Архив от 07.11.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.11.2013: 65

Скумбрия в банке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Натолкнула меня на приготовление скумбрии в банке коллега Ната М, за что ей огромное спасибо! Старый и надежный способ приготовления рыбы в собственном соку, минимум телодвижений, и рыба получается - песня, хороша как в горячем виде, так и в холодном. Любителям простой и вкусной еды посвящается.

Скумбрия Морковь Лук репчатый Масло растительное Перец душистый Соль Лист лавровый

Буженина по-польски  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Несколько необычный способ приготовления буженины. Раньше я ее готовила исключительно в духовке, но недавно нашла такой вот способ. Рецепт не быстрый. Готовится мяско около двух суток, но оно того стоит! А еще прямо в тему конкурса. Мясо подвергается сначала тепловой обработке, потом - холодильник, потом снова пламя и снова лед (точнее - холод)! Надеюсь всем понравится!

Свинина Вода Чеснок Соевый соус Сметана Горчица Сахар Соль Лист лавровый Перец черный

Овсяные пирожные с яблоком и йогуртом  

Категория: Десерты Пирожные

Превосходные пирожные для тех, кто следит за своей фигурой, кому не нужны лишний холестерин, калории и складочки на боках и не только;) Зато нужна масса энергии, бодрость и хорошее настроение! Чудесный аромат корицы и лимона, нежнейший йогуртовый крем, яблочная кислинка и хрустящая корочка этих пирожных порадуют вас и ваших близких.

Изюм Яблоко Вода Разрыхлитель теста Соль Сахар Корица Сок лимонный Масло растительное Хлопья овсяные Мука цельнозерновая Йогурт Ванильный сахар Мука пшеничная Мед

Творожный пирог с айвой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Увидела этот рецепт у "белоники" и сразу захотелось приготовить. Люблю простые и быстрые рецепты. Я, конечно, внесла свои изменения, вместо рикотты у меня мягкий творог, а из фруктов я выбрала айву. Считаю, что неплохо получилось!

Масло растительное Разрыхлитель теста Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Творог Вода Айва Цедра лимона

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Не знаю автора рецепта, списала когда-то на gotovim.ru. Очень хотелось приготовить, но сыр с плесенью никак не доживал до момента приготовления салата : ( И, наконец, я его приготовила! свекла с орехами и чесноком - довольно известное сочетание, а вот соус с его необычным, пикантным вкусом, скажем так - на любителя. Мне понравилось, спасибо неизвестному автору, салат в своей КК отметила двумя плюсами :)

Свекла Чеснок Орехи грецкие Масло сливочное Шампиньоны Сливки Сыр голубой Соль

Тертый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Тертый пирог с малиновым вареньем – это возможность снова окунуться в детство! Попробуешь кусочек и сразу вспоминаешь бабушку, которая доставала из духовки этот румяный шедевр. Пирог оказался несложным в приготовлении, и мы решили поделиться с вами этим рецептом.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Джем

Салат "Русалочка"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Сочетание крабовых палочек и морской капусты - классика у нас на Дальнем Востоке. Причём настолько, что шеф-повар кулинарной сети "Рыбомиров" создал свой фирменный салат, использовав именно это сочетание. Когда на сайте был объявлен конкурс с использованием крабовых палочек "А’море" от компании "РОК-1", то мои домочадцы в один голос сказали:"Мама, ты, конечно, сделаешь "Русалочку".

Уксус Соль Горчица Смесь перцев Масло оливковое Кукуруза Кальмар Морковь Крабовые палочки Капуста морская

Острый джем из перцев  

Категория: Заготовки Варенье

Что можно сказать об этом произведении искусства? Потрясающий рецепт, представляющий огромное количество вариантов острого джема. Менять можно сорт перцев, специй или, даже, добавлять клюкву! Спасибо огромное Джинни Бэер за ее творение. Особенное спасибо Елене Корольовой (lenacab), ее бесценный вклад очень большой, перевод рецепта с адаптацией, а также многочисленные советы, помогающие приготовить вкусняшки. Спасибо тебе, Леночка! Джем готовят уже не первый год на мастер-классах! Хватит слов, переходим к делу.

Смесь перцев Лук белый Сахар Уксус Лимон Соль Пряности Имбирь

Курица "Паприкаш"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Позвольте мне поделиться с Вами рецептом моих "куриных посиделок". Когда у меня намечается нашествие друзей - я бегу в местный магазинчик - прошу продавца завернуть мне курицу и лимончик, бегу домой и... через час все сидим за столом, смакуем ту курочку и последние новости!

Курица Лук репчатый Лимон Паприка сладкая

Нежная запеченная свинина  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Решили с мужем приготовить вот такую вот свинину гостям.. Мясо получилось очень нежным и сочным.

Чеснок Хрен Горчица Розмарин Свинина Специи

Тесто длительного хранения и выпечка из него  

Категория: Выпечка Тесто Песочное тесто

Очень удобно иметь в морозильнике некий запас замечательного теста, которое при необходимости можно превратить в печенье или пирог. Каждый раз разные, в зависимости от добавок в него. Такое тесто можно хранить в морозильнике от 2 недель до нескольких месяцев.

Масло сливочное Сахар тростниковый Яйцо куриное Ванильный сахар Разрыхлитель теста Мука пшеничная Тыква Творог Кокос

Сельдь под шубой с плавленым сырком  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Я люблю разные необычные салатики. Но сколько бы я не перепробовала, все равно любимыми остаются Оливье, Мимоза и, конечно же, "Шуба". На сайте рецептов Сельди под шубой видимо-невидимо, но такого я не нашла (хотя, может плохо искала). Предлагаю свой вариант рецепта "Шубки". На мой взгляд, так он намного нежнее. Угощайтесь!

Свекла Сельдь Яйцо куриное Сыр плавленый Лук репчатый Майонез

Деликатесная розовая капуста  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Сочный, в меру острый салат из белокочанной капусты. Клюква придаёт салату приятную кислинку, а мёд и яблоки добавляют сладкую ноту. Щепотка тмина делает аромат салата изысканно пикантным.

Капуста белокочанная Яблоко Лук репчатый Чеснок Клюква Мед Тмин Масло растительное Соль

Простой куриный паштет

Категория: Закуски Паштеты

Давно не покупаю паштеты в банках! Рецептов паштетов у меня много, но этот самый простой, и прижился у нас в семье к чаю на завтрак. Куриных паштетов на сайте много, может и мой кому-то пригодится...

Грудка куриная Шампиньоны Лук-порей Чеснок Соль Перец душистый Масло сливочное Сыр твердый

Настойка "Облепиха"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Крепкий алкоголь

Надеюсь, что у Вас еще не окончен сезон облепихи, потому как я сегодня к Вам пришла с отменной настойкой, которую, кстати, также можно сделать и из замороженной ягоды. Яркий сочный цвет, отменный вкус - и все это вашими собственными руками, без подделок. Приглашаю опробовать.

Мед Вода Облепиха Водка

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки