Архив от 05.11.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 05.11.2013: 43

Сочный пирог с яблоками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ароматный и нежный пирог, начинкой в котором служат половинки яблок. Простое приготовление, интересная форма, вкуснейшая начинка, красивый разрез. Любители домашней вкусной выпечки и яблочных пирогов, обязательно возьмите на заметку этот рецепт, разочарованными не останетесь!

Мука пшеничная Масло сливочное Творог Сахар Ванильный сахар Разрыхлитель теста Яблоко Корица Финик

Салат из капусты, редиса и огурцов  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Легкий, вкусный и яркий! Такой салатик принесет не только пользу и здоровье, но и радостное настроение! Кушайте на здоровье!!!

Капуста белокочанная Огурец Редис Лук зеленый Соль Сахар Масло оливковое Сок лимонный

Пирог из мультиварки  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Невероятно легкий в приготовлении и аппетитный закусочный пирог с крабовыми палочками и сыром обязательно украсит ваш обеденный стол)) Очень вкусный и сытный пирог, который понравится и взрослым, и детям!

Молоко Масло растительное Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Смесь перцев Зелень Разрыхлитель теста Крабовые палочки Сыр мягкий

Куриные голени в сметанно-чесночном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Люблю рецепты, в которых блюдо готовится "само" - с минимальными затратами времени и сил с моей стороны. Это один из них. Быстро и неизменно вкусно.

Голень куриная Чеснок Сметана Помидор Специи

Овощной салат с моцареллой и оригинальной заправкой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Здоровое питание - это и правда легко. Свежие овощи, нежный сыр, вкуснейшая заправка и - опа! - в итоге - лёгкий, вкусный, быстрый и очень полезный салат. Отметим мой сотый рецепт здоровыми нотками!

Помидор Огурец Моцарелла Зелень Сметана Масло оливковое Сок лимонный Горчица Соль

Салат "Черная богиня"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Салат очень вкусный. Попробовала его у подруги, и среди всех он мне приглянулся. Даже мой муж, который не ест маслины, кушает этот салат с удовольствием. За рецепт спасибо Валерию с сайта Делишис.

Грудка куриная Маслины Сыр голландский Яйцо куриное Морковь Майонез

Хоменташен  

Категория: Десерты Печенье

Хоменташен - традиционное угощение, которое подается на празднике Пурим. Треугольнички получаются очень вкусными, сочными. В качестве начинки также можно использовать мак, орехи и мед.

Мука пшеничная Сахар Молоко Яйцо куриное Ванильный сахар Чернослив Джем Чай черный Масло сливочное

Сытный суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Предлагаю рецепт сытного супчика, он так и называется "Сытный суп" (журнал "Кулинарный практикум"). Скоро зима, прогнозируют, что будет она, как никогда, холодной. Вот тут и пригодится горячий ароматный сытный суп, который согреет и тело, и душу, заряжая энергией и бодростью.

Мясо Лук репчатый Морковь Перец болгарский Помидор Томатная паста Масло сливочное Крупа пшеничная Чечевица Мята Паприка сладкая Перец черный Соль

Пирог закусочный "Рыбный"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Предлагаю свой вариант закусочного "Рыбного" пирога. Делаю пирог в мультиварке. Просто, быстро, вкусно. Пирог вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Некоторые ингредиенты взаимозаменяемы))) Так, например, тунец можно заменить горбушей, сайрой и т. п. А крабовые палочки - крабовым мясом.

Сметана Майонез Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Тунец Крабовые палочки Лук репчатый Сыр твердый

Баклажановый тарт татен  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Я могла бы долго описывать вкус этого тарта, но поверьте, это лучше один раз попробовать. Из простого набора продуктов при минимальных усилиях получается что-то невероятное! Продукты простые, а вот технология немного непривычная - начинка сначала выпекается, затем замораживается, а тесто замораживается перед выпечкой. Всё можно приготовить заранее и даже заморозить впрок. Так что на случай неожиданных гостей, не слишком неожиданных, конечно... тех, что звонят по телефону, а не сразу в дверь :), вы будете в полной боевой готовности!

Сахар Масло сливочное Ваниль Кардамон Лимон Яблоко Баклажан Мука пшеничная Миндаль Сахар коричневый Какао-порошок

Сациви  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Этот рецепт взяла из старой поваренной книги мамы моего мужа, которая, к сожалению умерла в том же году, что и мой отец (2005), так и не увидев свадьбу ребёнка. Рецепт аутентичный, его привезли из Грузии, в друзьях были настоящие князья.

Курица Орехи грецкие Кинза Масло сливочное Лук репчатый Чеснок Вода

Вареные раки

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Родился и живу на Дону. Раков готовлю 35 лет. Знаю много рецептов. Для себя давно определился, как же их (раков) надо варить. Но, просматривая кулинарные сайты и читая рецепты каких-то "борщей" с участием раков, понял - я обязан рассказать все, что знаю.

Раки Соль Укроп Масло сливочное

Закуска "Нань"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

В китайской кухне есть традиционный салат "Нань", предлагаю Вам несколько упрощенную его версию в виде закуски. Использование крабовых палочек "А’море" от компании "РОК-1" делает её более насыщенной по вкусу.

Крабовые палочки Капуста морская Помидор Огурец Перец болгарский Масло растительное Масло кунжутное Кунжут Сок лимонный Соевый соус Креветки Смесь перцев

Закусочные рулеты по-восточному  

Категория: Закуски Закусочные рулеты

Пикантное сочетание вкуса крабовых палочек, омлета, болгарского перца и сельдерея сделает такой рулет поистине праздничным блюдом, хотя набор продуктов для него весьма незамысловатый!

Крабовые палочки Перец болгарский Морковь Сельдерей корневой Листья салата Яйцо куриное Сливки Масло растительное Лук зеленый Сок лимонный Соль Смесь перцев Сыр мягкий Майонез Зелень Горчица

Рулет-фриттата с крабовым наполнителем  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Рулет на основе итальянского омлета фриттаты с начинкой из крабовых палочек.

Яйцо куриное Сметана Мука пшеничная Крабовые палочки Икра рыбная Сыр мягкий Укроп

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки