Архив от 01.12.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.12.2013: 60

Необычный форшмак  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Привычные составляющие в оригинальной подаче. Такую закуску я пробовала в ресторане "Люсьен". И должна сказать, что за 4 часа, проведённые в нём, наша компания из 4 человек заказывала её 3 раза. Ну очень вкусно и оригинально! Обычно форшмак — это холодная закуска из рубленой сельди, яиц, яблока и хлеба. Здесь практически то же самое, но очень красивая подача: не просто хлеб, а земля из бородинского хлеба, да и рубленые ингредиенты собраны обратно практически в целую рыбу. Конечно, как у повара в ресторане, у меня не получится, но уж, как смогу. Блюдо, без сомнения, украсит любой праздничный стол, особенно Новогодний, ведь закуски из сельди очень любимы всеми.

Сельдь Яйцо куриное Морковь Лук репчатый Сыр плавленый Масло сливочное Хлеб Масло оливковое Яблоко Горчица

Салаты "Оливье", "Мимоза" и "Сельдь под шубой"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Новогодние русские традиции в современном прочтении-"Оливье", "Мимоза" и почти "Селедка под шубой". Если вы планируете в новогоднюю ночь фуршетный стол и все время танцевать или просто необычно накрыть его, вам сюда. Самые любимые и традиционные салаты в новой подаче.

Картофель Морковь Свекла Горошек зеленый Огурец Яйцо куриное Лук белый Листья салата Сельдь Майонез Сметана Сыр голландский Горбуша Ветчина Зелень

Мини-штоллены для детей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

… Или идея для подарков. Знаменитые рождественские штоллены (Christstollen) готовятся далеко заранее до Рождества и Нового года. У каждой хозяйки - свой секрет приготовления и вкусные ингредиенты. Я готовила сегодня очень простой вариант мини-штолленов, для детей в формате печенья. Этот рецепт можно также использовать для сладкого подарка, приготовленного заранее. Должен понравится новичкам, которые захотят приготовить интересную рождественскую выпечку. Всё по-детски просто, приглашаю желающих попробовать...

Мука пшеничная Изюм Цукаты Сок лимонный Миндаль Молоко Сок яблочный Дрожжи Сахар Масло сливочное Сахарная пудра

Мясной хлеб с горчичной корочкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

На сайте есть уже несколько рецептов мясного хлеба, и всё же осмелюсь предложить Вам свой. Рецепт просто универсален, этот "хлеб" можно есть как горячим, так и холодным, что немаловажно в Новогоднее застолье, когда трапеза длится обычно всю ночь. Его может приготовить любая начинающая хозяйка.

Фарш мясной Хлеб Яйцо куриное Лук репчатый Чеснок Маслины Помидор Мед Сухари панировочные Горчица Соль Приправа Укроп Петрушка Зелень Вода

Мясо, запечённое в фольге "Книжка"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

Отличное блюдо на праздничный стол. Просто готовится: достаточно замариновать мясо, и пусть оно дожидается своего часа. В нужное время запекаете его в духовке и подаёте на стол. Форма в виде "Книжки" эффектно смотрится и создаёт, своего рода, порционную подачу: каждый листик нашей "Книжки" составляет одну порцию.

Мясо Лук репчатый Помидор Горчица Майонез Сыр голландский Чеснок Соль

Салат "Оливье" по рецепту 1894 года  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

История века в одном салате. Задумывались ли вы, откуда на наших столах появился салат Оливье? Почему он остается неизменным атрибутом новогоднего стола на территории всего постсоветского пространства, почему во всем мире его называют русским салатом, сочетание его ингредиентов приводит иностранцев в ужас, а мы неизменно продолжаем его любить - ведь это часть нашей истории. Я приглашаю вас в увлекательное путешествие, начавшееся почти полтора века назад. Я расскажу вам, как появился салат Оливье, что изначально входило в его состав, какие изменения он претерпевал в течение столетия, и расскажу, как приготовить самый вкусный Оливье из всех, которые вы когда-либо пробовали.

Мясо Картофель Огурец Оливки зеленые Каперсы Раковые шейки Майонез Листья салата Бульон

Десерт для Снежной королевы  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Этот торт воистину королевский! Нежный крем, хрустящие миндальные коржи и ни грамма муки, ммм... если вы любите Рафаэло, то он просто создан для вас!

Белок яичный Сахарная пудра Мука миндальная Миндаль Крахмал кукурузный Маскарпоне Сливки Ликер Стружка кокосовая

Курица наивкуснейшая в карамели  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Это самая вкусная курица, которую я ела. Для разнообразия приготовьте курочку на праздничный стол, и ваши гости оценят ее по достоинству. Рецептом поделилась кума Юлия. Огромное ей спасибо за этот рецепт.

Бедро куриное Вода Сахар Соль Паприка сладкая Орехи грецкие Чеснок

Утка без костей под хмельком  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Очень вкусная и ароматная утка, по-настоящему праздничное блюдо. Начинка идеально подходит к утке. На праздничном столе будет явным фаворитом.

Утка Вино белое сухое Имбирь Соль Яблоко Чернослив Орехи грецкие Грудка индюшки Корица Паприка сладкая Мед

Маффины "Захер"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Дорогие поварята, разрешите показать вам ещё один знаменитый австрийский рецепт в мини-формате: маффины по мотивам торта Sacher. Крепкий шоколадно-кофейный вкус этой выпечки с тонкой прослойкой кисленького конфитюра станет прекрасным завершением праздника, взбодрят под утро новогодней ночи с глотком крепкого свежезаваренного кофе или дополнят аромат благородных бренди, коньяка, виски. Конечно же, можно приготовить в качестве подарка! С наступающими праздниками!

Шоколад темный Молоко Мука пшеничная Крахмал кукурузный Масло сливочное Какао-порошок Порошок пекарский Яйцо куриное Конфитюр Сахар

Колбаска из индейки и курицы  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Застолье в новогоднюю ночь предполагает обильное и разнообразное меню. Большой популярностью пользуются нарезки, в том числе мясная. Хочу предложить вам побаловать своих гостей колбаской собственного изготовления. Очень нежная, легкая, с легким привкусом чесночка и паприки. Рекомендую!

Индейка Голень куриная Чеснок Орех мускатный Паприка сладкая Крахмал Яйцо куриное Бульон Сыр твердый Соль Перец черный

Печеночный рулет  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Делаю его уже много лет. Помню, когда в первый раз поставила его на новогодний стол, гости сказали: Убери, мы еще не выпили, а ты нам уже сладкое принесла. Правда, тогда он был без укропа. Надеюсь, вам тоже понравится.

Печень куриная Яйцо куриное Масло сливочное Шафран Соль Укроп Лук репчатый

Пряный шоколадный террин  

Категория: Десерты Пряники Пряничное тесто

Для меня зимние праздники невозможны без пряной и ароматной выпечки, создающей особое настроение. В прошлом году я уже делилась с вами рецептом традиционного французского "пряничного хлеба", в этом же опробовала новый рецепт, который еще больше подошел нашим семейным вкусам. Непременно повторю этот террин на Новый год и Рождество. Надеюсь, и вам рецепт пригодится!

Мед Молоко Мандарин Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Корица Анис Кардамон Гвоздика Шоколад темный Сливки Масло сливочное Яйцо куриное Сахарная пудра Ванилин

Горячее "Стожки"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Вкусное, сочное блюдо подойдет и на праздничный стол. Такое горячее с веселеньким названием "стожок" порадует приходящую к нам в Новом году лошадку.

Фарш мясной Лук белый Картофель Яйцо куриное Сыр твердый Майонез Соль Перец черный Укроп

Бутербродный торт  

Категория: Закуски Закусочные торты Рыбные закусочные торты

На новогодние праздники предлагаю вам удивить своих гостей таким вот тортиком!

Хлеб Сельдь Крабовые палочки Лук белый Лук зеленый Яблоко Майонез Оливки зеленые Масло сливочное Сыр сливочный Фисташки

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки