Архив от 23.07.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.07.2012: 20

Творожное тесто и выпечка из него  

Категория: Выпечка Тесто Слоеное тесто

Универсальное и очень вкусное творожное тесто без яиц от моей френдессы по ЖЖ i_lara. Тесто просто идеально для выпечки, благодаря длительному «отдыху в холодильнике», выпечка получается золотистая, хорошо пропеченная, с хрустящей и тающей во рту корочкой. Попробуйте!

Масло сливочное Творог Сахар Мука пшеничная Желток яичный Яблоко Изюм Цедра лимона Крахмал Клюква Сахарная пудра

Бабка с вишней  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Простой, но очень вкусный пирог, был съеден за один присест, что является его очень большим и существенным недостатком!

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Ваниль Вишня Миндаль Желток яичный Крахмал

Помидоры по-волжски  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Может и есть на сайте подобный рецепт, но, во-первых, я не нашла, а во-вторых, на ближайших страницах таких помидорчиков точно нет, а, как правило, основная маса просматривает только "свежие" страницы. Нашла я этот рецепт где-то на просторах и-нета. Лично мне такие помидорчики очень понравились!

Помидор Чеснок Петрушка Соль Смесь перцев

Итальянский сэндвич "Панини"  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

В Италии (да и в других европейских странах) практически в любом ресторане, баре или кафе вы обязательно в меню найдете Панини. Это очень вкусный, невероятно вкусный (!!!) сэндвич, который предлагается с огромной вариативностью начинок. Панини готовят с разным хлебом, но чаще всего. с хлебом Фокачча. У нас Фокачча не так просто купить, поэтому я вам предлагаю свой вариант рецепта Панини с обычным багетом. Готовится блюдо очень быстро, а съедается еще быстрее. Если любите сэндвичи, то обязательно попробуйте приготовить!

Багет Соус Лук зеленый Помидор Ветчина Сыр плавленый Масло сливочное

Закусочный семейный сандвич  

Категория: Закуски Закусочные торты

От вкусного воскресного обеда остались невостребованные кусочки курицы и хлеб. Предлагаю их утилизировать и приготовить очень вкусное сочное блюдо, которое можно употребить как на завтрак, так и на ужин. Причeм хватит всем - отсюда и название. Идея, безусловно, не нова, но мною развита, любима, испытана на себе неоднократно, а потому настоятельна рекомендуема. Пожалуй, единственный минус этого блюда - оно не очень, а точнее - совсем НЕ диетическое (Ирина-биа46, простите). Но я исправлюсь, ведь впереди долгая неделя куриного дефиле.

Хлеб Курица Помидор Сыр плавленый Укроп Чеснок Масло сливочное Соль Приправа Перец черный

Салат с курицей "Мозаика"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ещe одна ипостась приготовления курицы - салат. Банально звучит? Ну не придумали ещe, чем можно заменить это слово! Зато вкусовая гамма ни разу не банальна. Смелое сочетание разных вкусов, непривычная заправка, необычная подача и в итоге - восхитительно вкусный салат! Рецепт посвящается Ирише dog-rose - признанному салатному мастеру.

Филе куриное Яйцо перепелиное Листья салата Сухарики Перец болгарский Маслины Помидоры черри Уксус Масло растительное Соль Перец черный

Быстрый пшенично-ржаной хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очередная вариация ирландского содового хлеба. Быстро, просто и вкусно. Попробуйте утром с чашечкой ароматного кофе... Либо с молочком... Угощайтесь!

Мука пшеничная Мука ржаная Кефир Масло сливочное Сода Сахар Соль Разрыхлитель теста

Норвежский сливочный суп с сeмгой

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Благослови Один скандинавскую кухню! Сотни лет викинги питались тем, чего в их краях больше всего - рыбой, овощами и молоком и вырастали великими воинами, одерживающими славные победы. Нижеследующий рецепт - один из самых изумительных, что мне приходилось готовить в рамках изучения традиций кухонь северных стран. Изумительный ароматный рыбный суп с томатной ноткой и сливочной нежностью. И пусть вас не смущает сочетание рыбы и сливок в одной тарелке. Миф о несовместимости этих ингредиентов давно развенчан, а суп получается изумительно вкусным, оказывается прост в приготовлении и подходит к любому столу - от праздничного до повседневного!

Семга Картофель Лук репчатый Морковь Помидор Сливки Укроп Соль Перец черный Вода Масло растительное

Десерт "Малиновые облака"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Я очень люблю готовить такие десерты и делаю их в разных вариантах! Предлагаю вам один из них. Сочетание нежного сливочно-йогуртового слоя из домашнего йогурта (его приготовление будет описано ниже), прослойки из малинового желе и взбитого малинового желе "Облачко" дают превосходное сочетание нежности, сладости и кислинки! Такие десерты - это ПРАЗДНИК на вашем столе! Процесс приготовления очень нетрудоeмкий, просто нужно время для застывания каждого слоя. Рецепт "облачного слоя" увидела на сайте SAY7, за что очень благодарна автору!

Печенье Масло сливочное Сливки Молоко Йогурт Желатин Желе Сахар Вода Ванилин Малина

Sea soup. Double fish. Морской суп. Двойная рыба  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Очень люблю рыбные супы, любые. Всегда они меня привлекают и постоянно хочется еще больше вкуса, больше рыбы и вот, что хочу вам предложить, две рыбы, два вкуса - отварной и запеченной рыбки, и всe сразу! Наслаждайтесь и ни в чем себе не отказывайте!

Мука пшеничная Вода Соль Дрожжи Тмин Рыба Перец болгарский Лук репчатый Морковь Петрушка Сливки Приправа Лист лавровый Перец черный Соевый соус

Свекольный суп с кокосовым молоком  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Сегодня была в гостях дочка, съела тарелочку супчика... понравилось. А недавно звонит и говорит: "Мама, а что, если я завтра приду к тебе... Надо ведь помочь тебе съесть твой потрясающий суп... " Этот суп - это что-то невероятное, потрясающее... пряный, ароматный... Если вы любите свеклу, вы будете просто покорены))) Кстати, у него вовсе нет специфического свекольного вкуса и аромата. Придется повозиться, но, честное слово, результат того стоит)))

Бульон Свекла Лук-шалот Молоко кокосовое Соль Имбирь Чеснок Перец чили Лайм Масло растительное Йогурт Сыр козий Кинза

Окрошка "Городская"  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Окрошка

Нет, никак летом не обойтись без окрошки, она охлаждает, ублажает и насыщает нас летним зноем, а кусочек черного хлеба делает еe вкус неотразимым.

Дрожжи Сахар Солод Сухари Вода Семена Соль Мука ржаная Мука пшеничная Масло растительное Мед Сода гашеная уксусом Тмин Огурец Дайкон Картофель Яйцо куриное Горошек зеленый Ветчина Зелень Специи

Блинчики-скородумки  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Быстренько и вкусненько, просто и дешево на завтрак, на полдник! Вчера искала простой и быстрый рецепт блинов, чтобы приготовить на воскресный завтрак и как-то не сложилось с "Поваренком", нашла этот рецептик в интернете и решила выложить здесь в своем варианте. Надеюсь, кому-то пригодится!

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное

Свинина в кисло-сладком соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Очень популярное блюдо китайской кухни

Яйцо куриное Свинина Перец болгарский Ананас Соевый соус Уксус Сахар коричневый Имбирь Масло растительное Крахмал кукурузный Перец белый

Кабачки фаршированные    

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Еще одно блюдо из старинной книги рецептов.

Фарш мясной Кабачок Лук репчатый Рис Бульон Чеснок Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки