Архив от 09.07.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.07.2012: 19

Кабачки с курицей в нежнейшем соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы

Мой сын не любит кабачки. Ни в каком виде. Этот рецепт как-то нашла на просторах интернета. Автор утверждал, что кабачки в этом блюде будут по вкусу напоминать грибы. Приготовила. Положила себе маленькую порцию на пробу. Пробую, - вкусно... На грибы конечно не похоже, но очень вкусно... Заходит мой сын. - Мам, что ты ешь? - Курицу с грибами - "немного" слукавила я. - Дай и я попробую. Попробовал. Говорит: - Я тоже такое хочу!!! Сезон кабачков в разгаре - совету приготовить. Тем более, что приготовление занимает минимум времени.

Грудка куриная Кабачок Лук репчатый Сметана

Ее величество котлета

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Да-да... Представьте себе, выкладываю рецепт котлет! Конечно для многих это не будет чем-то новым, но для меня такой рецепт оказался полной неожиданность... Это рецепт НЕВООБРАЗИМО сочных котлет, БЕЗ добавления молока, яиц, хлеба и овощей. К слову, на сайте такой способ я нашла только для приготовления начинки для чебуреков и беляшей, так что рискнула...

Мясо Лук репчатый Вода Соль Сухари панировочные Масло растительное

Пирожки из теста на майонезе  

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Пожалуй, пирожками удивить трудно, но вот рецептом теста для пирожков удивить можно. Уникальный рецепт. Уникален он тем, что пирожки не черствеют долго, конечно если им позволят залежаться. Обычный классический рецепт теста на кефире мною уже забыт, потому что тесто на кефире очень быстро твердеет, становится жестким, вкусные пирожки эти только в горячем виде. Но можно ли употребить сразу всю партию пирожков? Поэтому я и остановилась на данном рецепте теста. По успеху он у меня состоит в той же категории, что и хрущевское тесто. Уделите этому рецепту внимание, он этого стоит. Итак, тесто на майонезе для жаренных пирожков.

Яйцо куриное Масло растительное Майонез Соль Сахар Дрожжи Мука пшеничная Вода

Запеканка из кабачков с болгарским перцем  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Очень легкий и вкусный рецепт. Мой муж обожает эту запеканку!

Кабачок Перец болгарский Чеснок Яйцо куриное Мука пшеничная Приправа Петрушка Укроп

Летний суп "У каждой мучачи свой гаспачо"  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Фруктово-ягодный суп

Летние супы бывают разные: холодные и горячие, овощные и фруктовые, "сырые" и "варeные"... и гаспачо. Причeм, гаспачо андалузский... Идеально актуален в пору летней жары - освежает, укрепляет - потому как витамины... охлаждает! Кстати, если следовать так называемому "классическому рецепту" - то это будет холодный суп наподобие хлебной тюри. Нынче гаспачо - это холодный суп из сырых овощей, чаще всего с помидорами, но опять жеж - не обязательно! Рецептов гаспачо на сегодняшний день - как песка в море... у меня вообще сложилось впечатление, что ЛЮБЫЕ пюрированные овощи могут составить основу гаспачо. Я часто бывала в Испании и - НИ РАЗУ! мне не довелось попробовать два одинаковых гаспачо... Вот отсюда по ассоциации (помните, "у каждой хозяйки свой борщ"?) - так вот и получилось "у каждой мучачи свой гаспачо". Кстати, во избежание недоразумений - мучача (испанский - muchacha) девушка. Вот и у меня свой гаспачо - золотистый... ярко-летний!

Соль Вода Сок лимонный Масло оливковое Перец чили Хлеб Перец сладкий желтый Чеснок Авокадо Лук репчатый Огурец Помидор

Фокачча "Выбор"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Этот рецепт из разряда "угодить всем", так как фокачча делится на секторы, в которых находится абсолютно разная начинка. Я, например, очень люблю помидоры, а муж терпеть их не может в запеченном виде, зато он любит запеченный лук и лимоны. Этот рецепт просто идеален для людей с разными вкусовыми предпочтениями! Тем более, что быстро, просто и вкусно!!!

Соль Сахар Масло растительное Помидоры черри Лук репчатый Лимон Перец сладкий красный Каперсы Перец чили Сыр твердый Тимьян Розмарин Вода Мука цельнозерновая Мука пшеничная Дрожжи

Чайная роза  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Приветик Всем!Давно меня не было, поэтому хочется пригласить своих друзей на чашечку чая. Вернее, подарить Всем чайную розу!

Молоко Дрожжи Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Масло сливочное

Щавелевый суп-пюре  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

На дачных делянках появились нежные листочки щавеля, значит, пришла пора готовить зеленые щи, пироги с щавелем. А у меня для вас щавелевый суп-пюре, приготовление которого займет совсем немного времени.

Масло сливочное Лук репчатый Сметана Картофель Щавель Перец черный Соль Масло оливковое

Изумрудный гаспачо  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Холодный суп-пюре

Вообще-то этот суп называется "Зеленый гаспачо", но я решила его переименовать. По аналогии. Раз уж у меня есть "золотой гаспачо", почему бы не появиться "изумрудном у"?!! А вкус у него совершенно необыкновенный... удивительное сочетание огурцов, яблока и легкое, почти неуловимое, послевкусие чеснока... Попробуйте, это необыкновенно вкусно)))

Перец болгарский Чеснок Сок лимонный Йогурт Бульон Яблоко Огурец Мята Кинза Соль

Кислые щи из щавеля и цветной капусты  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Щи

Я просто ОБОЖАЮ кислые щи. А Вы? Если да, то щавелевый суп - это для Вас! Ну а летом - это вообще лучший вариант, ведь в холодном виде он не менее вкусный. Тем более, что я предлагаю Вам вариант супчика легкого, на курином бульончике, с цветной капусткой. Заходите! На конкурс "Вдохновение лета".

Соль Лук-порей Чеснок Вода Капуста цветная Филе куриное Щавель

Салат "Клубничный гурман"  

Категория: Салаты

Сезон клубники заканчивается, сегодня наткнулась в интернете на похожий на этот рецепт. Сначала... честно было шокирована: клубника с луком? Потом пофантазировала, внесла свои коррективы и сделала себе порцию этого салатика. Не могу вам описать. Лука вообще, как такового, не слышно. Очень пикантно, свежо и оригинально.

Смесь перцев Мята Уксус Мед Лимон Лук красный Клубника Лук репчатый

Суфле из картофеля

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Выношу на суд поварят рецепт простого и вкусного блюда, которое понравиться и детям, и взрослым.

Картофель Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Сухари панировочные

Икра кабачковая домашняя    

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Простой и быстрый рецепт вкусной закуски или гарнира.

Кабачок Помидор Лук репчатый Томатная паста Соль Масло растительное

Бутерброд овощной с сыром  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Бутерброд - это, конечно, не самая полезная еда, но какая вкусная!! Предлагаю вариант полезного-таки, овощного бутерброда, который прочно вошел в мой рацион.

Багет Помидор Огурец Сыр твердый Масло оливковое Соль Укроп

Сырники из творога и овсяных хлопьев

Категория: Горячие блюда Мучные блюда

Я нашла рецепт этого блюда в Интернете. Хотя, честно признаюсь, не знаю почему оно так называется. Мне кажется, что логичнее было бы его назвать ленивыми варениками. Это блюдо прекрасно подойдет для малышей.

Творог Мука пшеничная Хлопья овсяные Яйцо куриное Масло сливочное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки