Архив от 08.01.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.01.2013: 23

Тальятелле с грибами и ветчиной  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Очень вкусный и простой рецепт макарон, который нравится всем без исключения. Времени на приготовление много не занимает, а результат выше всех похвал. Ветчина, грибы, сыр регато и сливки создают неповторимое сочетание. Это рецепт, который вы будете повторять снова и снова.

Макаронные изделия Масло сливочное Чеснок Шампиньоны Ветчина Сыр твердый Сливки Соль Перец черный

Запеченные фаршированные шампиньоны  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Быстрое, красивое блюдо, которое не только вкусное но и радует глаз.

Грибы Лук белый Колбаса Сливки Сыр плавленый Петрушка Яйцо перепелиное Масло растительное Соль Перец черный

Десерт "Плавучий остров"  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Этот рецепт я увидела в одной из своих кулинарных книжек Джейми Оливера "Руководство по превращению в повара" и тут же вспомнила, что его готовила не менее известная Джулия Чайлд. Я не смогла пройти мимо и приглашаю Вас на чашечку чая с этим нежнейшим десертом.

Молоко Сливки Сахар Яйцо куриное Вода Клубника Миндаль Ваниль

Шоколадный бисквит с простым кремом  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Мои домашние безумно любят шоколад. Ну, а я очень люблю баловать их. Мне хотелось сделать что-то простенькое и не очень сладкое, но в то же время ароматное и насыщенное. Собрав воедино в голове все варианты бисквитного коржа, которые я когда-либо пробовала печь, пришла к выводу, что на молоке они получаются самыми приятными и нежными на вкус. Этот шоколадный бисквит получается очень сочным, для любителей не очень приторного и ценителей шоколада. С чашечкой ароматного кофе настоящее блаженство.

Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Шоколад темный Какао-порошок Соль Маскарпоне Сливки Сахарная пудра Кофе растворимый Разрыхлитель теста

Цыплёнок "Кунг-Пао"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Изобретателем блюда считается Дин Баочжень - китайский садовник и известный гурман, живший во времена Циньской династии в III в. до н. э. Баочжень занимал при императорском дворе должность гунбао - воспитателя наследника, блюдо получило назнавание "кунг-пао" - кусочки куриного мяса, приготовленные по рецепту гунбао.

Грудка куриная Крахмал Масло оливковое Соевый соус Перец красный жгучий Имбирь Арахис

Салат «Метелка»  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Витаминный салат поможет провести уборку в организме после праздников. Вкусный, полезный, да и просто красивый.

Капуста белокочанная Свекла Морковь Чеснок Уксус Масло оливковое Перец черный Соль

Рождественский кекс с черносливом и миндалем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

С Рождеством, дорогие поварята! Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейшего кекса, готовила его на Рождество. Все мое семейство приняло его на "ура"! Очень насыщенный шоколадный вкус, с изысканными нотками чернослива, миндаля и специй! Это настоящее лакомство! Еще один несомненный плюс этого рецепта, что в отличии от традиционной рождественской выпечки - штолленов и венков не требует полуторамесячной выдержки. Ему достаточно постоять день и вы в полной мере оцените его шикарный аромат и вкус! А приготовить его совсем не сложно. Огромная благодарность за рецепт кулинару Евгении.

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Шоколад темный Какао-порошок Сметана Мука пшеничная Миндаль Чернослив Соль Сода Корица Имбирь Кардамон Ванильный сахар Коньяк Молоко

Судак в свекольном полене  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

До недавнего времени многие считали (хотя некоторые мои знакомые до сих пор придерживаются того же мнения), что свекла хороша только с соленой сельдью. Тогда благодаря этому рецепту будем рассеивать сие заблуждение. Рыба получается ОЧЕНЬ нежной. Настолько нежной, что это просто нельзя описать, нужно только попробовать. Рецепт нашла в журнале "Школа гастронома".

Филе рыбное Свекла Лук репчатый Чеснок Сыр сливочный Яйцо куриное Орехи грецкие Сметана Масло сливочное Зелень Крахмал Соль Перец черный Мята

Чай с фруктовыми чипсами  

Категория: Напитки Горячие напитки Чай

Замечательный рецепт чая. Хорошо согреет в морозный день. Фруктовые чипсы очень необычны, полезны и вкусны. Готовить их надо заранее, так как их приготовление занимает порядка 2 -х часов.

Чай черный Яблоко Апельсин Мед Гвоздика Коньяк Лимон

Рождественский Эггног  

Категория: Напитки Горячие напитки

В период Рождественских праздников Эггног очень популярен в Европе и Америке, Канаде. Существует много вариантов этого напитка. Всех с РОЖДЕСТВОМ!

Молоко Джем Сливки Яйцо куриное Мед Корица Сахар коричневый Ликер

Скумбрия с лимоном

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Очень люблю скумбрию и однажды решила приготовить ее по-новому. А тут как раз и рецепт нашла новый. Благодаря присутствию лимона, рыбка становится очень ароматной и вкусной. Теперь скумбрию только так и готовлю - ведь это просто, быстро и вкусно!

Скумбрия Приправа Майонез Лимон Соль

Пряничное печенье  

Категория: Десерты Пряники

Пекла эти печенья для своего сыночка. Знаю, что подобных рецептов на сайте много, но захотелось поделиться своим рецептом. Заходите, угощайтесь вкусненькими пряничками!!!

Яйцо куриное Маргарин Мед Корица Имбирь Орех мускатный Сода Мука пшеничная Сахар Вода Кунжут

Запечённая ножка косули  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда с мясом дичи

Подарком к Рождеству от нашего друга охотника была ножка косули. Очень приятный подарок! Но возникла проблема как приготовить. Такое мясо употреблять приходится не часто, потому пришлось импровизировать на ходу. Импровизация удалась! Мясо получилось вкусным, нежным, очень мягким и необычайно приятным на вкус. Делюсь опытом. Внимание! Авторский рецепт.

Мясо Уксус Вода Вино десертное Соль Шалфей Сироп ягодный

Печенье "Женский каприз"

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Очень вкусное печенье родом из детства - мамочка часто его пекла. Теперь я уже сама дважды мамочка и пеку его своим деткам. В основе корж, далее - прослойка из варенья, а сверху взбитые белки с сахаром. Один из моих любимых десертов. Хорошо, что в свое время успела переписать рецепт у мамы в свою тетрадочку.

Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Сода гашеная уксусом Варенье

Карман из бараньей ноги с брынзой и базиликом  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

10 лет назад, когда я только училась экспериментировать на кухне, я частенько смотрела кулинарные каналы. И, естественно, пыталась повторить все эти шедевры в своей кухне. Вот тогда я и увидела, как шеф повар из какого то ресторана в Греции готовил баранину по этому рецепту. Но, увы, тогда у меня не было ни опыта, ни элементарных знаний о том, как правильно готовить и мариновать мясо. Поэтому, тогда это блюдо получилось жестким. Поэтому-то и затерялся этот клочок бумаги с рецептом в моей кулинарной книжке на целых 10 лет. Совсем недавно я его нашла. И на семейном кругу было принято решение - на Новый год, когда за столом 10 человек, баранья нога в самый раз. Приглашаю вас заглянуть, любители баранины не останутся равнодушными.

Баранина Зелень Брынза Лук репчатый Чеснок Приправа Уксус Розмарин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки