Архив от 10.01.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 10.01.2013: 14

Торт "Эспрессо"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Легкий, освежающий, несложный в приготовлении, быстрый и невероятно вкусный торт. Очень интересное сочетание: яблоки привносят свежесть, а бананы - аромат. Рецепт нашла в интернете.

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Ванильный сахар Яблоко Сметана Творог Желатин Банан

Лагман "Особый"  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Знаю, что многие со мной поспорят. Назовут данное блюдо как угодно, но только не лагманом. Что ж, я даже спорить не буду. Родом блюдо из моего детства, так готовила наша соседка, старая еврейка, которая пережила концлагеря и войну. Меня маленькой девочкой часто оставляли у неё на воспитание, она и готовила такой лагман. И хоть прошло уже лет 30, а для меня нет более вкусного лагмана как этот, хоть и живу я в Узбекистане - где в каждом кафе можно найти свой фирменный лагман или плов. Предлагаю и вам опробовать это блюдо. Возможно и для вас оно станет любимым и займёт достойное место в вашей кулинарной книге.

Говядина Лук репчатый Морковь Перец болгарский Томатная паста Огурец Чеснок Специи Картофель Зелень Макаронные изделия

Шашлык из слоеного теста и бекона  

Категория: Закуски Закуски с колбасными изделиями

Решила поделиться с Вами ну очень простым рецептом. Мои дети были в восторге от таких "шашлыков". Поджаренный хрустящий бекон на слоеном тесте с зеленью... Просто, быстро, вкусно!

Тесто слоеное бездрожжевое Бекон Петрушка Лук зеленый

Салат с кальмарами "Пастернак"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Фото, конечно, не айс... И, наверное, это не позволит вам оценить салат по достоинству. Надеюсь, что поверите на слово. Это очень вкусно! Нежный и пикантный, для любителей кальмаров. Попробуйте и вы!

Кальмар Капуста белокочанная Лук репчатый Сыр голландский Горчица Майонез Специи Масло растительное

Нюрнбергские колбаски белого цвета  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с колбасными изделиями

Этот рецепт, как и "Фаршированные куриные окорока" (http://www.povareno k.ru/recipes/show/69 965/) тоже увидела в программе: "Все будет хорошо" на украинском канале СТБ. Захотелось сразу же приготовить, но все никак руки не доходили до этого рецепта. Вчера, наконец, приготовила и "угощаю" всех! И еще пару слов об этих колбасках. Я отметила в назначениях "для детей". Тем, кто мне скажет, что типа для детей специй слишком много, отвечу. Конечно, это не для совсем маленьких деток. Ну, а для детей постарше, можно положить специй меньше и это будет все равно полезнее любой, даже самой дорогой колбасы или сосиски. А теперь пару слов для следящих за фигурой и по этой причине не употребляющих свинину (из которой эти колбаски готовят). Я тоже худею, но при этом без жестоких диет. Я поняла, что это самое эффективное. Худею относительно медленно, но стабильно. Ем все, но понемногу. А свинину зимой есть в наших широтах необходимо. В ней содержится много легкоусвояемого цинка и селена, которые, как и витамин С, поддерживают иммунитет. А как это важно в период гриппа и ОРВИ понятно всем. Так что, 2-3 колбаски в первой половине дня можете "схомячить" смело!

Свинина Говядина Вода Масло растительное Соль Сахар Орех мускатный Кориандр Кардамон Имбирь Перец черный Сок лимонный Сыр твердый Кишки

Салат из печени трески с вялеными помидорами

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Зеленый салат из печени трески с вялеными помидорами и пармезаном. Очень люблю печень трески. А вот с чем бы ее еще соединить, чтобы было вкусно? Ведь печень трески очень сытный продукт. Очень мне понравилось это сочетание, попробуйте и вы.

Печень трески Листья салата Томаты вяленые Яйцо перепелиное Пармезан Лук зеленый Петрушка Соль Перец черный Уксус Соус

Нежный фасолевый пирог с пореем  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Кому за праздники надоели обычные пироги - вам сюда! Хочу поделиться рецептом необычного, но, тем не менее, очень вкусного и нежного пирога. Основа пирога - фасолевое пюре, а начинка - нежный сливочный порей, немного фасоли и помидоров. Очень вкусно и нежно!!! Пирог должны оценить любители фасоли.

Фасоль Яйцо куриное Мука пшеничная Лук-порей Сливки Помидор Специи Чеснок Зелень

Майонез из перепелиных яиц  

Категория: Соусы Домашний майонез

Очень вкусный, нежный и полезный майонез, а главное-никакой химии.

Яйцо перепелиное Горчица Перец черный Соль Сахар Масло растительное Сок лимонный

Креветки в стиле "Ло мейн"  

Категория: Горячие блюда

Приближается Старый Новый год, еще один повод для праздника и приятного застолья. Попробуйте удивить близких и друзей ароматным, жгучим и необычным блюдом китайской кухни из креветок.

Креветки Имбирь Чеснок Лук зеленый Лук репчатый Фасоль стручковая Брокколи Масло кунжутное Лапша Бульон Соевый соус Перец красный жгучий

Ушник  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-лапша

Быстрый, вкусный супчик из минимума компонентов, но со своей маленькой "изюминкой"! На оригинальность этой "изюминки", к сожалению, не претендую, но именно такого супчика на сайте не нашла. Может, он кому-нибудь пригодится.

Бедро куриное Лапша Лист лавровый Вода Соль

Суп невестки Эзы  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Ezogelin corbasi. Очень вкусный турецкий суп из круп. Один из поваренков писал о легенде этого супа, но рецепт у меня другой.

Бульон Чечевица Булгур Рис Лук репчатый Чеснок Томатная паста Масло сливочное Перец красный жгучий Перец черный Мята Соль

Семга под апельсиновым соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Любителям красной рыбы посвящается. Семга под апельсиновым соусом получается более оригинальной, нежели просто запеченная в духовке - благодаря цитрусовому маринаду она обретает приятный кисловатый привкус, а внутри остается нежной и сочной. Блюдо получается - высший пилотаж. Короче, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Кода встретила этот рецепт на одном из кулинарных сайтов, сразу захотелось попробовать и вот результат.

Семга Апельсин Лимон Горчица Соль Перец душистый

Ломтики свинины с грибами и помидорами под томатным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Свинина, жареная в масле с шампиньонами и помидорами под томатным соусом, по старинным рецептам.

Свинина Помидор Грибы Бульон Морковь Петрушка Лук-порей Чеснок Мука пшеничная Томатная паста

Кексы "Аля-клубничка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вкусные и простые кексы со вкусом клубники.

Маргарин Сахар Яйцо куриное Молоко Какао-порошок Ванилин Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки