Архив от 04.12.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 04.12.2013: 54

Салат "Сельдь под шубой" в новом амплуа  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Знаю, рецептов этого салата уж очень много, но решила рискнуть и выложить свой рецепт. Как мне кажется, преимущество этого рецепта в том, что, сколько бы салат не простоял, из него не вытекает свекольный сок, тем самым не портится вид на тарелке.

Сельдь Семга Яйцо куриное Лук репчатый Свекла Морковь Желатин Вода Сметана

Чебуреки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Чебуреки

Да, вариантов у нас на сайте полно, но когда я начала искать рецепт, больше того, читать отзывы, не всегда положительные, то была удивлена. А мужчина мой второй день ходит, просит чебуреков и не хочет покупных. Решила посмотреть и на просторах интернета, т. к. я такую жирную пищу не часто готовлю, почти никогда, если быть честной ))). Нашла хороший простой рецепт, какого на сайте не оказалось, мало того, в процессе реконструкции сайта во многих рецептах утеряны ингредиенты, о чем говорят комментарии. Вопросы по продуктам есть - самого продукта в ингредиентах нет ( ( ( выкладываю вариант воздушного простого теста для чебуреков, именно такое как "на Югах" в старые добрые времена, которые продавали местные бабушки на пляжах. Помните? Тогда заходите, уверена, как-нибудь да пригодится рецептик!

Мука пшеничная Вода Желток яичный Соль Масло подсолнечное Фарш мясной Лук репчатый Специи Водка

Морковь по-корейски  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Есть много вариантов приготовления корейской моркови. Хочу сегодня показать свой, надеюсь, пригодится.

Морковь Чеснок Соль Сахар Уксус Перец черный Перец красный жгучий Паприка сладкая Кориандр Масло подсолнечное

Пирожные с сюрпризом  

Категория: Десерты Пирожные

Всем привет, хочу поделиться с вами рецептом “Пирожные с сюрпризом!“ Вы работаете, у вас маленькие дети и совсем мало времени на готовку! Придут гости и хочется их чем-то вкусненьким удивить! Тогда вам сюда! Очень лёгкое и быстрое пирожное, похожее на нашу любимую картошку, но немного по-другому и плюс сюрприз! Заходите, угощайтесь

Печенье Масло сливочное Молоко сгущенное Орехи грецкие Мармелад

Творожно-клюквенное мороженое  

Категория: Десерты Мороженое

Традиционное Американское мороженое для всех праздников. Сочетание сладких сливок с кислинкой клюквы, очень вкусно. Угощайтесь!

Клюква Сахар Творог Сливки Мед Миндаль Орехи грецкие

Курица по методу Джуди Роджерс  

Категория: Готовим в аэрогриле Блюда из птицы в аэрогриле

Жареная курица, приготовленная методом сухой засолки, это рецепт знаменитого американского шеф-повара Джуди Роджерс (Judy Rodgers, 2002, The Zuni Cafe Cookbook). В настоящее время данный рецепт размещен, наверное, чуть ли не на всех кулинарных ресурсах. Знающие люди рецепт курицы по Джуди Роджерс называют самым известным в мире. Ценность и оригинальность этого рецепта - в выдержке курицы засоленной и в высокой температуре запекания. Благодаря чему курица получается очень вкусной и сочной! По рецепту автора курица готовится в духовке. Я же адаптировала рецепт к аэрогрилю. И адаптировала под вкусовые пристрастия своей семьи. То есть, вместо трав, указанных в рецепте (или розмарин, или тимьян, или майоран, или шалфей) я использую чеснок. В остальном же ничего нового. Готова принять помидоры, яйца, тапки и прочее.

Курица Соль Чеснок

Кофейный глинтвейн по-французски  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Коктейль

Вчера случайно набрела на этот рецепт и была удивлена, что не пробовала такого. Решила поделиться с вами. Глинтвейн – самый лучший напиток для холодного времени года. Он оказывает на пьющего его человека поистине магическое действие, согревая и окутывая атмосферой расслабляющего уюта. Существует множество версий этого горячего пряного коктейля, в том числе и такая оригинальная вариация, как глинтвейн с кофе. Думаю, Ваши гости будут благодарны вам в Новогоднюю ночь, если вы встретите их с мороза этим напитком. Небольшое предупреждение: людям с повышенным артериальным давлением употреблять с осторожностью.

Корица Сахар коричневый Апельсин Вино красное сухое Вода Кофе натуральный Бадьян Гвоздика Мед

Салат для Деда Мороза  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Рецепт этого салата вычитала лет несколько назад в каком-то журнале, уж и не вспомню. Он у нас обосновался, прижился. Возможно, изменил пропорции, и, уж точно, название.

Окорочок куриный Помидор Перец болгарский Морковь Майонез

Зразы по королевски  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Посмотрела шуточную передачу "Вкусные советы" и приметила этот рецепт, но, к моему удивлению, написанным в интернете я его не обнаружила. Решила воплотить это видео в реальность для таких, как я, которые любят читать, нежели смотреть.)

Картофель Яйцо куриное Сыр плавленый Укроп Мука пшеничная Соль Масло растительное

Крестьянские рождественские пряники  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Рецепт этой выпечки интересен тем, что в ее составе нет ни одного жирового компонента. Прянички готовятся без сахара, на меду. Наши предки в Древней Руси, получая с купцами заморские специи, сначала не знали, как и с чем их смешивать. Пытались добавлять их в кисели, в варенье-все не то. Наконец, решили смешать гвоздику и перец с мукой и медом. Сладко-острое пряное тесто многим пришлось по вкусу, а выпечку так и стали называть "пряниками".

Мука пшеничная Мед Вода Яйцо куриное Лимон Корица Имбирь Гвоздика Сода

Закуска из сельди "Я подарю тебе звезду"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Легкая в приготовлении закусочка, а смотрится на столе очень выигрышно и празднично.

Сельдь Свекла Яйцо куриное Масло сливочное Перец черный Лук зеленый

Замороженная нуга  

Категория: Десерты Мороженое

Восточная сладость, которую заморозили, подали с ягодами. Практически итальянское семифредо.

Миндаль Мед Сахар Сливки Белок яичный Лимон Изюм Коньяк Ягода Вода

Рёбрышки "Провансаль"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Очень вкусное и довольно праздничное блюдо, особенно для любителей сытно покушать и удивить гостей новыми сочетаниями вкуса.

Ребра свиные Масло оливковое Чеснок Розмарин Перец черный Перец белый Соль Сливки

Яйца, фаршированные разноцветными муссами  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Фаршированные яйца на праздничном столе всегда были одними из популярных закусок. С начинками для них можно экспериментировать бесконечно, что попыталась сделать и я) Два мусса нежно-зеленого и розового цветов, как мне кажется, гармонично слились по цвету и по вкусу. Предлагаю попробовать!

Зелень Соль Сливки Семга Майонез Авокадо Чеснок Яйцо куриное Сок лимонный

Чечевица с рисом "Факоризо"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Вкусное, сытное, простое в приготовлении блюдо Греческой кухни. Можно подавать как гарнир и как тёплый салат. Не судите меня строго, Господа Греки, но в интернете существует несколько видов этого рецепта.

Чечевица Рис Соус Лук репчатый Масло оливковое Соль Перец черный Тмин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки