все свое внимание уделять им, ну, конечно, не забывая и о муже. Такую запеканку я готовлю часто, все очень быстро и просто, а начинка может быть каждый раз разная. Сегодня с овощами, которые практически выросли на своей грядке.

Хлеб Яйцо куриное Морковь Лук репчатый Перец болгарский Шампиньоны Помидоры черри Сыр твердый Сметана Соль Перец черный Масло растительное

Шоколадный рулет со взбитыми сливками и ягодами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Рулет "Шоколадное наслаждение. Очень вкусный рулет для вас!!! Заходите!!! Угощайтесь!!!

Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Мука пшеничная Сливки Сахарная пудра Ягода Масло растительное

Милосупа  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Завершающим аккордом моей "Звездной недели" будет греческий холодный фруктовый суп. Этим супом здорово обедать, сидя на веранде под тентом, где-нибудь на берегу моря в то самое жаркое время, когда на пляж выходят только смельчаки из России. Возможно вы удивитесь, что суп содержит карри. Казалось бы, что эта специя больше присуща восточной кухне. Но все объясняется очень просто. Дело в том, что в начале ХХ века в Грецию на более или менее постоянное место жительства переехало несколько тысяч англичан, которые и привезли с собой эту специю. Мы-то знаем, что в Англию карри попало из Индии, которая была еe колонией. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы такая вкусная и ароматная приправа была освоена греками. Суп совершенно удивительный, я не могла оторваться... потрясающее сочетание яблок, лука и мяты!!! Для изнывающих от жары)))

Яблоко Лук репчатый Лимон Бульон Масло оливковое Карри Йогурт Мята Соль Перец черный

Креветки фри в рисовой лапше

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Наивреднейший и наивкуснейший фритюр, но иногда же можно себя побаловать? Подавать такие креветочки очень уместно с салатом "Коул Слоу" и со сливочным соусом, так же хорош соус кисло-сладкий

Креветки Лапша Приправа Сок лимонный Масло оливковое

Сочный пирог с печенью, грибами и сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Захотелось приготовить какой-нибудь необычный пирог с печенью. Получилось очень вкусно, сочно и нежно.

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Печень говяжья Грибы Лук репчатый Сметана Чеснок Сыр плавленый Сало Морковь

Закуска "Мгновение"  

Категория: Закуски

Название двояко.. но и закуска полностью ей соответствует: 1. приготовление займет несколько минут 2. к рюмочке коньяка или водки - на один зубок 3. все.. как всегда, - просто и быстро :) несколько ломтиков огурца, яблока, сладкого перца и сыра, заворачиваем в ломтик мяса, приправляем горчицей, украшаем помидорами черри.... а знаете ли Вы, какая овощная культура самая древняя?..

Яблоко Огурец Перец сладкий красный Сыр твердый Грудинка Горчица Помидоры черри

Чернично-творожный пирог

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Если честно, не собиралась публиковать рецепт, даже пошаговых не делала. Но пирог получился таким вкусным, что я решила поделиться с вами. Нежный творожный крем, сочные лесные ягоды под шапочкой взбитого белка. П. С. - если вдруг сочтете ненужным, рецепт удалю.

Тесто слоеное Черника Творог Сахар Ванильный сахар Яйцо куриное Сметана Сливки

Салат-перевертыш "Грибная поляна"

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Праздники для каждой хозяйки – это не только повод лишний раз продемонстрировать свои кулинарные таланты, но и возможность пополнить свою кулинарную книгу новыми рецептами. Ведь праздничные столы всегда просто ломятся от сытных, красивых и совсем не повседневных блюд. Как правило, начинают застолье с закусок и салатов, которые призваны раздразнить аппетит одним своим внешним видом. Для украшений салатов в ход идут самые разные ухищрения: ингредиенты выкладывают слоями, верхнюю часть блюд украшают различными цветочками и листиками из овощей и яиц. Но одним из самых надежных способов произвести неизгладимое впечатление на гостей - это приготовить салат «Грибная поляна», который очаровал меня на праздничном обеде у одной из моих подруг. И теперь предлагаю всем читателям вместе попробовать приготовить этот салат.

Шампиньоны Лук зеленый Яйцо куриное Сыр твердый Грудка куриная Картофель Майонез Соль Укроп

Горбуша на шпинатной подушке с йогуртом  

Категория: Готовим в пароварке

Осенью мой брат женился. В ресторане было подано три вида горячего - 2 вида мяса и вот такая рыбка. Она на меня произвела неизгладимое впечатление, к тому же, не так давно я купила себе пароварку и грех было не проэкспериментировать. Может быть и вам понравится ))) Заходите, угощайтесь!

Горбуша Специи Шпинат Приправа Йогурт

Суп из черной фасоли с беконом и черносливом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Вот и подошла к концу моя "Звездная неделя". Время пролетело быстро и оказалось, что его катастрофически мало, чтобы поделиться всем интересным, что у меня есть. Но это не страшно. Напоследок я хочу предложить вам нечто совершенно необыкновенное. Это удивительно гармоничный суп и он совершенно не похож на то, что мы обычно делаем из фасоли. Нежность фасолевого пюре, копченый запах бекона, аромат тимьяна и легкая кислинка чернослива сливаются в нечно божественное. Обязательно готовьте этот суп в духовке. Это занимает много времени, но результат того стоит! Я прошу прощения за опоздание, но 2 дня, начиная с вечера субботы, сайт для меня был недоступен. Выдавал какую-то ошибку. Причем ме смогла войти даже с другого браузера: ни Opera, ни Mozilla не поддерживали.

Бульон Фасоль Бекон Лук репчатый Морковь Чернослив Тимьян Вино крепленое Цедра лимона Соль Перец черный

Коктейль из креветок в йогурте  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов

Приятная нежная закуска, на мой вкус неплохо было бы добавить несколько кусочков филе красной рыбы и чесночка, но это на любителя.

Креветки Овощи Йогурт Сыр твердый Приправа Яйцо куриное Зелень Специи Чеснок

Мороженое "Воздушный капучино"  

Категория: Десерты Мороженое

Это мороженое для тех, кто любит капучино. Очень ароматное и нежное. Я очень рада, что именно этот рецепт совпал с моим переходом на 5 ! уровень.

Кофе натуральный Ликер Масло сливочное Молоко Сахар Какао-порошок Мука пшеничная Сливки Яйцо куриное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки