Архив от 19.01.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.01.2013: 21

Ханум и манты  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Как сделать мантышницу и пароварку своими руками из разных кухонных принадлежностей? Чем ханум и манты отличаются друг от друга? Какие начинки можно использовать, как сделать диетические, вегетарианские манты? Что ещё можно приготовить на пару? Хотите найти ответы на эти вопросы? Тогда заходите, расскажу и покажу )))

Мука пшеничная Соль Вода Яйцо куриное

Шоколадное пирожное  

Категория: Десерты Пирожные

Может, я немного преувеличиваю, но все, что Вам нужно - отмерить несколько ингредиентов, перемешать их вместе и готовить ровно 1 минуту, и у вас супер-шоколадный, бархатистый мини-тортик, приготовленный без единого грамма муки.

Какао-порошок Сахар Сметана Яйцо куриное Разрыхлитель теста Масло растительное

Творожный пирог с малиной и шройзелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Друзья, нашла этот интересный рецепт на просторах интернета, что мне понравилось - это сочетаниe нежнейшего творожного теста, в меру кисло-сладкой начинки и знаменитый штройзель - крошка из муки, масла и сахара. Добро пожаловать, и поздравляю Всех с праздником Крещения Господня!

Творог Мука пшеничная Яйцо куриное Ванильный сахар Сахар Масло сливочное Сливки Масло оливковое Малина Джем

Шоколадный кекс с вишней и чили  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Волею судеб досталась мне удивительная книга - "Современный кондитер" автор Е. Шрамко. Вот там я и увидела этот рецепт. Уже все, наверное, знают мою любовь к чили))), поэтому не приготовить не могла. Количество ингредиентов в книге дано промышленных масштабов, поэтому с калькулятором в руках пришлось все уменьшать на треть. Демонстрирую вам свои кулинарно-математиче ские эксперименты.)) Про кекс могу сказать только одно слово - вкуснооо!

Масло сливочное Сахар коричневый Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Миндаль Разрыхлитель теста Шоколад темный Вишня Перец чили Пектин

Торт "Банановый"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Почти диетический тортик... Кто любит бананы, творог - этот торт для вас!!!

Бисквит Банан Творог Йогурт Сахар Желатин Молоко Вода Ванильный сахар Хурма

Шоколадный торт-суфле  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Этот торт я приготовила на Рождество, поэтому украшала его в соответствии в новогодней тематикой. Вместо ёлочки можно вырезать любой другой трафарет в виде узоров или надписи, и будет смотреться очень празднично! Торт получается очень нежным и лёгким, поэтому идеально подойдёт для праздничного ужина.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Маскарпоне Сливки Желатин Шоколад темный Шоколад молочный Масло сливочное Сахарная пудра

Картофельный салат с квашеной капустой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Картофельный салат с квашеной капустой и зеленым горошком. Очень вкусный, полезный и питательный «зимний» салат, в который входят квашеная капуста, зеленый горошек, картофель и другие продукты, которые без труда можно найти в зимний период. Салат можно употреблять непосредственно как основное блюдо, а также подавать как закуску перед основными блюдами.

Картофель Капуста квашеная Горошек зеленый Лук зеленый Горчица Масло растительное Масло льняное Перец душистый

Шоколадный торт с творожными шариками и курагой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот рецепт я увидела на простораx инета. Приготовила. Очень вкусно! Тесто немного влажное получается, не суxое. Творог с курагой отлично гармонируют. Очень шоколадный вкус!

Сахар Яйцо куриное Крахмал картофельный Мука пшеничная Какао-порошок Соль Разрыхлитель теста Творог Ванильный сахар Курага Шоколад темный Сахарная пудра

Луковый хлеб в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

После того, как муж подарил мне мультиварку, я самая счастливая :) Наконец-то у меня самые вкусные каши :) Опробовав в ней все функции, я решилась на ХЛЕБ! Результат очень порадовал. Извините, нет пошаговых фото : ( Идея поделиться рецептом пришла уже в середине процесса! Надеюсь, и вам будет вкусно!

Вода Дрожжи Сахар Соль Мука пшеничная Лук репчатый Приправа

Сердце индейки в сливочно-сырном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Из сердец индейки можно приготовить много вкусных и аппетитных блюд. Их варят, тушат, запекают в духовке и на гриле, жарят. Из сердец индейки делают шашлыки, отбивные и котлеты. Их можно тушить в сметане, сливках, топленом молоке, а также с чесноком, луком и морковью. Гарниром к таким блюдам могут быть крупы, фасоль, макаронные изделия, грибы, картофель. Отварные сердечки подходят для приготовления различных салатов и закусок. Кроме того, из них получается отличная начинка для пирожков и блинчиков. Из сердец вместе с печенью и желудками индейки можно приготовить вкусный суп. Сегодня я решила приготовить сердце индейки в сливочно-сырном соусе. Заходите!

Лук репчатый Вино белое полусладкое Сливки Сыр плавленый Сердце Морковь Специи

Смажень  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Белорусский вариант пиццы, вкус такой, как в детстве, у нас В Минске смажни и сейчас продают почти во всех кулинариях.

Мука пшеничная Яйцо куриное Дрожжи Сахар Масло растительное Вода Молоко Соль Ветчина Колбаса Сыр твердый Огурец Кетчуп Томатная паста Майонез Сметана Специи Масло сливочное

Лимонный пирог к завтраку из хлебопечки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Продолжаю выкладывать свои любимые рецепты выпечки из хлебопечки. Этот пирог тоже из кулинарной книги к моей первой хлебопечки. Рецепт провереный и любимый моими домочадцами. Я встаю гораздо раньше их, поэтому такой пирог к завтраку вполне могу приготовить. Времени на него нужно 1,5 часа, из которых 10 минут занимает загрузка ингридиентов в хлебопечь, а потом можно 1 час 20 минут честно бить баклуши!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Лимон Соль Сода

Колдуны

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

На сайте есть подобные рецепты, но мой по способу приготовления самый простой!

Фарш мясной Картофель Лук репчатый Яйцо куриное Соль Приправа Мука пшеничная

Сконсы с беконом

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Bacon scones. Солено-сладкая ирландская выпечка к завтраку.

Бекон Мука пшеничная Сахарная пудра Разрыхлитель теста Соль Масло сливочное Молоко Сок лимонный

Бисквитное пирожное с вареньем  

Категория: Десерты Пирожные

Сладкое пирожное с вареньем и глазурью.

Мука пшеничная Крахмал картофельный Сахар Яйцо куриное Белок яичный Ванильный сахар Сахарная пудра Кислота лимонная Орехи Варенье

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки