Архив от 02.01.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.01.2013: 10

Конфеты "Проще простого!"  

Категория: Десерты Конфеты

Подглядела этот рецептик у Веры Зощенко в одной из ее передач. Немного изменила и решила поделиться с вами этими конфетками. На вкус получается точная копия конфет "Вечерний Звон".

Вафли Фундук Шоколад темный Масло сливочное Какао-порошок

Свечи-желе "Огонек Новогодней ночи"  

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Ярко светятся огоньки на елке. Не знаю как у Вас, а у меня в Новогоднюю ночь всегда на столе стоит заженная свеча, а в этом году я решила сделать для нее вот таких съедобных подружек.

Желе Виноград Гранат Вода Сахар

Маринад "Три капусты"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

С Новым Годом, дорогие поварята! Наверное, многие устали от калорийной праздничной еды. Предлагаю приготовить очень вкусную и остренькую закуску. Готовится очень быстро - одни сутки. И вы получите замечательный заряд бодрости и хорошего самочувствия на оставшиеся праздничные дни! Капуста - это кладезь природных поливитаминов, которые крайне необходимы в нелегкий для организма зимний период. Здоровья и оптимизма вам в Новом Году!

Капуста брюссельская Капуста цветная Капуста белокочанная Морковь Перец чили Чеснок Перец душистый Лист лавровый Вода Соль Сахар Уксус

Перепела, фаршированные грибами и куриными сердечками  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из дичи

Нежное, сочное и ароматное мясо перепела обладает замечательным вкусом, относится к деликатесам, в обиходе называется "царской едой". Имеет высокую калорийность, превосходит крольчатину и курятину по питательным, вкусовым и диетическим качествам. Популярностью пользуются перепела жареные, фаршированные, маринованные, табака, с виноградными листьями, брусникой, на молоке. Вкусны перепела в супах с грибами, домашней лапшой, в составе салатов с варёным картофелем и сметаной. Это несомненно красивое новогоднее блюдо! Заходите!

Дичь Грибы Сердечки куриные Лук репчатый Морковь Соевый соус Лимон Джем Паприка сладкая Перец черный Розмарин Масло растительное Семечки тыквенные Кунжут Пиво светлое Чеснок Гвоздика Лист лавровый

Сибас жареный с кускусом и песто  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

... или шикарный ужин за 10 минут. Очень активная жизнь у нас в последние несколько лет. Ритм сумасшедший - работа, работа, работа. Что готовить, когда совсем нет времени, и чтобы вкусно было, и красиво, и, главное, быстро? Попробую немного помочь.

Рыба Кус-кус Помидоры черри Соевый соус Масло оливковое

Заливное из фаршированной щуки и судака  

Категория: Закуски Заливное

Любите ли Вы фаршированную щуку? Сочную, нежную и ароматную? Я ее обожаю! А теперь представьте это великолепие в рыбном желе, в соседстве с кусочками судака, на блюде в окружении других вкусностей на праздничном новогоднем столе! Рецепт, конечно, трудоемкий и по времени долгий, но очень вкусный! Особенно для любителей рыбы! Для очень «неленивых» хозяек!

Щука Рыба Вода Лук белый Лист лавровый Соль Желатин Семга Сало Яйцо куриное Сливки Перец черный Лайм Перец болгарский Петрушка Помидор Молоко Хлеб Соевый соус

Салат с печенью и хурмой  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из субпродуктов птицы

Салат для тех, кто ценит сочетаемость продуктов и следит за своей фигурой. Хурма - удивительный фрукт, который сочетается с любым мясом. Ярко-оранжевый цвет хурмы говорит о том, что в ней высокое содержание бета-каротина и биофлавоноидов. Спелая хурма содержит 25 % сахаров, 1,5 % протеина, 0,85 % жиров, до 55 % витамина С, дубильные вещества, различные микроэлементы, в том числе йод, железо, магний, калий. На 100 гр. хурмы всего 62 ккал.

Печень куриная Хлопья овсяные Хурма Лук красный Листья салата Масло оливковое Горчица Соль Перец душистый Масло растительное

Салат "Чародеи"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Очень вкусный и легкий салат! Праздники продолжаются, так что поводов приготовить предостаточно!

Креветки Лук-порей Яйцо перепелиное Морковь Апельсин Орехи Майонез

Постные котлетки из кальмаров  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

До конца Рождественского поста осталось совсем немножко, и в эти праздничные дни хочется побаловать себя чем-то вкусненьким! Изумительно нежные котлетки из кальмаров - вкусно, полезно и необычно!!!

Кальмар Лук репчатый Морковь Картофель Чеснок Соль Перец белый Сухари панировочные Приправа Батон

Пирог "Новогодняя роза"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Сладкий пирог с лёгким лимонным привкусом и кексовым ароматом.

Мука пшеничная Сахар Маргарин Масло сливочное Молоко Яйцо куриное Разрыхлитель теста Лимон Изюм Курага Сахарная пудра Миндаль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки