Архив от 12.09.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 12.09.2012: 20

Вогезский салат  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из ветчины

Сегодня мне хочется поделиться с вами одним из любимых салатов нашей семьи - Вогезским салатом. Вогезы - это небольшоей регион на северо-востоке Франции с небольшими, но очень красивыми горами, лесами и с простой, вкусной крестьянской кухней. И даже в таком небольшом регионе есть несколько версий этого салата. Я вам предлагаю ту, которую делала бабушка моего мужа, его мать и теперь я.

Сухарики Горчица Масло растительное Уксус Сметана Бекон Помидор Лук репчатый Яйцо куриное Листья салата

Хлебный пудинг с яблоками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

День третий. Как вы относитесь к выпечке с яблоком? По моему глубокому убеждению, у нее есть огромный недостаток - ее всегда мало) Предлагаю вам приготовить пудинг, который мои домашние, а также друзья и гости нашего дома готовы есть 3 раза в день) И ведь в сезон - едят с большим удовольствием!!!

Сухари панировочные Масло сливочное Сахар Корица Яйцо куриное Яблоко Батон Молоко

Британская пицца  

Категория: Выпечка Пицца

А также соус из свежих помидоров для пиццы. Уже размещала рецепт своей пиццы, но я ее пекла зимой и соус для пиццы я готовила из томатной пасты. Сейчас помидоры дешевые, и есть возможность приготовить соус для пиццы из свежих помидоров. Вообще, ни в коем случае не используйте для пиццы кетчуп, а тем более – майонез. Эти соусы предназначены для готовых блюд, а не для нагревания. А еще, как я уже писала зимой, соус – душа пиццы. Именно соусом отличается одна фирменная пицца от другой. У каждого ресторана свой уникальный рецепт соуса. Представлю поварятам свой вариант. А еще предлагаю вам британское «ноу-хау» в приготовлении пиццы, которое появилось весной этого года. Короче, спрячьте тапки и заходите. Может, и бывалые пиццаиоли что-то новое узнают. Все продукты представлены для приготовления 2-х пицц. Одну я готовила вечером, а вторую - с утра.

Помидор Орегано Базилик Розмарин Лист лавровый Смесь перцев Масло растительное Чеснок Вино белое сухое Соль Сахар Вода Мука пшеничная Дрожжи Моцарелла Сосиска

Картофельное пюре, запеченное с сыром и помидорами  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Хороший гарнир.

Молоко Сыр твердый Лук-порей Масло сливочное Чеснок Помидор Соль Картофель

Яблочный пряный соус  

Категория: Соусы Сладкий соус

Бонус сегодня - незамысловатый рецептик, который скрасит пасмурный осенний день. Предельно просто приготовить вот такую прелесть к чаю - вкусно, ароматно, полезно.

Яблоко Сахар Сок яблочный Корица Орех мускатный Гвоздика Имбирь

Президентское печенье  

Категория: Десерты

Да, да, это любимое печенье президента США Барака Обамы. В одном из журналов я нашла битву двух сторон, на этот раз кулинарная битва! Очень вкусное печенье, количество 70 шт мне казалось очень большим, но сейчас у меня остались штук так 15, так что уверяю вас, что печенье очень вкусное! В оригинале в рецепте требуется чёрный и белый шоколад, у меня белого не было, я заменила его на арахисовый.

Мука пшеничная Сода Соль Масло сливочное Маргарин Сахар Сахар коричневый Ваниль Яйцо куриное Шоколад белый Шоколад темный Орехи

Греческий ореховый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Еще один простой и очень вкусный рецепт пирога от Гордона Рамзи. Смесь 3-х видов орехов и апельсина придают десерту неповторимый вкус и аромат.

Орехи грецкие Йогурт Ванильный сахар Сахар Корица Кардамон Апельсин Мука пшеничная Яйцо куриное Фундук Миндаль

Карп в кисло-сладком соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Такого карпа можно подать не только на ужин в тесном кругу семьи, но и гостям, особенно если намечается вечеринка в китайском стиле. Может служить как горячим, так и холодным блюдом. Не будет проблем с костями и порционной раздачей, поскольку разделывается карп специальным образом. Ну и, наконец, соус - он невероятно вкусный! Сколько бы ни сделали, уйдет весь! Нина Барска, заходи!)))

Карп Яйцо куриное Крошка хлебная Крахмал кукурузный Соль Вода Уксус Сахар Томатная паста Соевый соус Вино белое сухое

Райхановый напиток из базилика  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки

Вкусный напиток, очень хорошо освежает, особенно летом. Попробовав раз, не забудете его вкус.

Сахар Базилик Вода Кислота лимонная

Печенье «Улыбка»  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Делюсь с Вами еще одним рецептом от Mabel Mendez. Огромное спасибо ей за очень интересные рецепты! Печенье получается вкусным, песочным. Самый главный плюс для меня в этом рецепте - это то, что мои дети могут принять самое активное участие при приготовлении этого печенья. Конечно, было бы проще из цветного теста прилепить сверху на печенье глазки и ротик, но как интересно готовить такое печенье именно по этой технологии.

Масло сливочное Сахарная пудра Желток яичный Ванилин Коньяк Мука пшеничная Разрыхлитель теста Крахмал кукурузный Молоко Какао-порошок Краситель пищевой

Острые зеленые помидоры  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Готовлю эти помидорки первый раз, рецепт взяла у подруги.

Укроп Соль Сахар Вода Уксус Помидор Перец болгарский Перец красный жгучий Морковь Чеснок Петрушка

Морс из яблок, клюквы, брусники и мяты  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Компот

Это эксперимент, скажу сразу. Захотелось компота, но варить его обычным способом не было желания. Решила помудрить. Если моя мудрость не прошла и кто-то делает также, киньте в меня тапком ;))

Сахар Мята Брусника Клюква Яблоко Вода

Варенье из кизила

Категория: Заготовки Варенье

Этот рецепт нашёлся на одном из сайтов и привлёк внимание тем, что готовится он без добавления воды. Для того, чтобы наслаждаться вкусом этой ягоды весь год, можно заготовить вкусное кизиловое варенье, которое будет восполнять запас витаминов в организме и зимой, и летом.

Кизил Сахар

Десерт для маленьких "Нехочух"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ваш малыш отказывается от гречневой каши или от фруктов?! Попробуйте предложить ему этот десерт, уверена, малыш останется сытым и довольным!!!

Яблоко Нектарин Крупа гречневая Сметана Сахар

"Быстрый" куриный суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Вкусный суп, быстрый в приготовлении. Спасет вас в тот момент, когда нет времени или неожиданно пришли гости. Попробуйте и вам понравится!!

Кукуруза Горошек зеленый Шампиньоны Лук репчатый Соль Лист лавровый Сливки Приправа Картофель Морковь Голень куриная

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки