Архив от 11.02.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 11.02.2013: 29

Очень нежное тесто для пирожков  

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Нежнейшее тесто! Работать с ним легко и в удовольствие! Вкуснейшие пирожки с начинкой на любой вкус! Огромное спасибо за рецепт Лине Юрьевой! Кому интересно - милости прошу!

Мука пшеничная Сметана Яйцо куриное Сахар Дрожжи Вода

Пирожки нежирные "Для начинающих"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт простых, но быстрых пирожков, главное лепить помельче, т. к. "растут" при жарке как на дрожжах) Масло не впитывают. Помню как долго я не рисковала приготовить хоть какие-то пирожки сама, т. к. с тестом не только не дружила, но и боялась как огня. Да и сама мука меня не боялась только в сладостях))) А разок рискнула... Теперь как захотелось пирожков -встала и сделала. Мамулин рецепт простой, но с точными пропорциями.

Сметана Сода Кефир Мука пшеничная Яйцо куриное

Торт кофейно-шоколадный  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень простой, быстрый и очень большой шоколадный бисквит готовится просто, но я подробно описываю и может показаться, что рецепт сложный. Рецептом со мной поделилась уже очень давно моя подруга Стелла, за что ей огромное спасибо! На его приготовление уходит не более получаса и столько же на выпечку. А уж крем и оформление можно подбирать бесконечно и по своему вкусу. Я великий кофеман, потому и торт превратила в кофейный, с кофейным же кремом. Своим вариантом я и хочу поделиться, предполагая что поклонников чарующих кофе-ароматов и среди Поварят найдется более, чем несколько!

Мука пшеничная Какао-порошок Сахар Яйцо куриное Кофе натуральный Кефир Сода Масло растительное Кофе растворимый

Консервы из скумбрии на закуску  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Мы, к своему сожалению, любим иногда консервированные продукты покушать, но в последнее время рыбные консервы разочаровывали, что качеством, что кол-вом содержимого. А несколько лет назад, в период карточек на продукты, я готовила замечательные консервы из кильки. И вот, по мотивам этого рецепта, я теперь готовлю такие консервы из нормальной рыбки. Кому интересно, приглашаю попробовать. Сразу прошу, не закидывайте тапками, если вдруг такой рецепт есть, подскажите, я удалю.

Скумбрия Лук репчатый Морковь Томатная паста Соль Сахар Уксус Специи Масло растительное Вода

Хрустящие рыбные шарики с сыром  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Очень вкусная закуска. Хороша и в горячем, и в холодном виде. Хрустящие снаружи и нежные, мягкие внутри. Эти шарики - замечательное дополнение к праздничному столу, особенно на День Защитника Отечества! Попробуйте приготовить, - и Ваши мужчины непременно оценят эту закуску. И даже детям очень нравится это, в общем-то, простое блюдо.

Рыба Сыр голландский Крупа манная Яйцо перепелиное Сухари панировочные Соль Масло подсолнечное

Гречишный хлеб с изюмом и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Для меня печь хлеб это одно удовольствие. Достаешь из духовки ароматную горячую булку, отламываешь кусок, вдыхаешь безумный аромат свежеиспеченного хлеба и понимаешь, что ничего вкуснее на свете не бывает. Не зря говорят, что хлеб всему голова! Традиционно гречишный хлеб готовится из трех сортов муки - гречишной, ржаной и пшеничной. Из одной гречишной тесто не получится, так как она не содержит клейковины, а добавленные орехи и изюм разнообразят вкус и оттенят сладость ржаной муки.

Крупа гречневая Мука пшеничная Мука ржаная Вода Орехи грецкие Изюм Дрожжи Соль

Кулеш "Полевой"  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Вам надо погулять с детьми, управиться в огороде, да ещё и муж голодный на обед приедет... Поэтому сегодня готовим на природе. Да, да, не удивляйтесь. У кого как, а у нас на Кубани зима сейчас такая, что почки на деревьях распускаются! Поэтому предлагаю Вашему вниманию простонародное кушанье - кулеш. Продукты простые, готовим по всем правилам - в котелке и на костре!

Масло растительное Свинина Морковь Лук репчатый Горох Лист лавровый Пшено Вода Чеснок Сало Лук зеленый Петрушка Соль Перец черный

Рисовые маффины с курочкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Из простых, доступных ингредиентов, получаются очень нежные, вкусные маффины. С благодарностью за рецепт М. Игнатьевой

Рис Филе куриное Морковь Яйцо куриное Масло сливочное Масло растительное Молоко Специи

Рыбные палочки  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Вкусная хрустящая корочка и сочная рыбная котлетка внутри. Особенностью этих палочек является то, что они готовятся без жира и их смело можно давать деткам.

Соль Специи Хлеб Сухари панировочные Яйцо куриное Морковь Лук репчатый Фарш рыбный

Курино-томатный суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Традиционный турецкий куриный суп с добавлением помидоров и чеснока. Вкусно, полезно, сытно!

Грудка куриная Вода Помидор Чеснок Вермишель Масло растительное Соль Перец черный Лимон

Свинная корейка "долгий путь"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Хочу представить вашему вниманию чудо-мясо. Слов не хватит, чтобы описать этот вкус. Оно получается очень нежное, сочное, так и тающее во рту... Хотя мариновать нужно долго, но это того стоит. Сразу скажу, что на фото вырезки тонкие, не такие, как я обычно делаю. Обычно делаю из карбоната или корейки без кости. Просто в этот раз мужа послала за мясом и вместо большой вырезки он купил 2 маленьких. Но на вкус это не повлияло.

Перец черный Помидор Вода Сыр твердый Специи Соль Лист лавровый Свинина Перец душистый Лук репчатый Морковь

Кекс с орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Этот кекс - мой самый любимый! Надеюсь, всем понравится. Это подарок для замечательной девушки с Поваренка - Наташи (yohoho)!

Молоко Разрыхлитель теста Мука пшеничная Яйцо куриное Ванилин Сахар Масло сливочное Какао-порошок Орехи грецкие Корица

Чиабатта на биге  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Прекрасный домашний хлеб, замечательного мастера выпечки Питера Рейнхарта, вариантов в инете много, они чуть чуть расходятся, но вот это мне нравится больше всего.

Мука пшеничная Вода Дрожжи Семолина Соль Масло оливковое

Морковные зразы  

Категория: Десерты Другие десерты

Очень вкусно. Понравится даже тем, кто не любит вареную морковь!

Морковь Крупа манная Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Изюм Яблоко Сухари панировочные Масло растительное

Торт с рисовым кремом, клубникой и шоколадом "Мужественность & Нежность"  

Категория: Десерты

Раз у нас предстоит праздник-значит нужен торт! Идея самого торта с рисом, конечно, не моя:спасибо глобальная сеть! Но, в том торте, который я нашла, вместо крема была рисовая каша с ананасом. Прекрасно понимая, что торт с рисовой кашей мой защитник есть не будет, я эту самую кашу усовершенствовала до крема. И не с ананасами, а с клубникой-так нежнее. И в конце концов, из манки крема делают, а из риса почему нет?! Тем более что крем-то получился и правда нежнейшим! Защитник еще правда не пробовал-спит еще))А я (позор на мою еще не седую голову) уже 2,5 куска умяла... Ну ооочень вкусно!

Рис Молоко Сахар Клубника Желатин Сливки Мука пшеничная Крахмал Фундук Яйцо куриное Соль Разрыхлитель теста Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки