Архив от 05.10.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.10.2013: 34

Торт медовый "Особенный"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Этот торт, в основе которого лежит рецепт от Сони-бухгалтера, я пеку уже почти пять лет. За эти годы я изменила рецепт, подстроив его немного под себя, но результат всегда восхитительный, с чем спешу и с вами поделиться!

Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мед Сода Мука пшеничная Сметана Молоко сгущенное Сок лимонный Цедра лимона Сливки Сахарная пудра Вишня Орехи грецкие

Торт пудинговый  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Девочки этот тортик для вас в знак любви к вам!!! рeцепт этого торта я давно уже держу в закладках. А автор его Анжелика (Акилежна). Очень люблю ее торты! Они отличаются своей изысканностью и элегантностью.. ну кто видел, тот поймет меня! Итак, угощайтесь, дорогие мои поварята!!!

Пудинг ванильный Пудинг Яйцо куриное Сахар Разрыхлитель теста Масло растительное Молоко сгущенное Сливки Желатин Шоколад темный Ванильный сахар

Суп "Бограч"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

"Бограч", венгерский суп. Рецепт этого вкуснейшего супа мне привез супруг из Западной Украины, теперь просит готовить дома)) Можно готовить из разного мяса (говядина, телятина, баранина), у меня телятина. Также его готовят в казане и на костре. Всем рекомендую!)

Мясо Лук репчатый Жир Помидор Лечо Перец болгарский Перец красный жгучий Зелень Чеснок Тмин Вино красное полусладкое Морковь Картофель Яйцо куриное Мука пшеничная Перец черный Паприка сладкая

Пирог "Пикассо"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог, эту палитру красок и вкусов я посвящаю нашей сегодняшней имениннице - Леночке (Esenija)! Пирог, где каждый сможет найти для себя любимое сочетание - два переплетённых друг с другом вида теста, нежная ванильная и сочная муссовая начинки, а также ореховая, такая рассыпчатая верхушка... С Днём Рождения, Леночка! Угощайтесь, дорогие поварята!!!

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Ванильный сахар Сахар Крахмал кукурузный Разрыхлитель теста Пудинг ванильный Молоко Мусс яблочный Орехи лесные Сахарная пудра

Печенье с орехами и изюмом "Бискотти"  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Это печенье расходится буквально за один день! Очень изысканный и богатый вкус. Очень рекомендую попробовать, не пожалеете. Готовлю его постоянно и оно никогда не надоедает.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Сода Соль Мед Орехи грецкие Изюм Цедра апельсина Чернослив

Томаты вяленые, кисло-сладкие с соевым соусом  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Оригинальная закуска, прекрасное лакомство, очень вкусные, пикантные, кисло-сладкие вяленые томаты, это стоит того, чтобы попробовать, приготовьте и вы не пожалеете!

Помидор Сахар Соевый соус Соль

Суп "По-турецки"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Подозреваю, что к Турции этот суп имеет очень отдаленное отношение, но именно под таким названием встретился он мне в интернете. Привлек минимумом продуктов и быстротой приготовления. Но оказалось, что к его достоинствам можно еще отнести яркий вкус и насыщенный аромат.

Филе куриное Макаронные изделия Помидор Чеснок Соль Перец черный Специи Корица Масло растительное

Говядина по-таежному  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Это блюдо я ела в одном из ресторанов Русской кухни в нашем городе. Это их фирменный рецепт. Мне очень понравилось сочетание мяса и брусники, и когда увидела, что будет конкурс с брусничным соусом, решила, что я просто должна повторить. Мясо получилось очень сочное, ароматное. Муж когда попробовал, сразу узнал в нем то, что ел в ресторане, и сказал, что у меня получилось даже вкуснее.

Говядина Перец чили Соевый соус Соль Сахар Масло растительное Соус фруктовый Брусника Лук репчатый Уксус Коньяк Листья салата Рукола

Запеченный инжир с козьим сыром  

Категория: Закуски Закуски из сыра

«Фантастическое завершение пикника» - вот как характеризует этот рецепт Гордон Рамзи. Для меня сочетание абсолютно инопланетное))) Но результат интригует. Такое блюдо может служить как закуской, так и изысканным десертом. Заходите, интересно Ваше мнение))

Инжир Сыр козий Шнитт-лук Бальзамик Тимьян Орехи кедровые

Апельсиновые булочки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Мягкие, нежные, ароматные апельсиновые булочки, испеченные из ночного теста. Это рецепт из серии "На скорую руку" с оговорками: если с вечера поставить тесто, в выходной можно побаловать домашних свежими теплыми булочками к завтраку. Рецепт взят из интернета. P.S. Извините за качество фотографий и освещение, но я живу в студенческом общежитии, где нет возможности красиво снять блюда)

Мука пшеничная Масло сливочное Молоко Яйцо куриное Сахар Дрожжи Цедра апельсина

Творожная запеканка в формочках для маффинов  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Новый и очень вкусный взгляд на классику.

Творог Яйцо куриное Семолина Сахар Разрыхлитель теста Ванильный сахар Соус

Фаршированные куриные грудки с пармской ветчиной  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Курица — один из любимых, как мне кажется продуктов. Сегодня давайте попробуем вариант фаршированных грудок от Гордона Рамзи. Очень вкусно, нежно и, на мой взгляд, пикантно. Заходите, угощу!

Грудка куриная Шалфей Рикотта Соль Перец черный Ветчина Масло оливковое Тимьян

Перцы, фаршированныe перепелками  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из дичи

Pimientos rellenos de codornices. Это традиционный рецепт, характерный для региональных испанских кухонь. Приготовьте и удивите родных и друзей не только необычным вкусом, но и очень оригинальным внешним видом этого блюда.

Перепел Перец болгарский Яблоко Соль Перец черный Чеснок Соус Масло оливковое Соевый соус Розмарин Базилик Помидоры черри

Жареный камамбер с бруснично-сливовым соусом  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Сыр я люблю любой и в любом виде! А уж жареный сыр, да ещё с таким соусом, - просто деликатес! Идеально с бокалом вина!

Сыр мягкий Яйцо куриное Мука пшеничная Сухари панировочные Слива Соус Мед Масло подсолнечное

Пирог с курицей, сыром и брусникой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Нежная куриная грудка, сливочный сыр, кисленький сочный брусничный соус, и все это на воздушном легком слоеном тесте. Это очень вкусно. Очень рекомендую. За идею благодарю cheerup

Тесто слоеное Соус фруктовый Грудка куриная Сыр мягкий Соль Перец черный Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки