Архив от 21.01.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.01.2013: 24

Кексы "Бомбочки" от Джейми Оливера  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

И это снова я. И снова вместе с Оливером! Делюсь с Вами рецептом вкуснейших и нежных маффинов с начинкой из джема! Быстро готовятся, а результат, как обычно, превосходен!

Крупа манная Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахарная пудра Яйцо куриное Масло растительное Молоко Джем

Домашний хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень простой и вкусный хлеб. Его главное достоинство в том, что тесто замешивается вечером, а утром вы можете подать свежеиспеченный теплый хлеб к завтраку. В общем, ваши трудозатраты минимальны. Рецепт нашла в интернете, автор Lilja-Jusupova, за что ей огромное спасибо.

Мука пшеничная Вода Соль Дрожжи

Торт "Летняя симфония"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Почему "Летняя"? Потомучто основную скрипку играют ягоды, которые объединяются в целую симфонию вкуса под названием "Торт". Зимой можно использовать замороженные ягоды, а летом свежие. Готовится совершенно несложно, и станет украшением любого стола, на мой взгляд, очень бюджетный вариант десерта.

Малина Смородина черная Сахар Сливки Творог Желатин Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло растительное Вода Ванилин Шоколад молочный Масло сливочное Молоко

Свинина по-венгерски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Несколько лет назад мне довелось побывать в чудесном Будапеште, который славится не только своими термальными источниками, но и вкуснейшей едой. Это блюдо мы попробовали в одном милом кафе, и, честно говоря, влюбились в сочетание мяса, овощей и сладковатой паприки, меда и пива!

Свинина Пиво светлое Соевый соус Сельдерей черешковый Шампиньоны Лук белый Перец болгарский Паприка сладкая Мед Масло оливковое Томаты в собственном соку

Кофейно-шоколадный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Кекс очень влажный и имеет отличный баланс вкуса шоколада и кофе. Готовится очень легко и может прекрасно храниться в герметичном контейнере несколько дней.

Мука пшеничная Яйцо куриное Какао-порошок Кофе растворимый Кефир Сахар Соль Масло растительное Сода Разрыхлитель теста Кофе натуральный

Закуска "Три цвета"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Хочу предложить вам вариант оформления (ни в коем случае не рецепт - тут таких полно уже) всем известных салатов (из свеклы, морковки и плавленых сырков). В итоге получается красиво и вкусно. Пробовала подобное в гостях, хотя в нете тоже можно найти подобный рецепт.

Свекла Морковь Сырок плавленый Яйцо куриное Чеснок Майонез

Морковно-лимонный торт  

Категория: Десерты Торты

Дорогие поварята, выношу на Ваш суд рецепт вкусного и очень доступного тортика, к тому же, в нем нет ни грамма масла. Так что, тортик с пониженной калорийностью, легкий в приготовлении, а его главный ингредиент - морковь, практически не возможно распознать. Рецепт я нашла в своей старой тетрадке, которую завела еще в средних классах. Не судите строго, так как это мой первый рецепт на сайте, хотя уже очень много готовила по вашим рецептам. Приятного аппетита!

Яйцо куриное Сахар Морковь Сода гашеная уксусом Мука пшеничная Сметана Лимон

Гарфаньянский пирог или пирог Святого Петра  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Этот пирог - Torta Garfagnina o ”di San Pietro” - готовят в коммуне Кастельнуово-ди-Гарф аньяно. Своим покровителем жители коммуны считают Св. Петра и этот пирог ее жители готовят в его честь. Пирог очень вкусный - хрустящая основа из песочного теста чудесно сочетается с ароматной, сладкой начинкой из поджаренного миндаля.

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло сливочное Цедра лимона Желток яичный Соль Мука миндальная Ром Белок яичный

Конфеты для детей и взрослых  

Категория: Десерты Конфеты

Нашла этот рецепт на просторах ЖЖ в дневнике Ginger-blonde. Он мне понравился чрезвычайно тем, что хорош как для детского праздника, так и для взрослой вечеринки. Минимум продуктов и времени, а результат просто потрясающий!

Печенье Сыр сливочный Стружка кокосовая Шоколад темный Масло сливочное Посыпка кондитерская

Разноцветный торт с шоколадным муссом  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт я делала на День Рождения племянника и при непосредственном его участии. Все цвета и их насыщенность выбирались именинником. Торт получился очень нежным, ароматным, шоколадным, но в меру, и абсолютно не приторным. Он легок в приготовлении и очень нравится детям. В основе лежит одноименный рецепт Стельоса Парльяроса. Мной (т. е. нами) было изменено то, что торт мы покрыли ганашем, а не муссом, как это предлагал сделать автор. Да, оговорюсь еще, что торт получился без малого пятикилограммовый.

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Краситель пищевой Шоколад темный Молоко Сливки Вода Ликер Мастика

Печеночный салат с яичными блинами  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из субпродуктов птицы

Очень вкусный и сытный салат. Готовить такой салат очень быстро и просто. Рекомендую его всем))) Из личного опыта могу сказать, что в нашей семье во время праздников этот салат заканчивается в первую очередь. Особенно он по душе нашим мужчинам.

Печень куриная Яйцо куриное Лук репчатый Соевый соус Майонез Соль Перец черный Зелень

Творожник с апельсином  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Вкусно и полезно!)) С радостью предлагаю Вам полезное и натуральное лакомство - домашний творожник с апельсином!!! Кальций очень полезен для детей и старшего поколения. И нам, молодым мамам, тоже надо иметь белые здоровые зубы и хорошие кости. Творог в ребёнка не всегда засунешь, другое дело - творожник!!! Получается: разнообразие, ребёнку полезно, здоровое питание, и мама спокойна!)

Мука пшеничная Маргарин Сахар Разрыхлитель теста Какао-порошок Яйцо куриное Творог Масло сливочное Крахмал Ванилин Апельсин Шоколад темный Стружка кокосовая Молоко

"Пиратский гювеч"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Korsan Guveci. Это блюдо называется Пиратский Гювеч, потому что поджаренные морковные колечки похожи на монеты. Настоящий гювеч готовится в глиняных горшках. Но попробовала приготовить в сковороде.

Говядина Морковь Лук репчатый Помидор Перец болгарский Масло растительное Желток яичный Соль Перец красный жгучий Перец черный Томатная паста

Филе индейки с рисовой лапшой

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из индейки

Я впервые осмелилась продемонстрировать свой рецепт. Не судите строго, Необыкновенно вкусное блюдо! Даже осмелюсь отнести его к диетическим. Пикантность придают имбирь и соевый соус. Попробуйте, очень понравится!

Индейка Лук репчатый Перец болгарский Морковь Имбирь Соевый соус Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки