Архив от 16.02.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 16.02.2013: 22

Мясо по-арзамасски  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

"Фамильный" рецепт моей подруги Дашеньки. До неприличия простой! Но мясо получается очень нежным, сочным, тающим во рту...

Перец черный Масло сливочное Масло растительное Яйцо куриное Свинина Соль Мука пшеничная Лук репчатый

Горячее из куриного филе "Любчик"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Нашла в интернете это рецепт, и мне что-то так захотелось его приготовить. Правда, майонез я заменила на сметану, может, поэтому мясо получилось наинежнейшее, тающее во рту, а болгарский перец придал приятную сладковатую нотку.

Филе куриное Сыр голландский Яйцо куриное Перец болгарский Перец душистый Соль Мука пшеничная Сметана Масло растительное Кетчуп

Булгур по-турецки  

Категория: Горячие блюда Гарнир Гарнир из круп

Булгур... давно популярный в Турции и только недавно пришедший на российский рынок. Готовим вкусный и полезный гарнир.

Булгур Помидор Лук репчатый Перец зеленый Чеснок Бульон Томатная паста Масло сливочное Масло оливковое Соль Перец черный

Завитушки с крабовыми палочками и сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Очень вкусненькие завитушки из слоеного теста с тонким сливочным ароматом. Такого рецепта на сайте не нашла, делюсь в Вами, поварята!

Специи Сыр плавленый Крабовые палочки Тесто слоеное бездрожжевое

Творожно-банановые "матрасики"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот рецепт от начала до конца придумала моя сестренка. Готовится быстро, легко. А я люблю такие рецепты. Поэтому с удовольствием делюсь с ВАМИ, дорогие поварята. Заходите!

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Соль Повидло Банан Сода Творог

Пряные луковые хлебцы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Удобные для перекуса хрустящие хлебцы с мягкой серединкой без муки, сахара и масла с ярко выраженным пряно-луковым вкусом! Когда я их выпекала, в квартире стоял такой аромат! Пряные, полезные и вкусные, могут заменить хлебушек к супу.

Морковь Лук репчатый Вода Соль Приправа Хлопья овсяные Крахмал картофельный Орехи грецкие Крупа манная Сода

Куриные колбаски с яблочно-тыквенным пюре  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Куриные колбаски с яблочно-тыквенным пюре и зеленым кускусом со сливочным соусом. Простое в приготовлении, полезное, красивое и очень вкусное блюдо.

Сливки Перец черный Соль Масло оливковое Розмарин Сельдерей черешковый Сыр голубой Яблоко Филе куриное Шпинат Бульон Лук белый Вино белое полусухое Кус-кус Тыква

Фриттата с кускусом, вялеными томатами и брынзой  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Наверное, если спросить мужчин, что они предпочитают на завтрак, то добрые 80-90% ответят, что яичницу. По поводу каши будет больше споров, но думаю, что найдутся почитатели и данного продукта. Правда, каша для мужчин - это непростое дело, чтобы получилось вкусно и пикантно в то же время. Замечательный выход из ситуации можно найти, взяв за основу идею фриттаты - итальянского омлета, который можно готовить с разными начинками. Главное правило: во фриттату нельзя добавлять сочные составляющие, например, помидоры. Ну что ж, это совсем не страшно, мы их заменим на более интересные ингредиенты. Предлагаю вам вкусный, питательный и интересный затрак для всей семьи и с двумя вариациями, который готовится почти так же быстро, как яичница, но будет намного вкуснее. Порадуйте своих дорогих защитников Отечества этим интересным блюдом с итальянскими акцентами! Приятного аппетита!

Кус-кус Вода Соль Шнитт-лук Яйцо куриное Перец черный Масло оливковое Томаты вяленые Брынза

Гречневый суп с телятиной  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

На мужской праздник должна быть и еда мужская. Мои мужчины без первого блюда обойтись не могут. Поэтому на 23 февраля я обязательно варю какой-нибудь вкусный супчик. Вот, например, такой, с гречкой, которая придаст моим защитникам ещё больше сил. Попробуйте. Мужчины должны оценить.

Мясо Крупа гречневая Картофель Сельдерей корневой Морковь Лук репчатый Лист лавровый Перец душистый Чеснок Зелень Масло подсолнечное Соль

Запечённая горбуша на картофельной подушке "Слоеные розочки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Предлагаю ещё один вариант использования слоёного теста. Горбуша обычно суховата, а в этом рецепте она получается сочной. Обязательно приготовьте такие "розочки".

Тесто слоеное Горбуша Картофель Грибы Перец болгарский Морковь Лук репчатый Майонез Сыр голландский Соль Перец черный Чеснок

Мильяччо неаполитанский  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Скоро 23 февраля и я хочу предложить вам приготовить традиционный неаполитанский пирог для ваших любимых мужчин. Этот пирог готовят в Неаполе в период празднования Карнавала.

Молоко Вода Крупа манная Сахар гранулированный Рикотта Яйцо куриное Цедра апельсина Цедра лимона Корица Сахарная пудра Масло сливочное

Гречка с мясом и шкварками в горшочке  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Ароматная, сытная каша. На вкус сильно отличается от приготовленной на плите.

Говядина Сало Морковь Лук репчатый Крупа гречневая Соль Перец черный Перец красный жгучий Базилик Перец болгарский Вода

Рибай на кости в белом вине  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Я очень люблю говядину и просто обязана предложить этот рецепт горячего блюда. А в преддверии 23 февраля каждый мужчина скажет вам огромное спасибо за столько мяса и вкуса.

Ребра говяжьи Морковь Лук репчатый Чеснок Вино белое сухое Мука пшеничная Масло оливковое Перец черный Розмарин Соль Рис

Кокосовое печенье "Макарунс"  

Категория: Десерты Печенье Безе

Этим рецептом поделилась со мной замечательный кулинар Леночка Сокур! Со слов автора, макарунс и французский макаронс - это очень разные вещи, но у них одна душа - оба вида печенья делаются на основе белков. Попробуйте, это райское наслаждение!

Белок яичный Стружка кокосовая Сахар гранулированный

Шоколадный пудинг с фисташками  

Категория: Десерты

Хороший вариант завтрака для тех, кто не любит каши, который вы можете приготовить с вечера. Обязательно понравится сладкоежкам.

Шоколад темный Крупа манная Молоко Сахар коричневый Масло сливочное Фисташки

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки