Архив от 04.02.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 04.02.2013: 42

Французский тыквенный суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Этот суп относится к группе так называемых блюд второго дня, то есть тех, что становятся вкуснее, если дать им настояться в течение суток. Очень нежная консистенция и удивительный аромат.

Тыква Картофель Лук репчатый Сельдерей корневой Масло растительное Молоко Имбирь Соль Перец черный Сухарики

Шампиньоны от Джейми Оливера  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Очень люблю рецепты Джейми Оливера - увидела в его программе "Обед за 30 минут" этот рецепт и не откладывая приготовила. Так вкусно, я вам скажу!!! Теперь часто пользуюсь этим рецептом! Остренько, пикантно, просто пальчики оближешь!

Шампиньоны Перец чили Чеснок Петрушка Сок лимонный Масло оливковое Сыр твердый Соль

Котлетные шарики, запеченные в духовке  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Сочные ароматные шарики пекутся в духовке на противне с водой. Получаются мягкие котлетки на пару и с легкой вкуснейшей корочкой. Продукты, входящие в состав шариков, самые обыкновенные. Но вот почему-то (для меня это до сих пор загадка: то ли из-за моркови, то ли еще по какой причине), когда они запекаются, стоит такой аромат, как будто готовится какое-то деликатесное блюдо. Этот рецепт моей мамы. Так вот, когда она их готовит, это уже понятно, когда подходишь к их квартире. И бежишь, бежишь скорее попробовать котлетки, и их вкус никогда не разочаровывает. Причем, готовить их можно из любого фарша. Конечно лучше из смешанного: говядина + свинина. Но я делаю из говяжьего фарша. Получаются очень сочные и вкусные котлетки!

Фарш мясной Лук репчатый Морковь Крупа манная Вода Соль

Манно-овсяные блинчики  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Очень нежные и вкусные блинчики-оладушки. Делаются без муки, поэтому ещё и очень полезные. Можно даже на праздничный стол подать. А можно на завтрак для своего любимого защитника Отечества. Да и дети с удовольствием будут их уплетать.

Крупа манная Хлопья овсяные Творог Кефир Яйцо куриное Сахар Соль Сода Масло подсолнечное

Ризопита  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Конечно, это запеканка, а не пирог, но у греков нет такого слова "запеканка". Вам решать, как назвать это блюдо. Очень вкусно, пробуйте!

Масло оливковое Фета Сыр мягкий Яйцо куриное Чеснок Лук репчатый Бекон Филе куриное Рис

Каша пшеничная с овощами  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Для людей, желающих сохранить свою фигуру, немаловажен тот факт, что пшеничная каша обладает довольно низкой калорийностью. Таким образом, ее рекомендуют употреблять людям, сидящим на диете или желающим похудеть. К примеру, в 100 г каши содержится всего лишь 300 ккал. Среди питательных веществ, которые она содержит и которые и поясняют ее полезные свойства есть белки, жиры, углеводы, моно- и дисахариды, крахмал, пищевые волокна, зола, витамины A, B1, B2, B3, B6, B9, E, H, PP, холин, железо, калий, кальций, кремний, магний, натрий, сера, фосфор, хлор, алюминий, йод, кобальт, марганец, медь, молибден, никель, титан, фтор, стронций, хром, цинк.

Овощи Крупа пшеничная Соль Специи Масло растительное

Закусочные пирожные "Офицерские"  

Категория: Закуски Закусочные торты Грибные закусочные торты

Мой муж родом из семьи кадровых военных, причем все уходили в запас в ранге полковника. Мой любимый выбрал для себя другую жизненную дорогу и воюет разве что в своих любимых стратегиях, но в любой сложной ситуации я всегда могу на него положиться и знаю, что мы с детьми за ним как за каменной стеной. Но все же традиции сильны в их семье, поэтому 23 февраля всегда остается праздником в нашем доме.

Крупа гречневая Грибы Лук репчатый Перец красный жгучий Яйцо куриное Сыр творожный Сметана Укроп Соль

Смузи с проростками зеленой гречки  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Смузи

В здоровом теле здоровый дух. Впервые использовала зеленую гречку, информация о пользе этого продукта впечатлила, а главное, она живая, не обработанная, о чем красноречиво свидетельствуют нежнейшие росточки которые появились ровно через сутки! Проростки зеленой гречки очень полезны и питательны, обладают целебными свойствами и лечебным эффектом, а главное, зеленая гречка очень вкусная! Убедитесь сами! В армии без здоровья никак, всем рекомендую!

Крупа гречневая Банан Киви Груша Мед Вода

Крем из филе морского окуня и киноа  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

"Приятный вечер в офицерском собрании". Это блюдо готовила по рецепту Валентайна Ворнера. Эта закуска прекрасно подойдет для приятного вечера в компании друзей после тяжёлого дня, когда можно отдохнуть и расслабиться. ЮНЕСКО объявило 2013 год Международным годом киноа, в честь жителей Анд. Они сумели сохранить растение, которое культивировали инки много веков назад. На языке кечуа, киноа звучит как кинва. Инки называли кинву праматерью всех злаков и золотым зерном, но она не злак, а близкий родственник свеклы и шпината. В свое время европейцы вывезли кукурузу и картофель, а про кинву забыли. Хотя еще во времена конкистадоров Педро Сьеса да Леон, испанский священник, солдат и историк, писал в своей «Хронике Перу»: «Есть еще один очень хороший продукт, который они называют Кинуа [Quinua], имеющий лист, как у лебеды мавританской, и вырастает его растение почти в рост человека, а бросают очень маленькое семечко, оно бывает и белое, и разноцветное.

Киноа Филе рыбное Молоко Яйцо куриное Горчица Соль Перец белый Розмарин Базилик Креветки Лист лавровый

Быстрое печенье  

Категория: Десерты Печенье Другое

Этим рецептом пользуюсь уже давно. Все в восторге! Печенье получается как из слоеного теста. Советую делать двойную порцию. Быстро съедается.

Молоко Дрожжи Маргарин Соль Сахар Сода гашеная уксусом Мука пшеничная

Ножки кролика в пиве с овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из кролика, зайца

Друзья, предлагаю Вам немного передохнуть от конкурса и отправится на прогулку в Чехию. Обещаю красивые виды, отличную погоду, прекрасное настроение и рецепт отменных ножек кролика - сочных, нежных и таких соблазнительных!

Кролик Сельдерей черешковый Морковь Лук белый Чеснок Розмарин Пиво светлое Капуста цветная Пармезан Томаты в собственном соку

Пирог с гречкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю Вам рецепт очень вкусного пирога! Во время войны колхозы весь урожай отправляли на фронт. По карточкам давали минимум продуктов и люди выживали своим хозяйством. По праздникам в селах делали приблизительно такие пироги. Меня его научили готовить две мои бабушки, что самое смешное, готовили они по разному, но вкусно было всегда. Наверное потому, что я их сильно любила и люблю!

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Сахар Соль Дрожжи Крупа гречневая Грибы Лук репчатый Бекон Масло растительное Приправа

Манный пудинг с яблоками  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Сладкая запеканка из манной крупы с яблоками

Крупа манная Молоко Яйцо куриное Сахар Яблоко Масло сливочное

Рулет "Камуфляж"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Сырные рулеты

Рулет в стиле "military" украсит праздничный стол на День защитника Отечества и удивит Ваших гостей своим нежным вкусом!

Шпинат Рис дикий Маскарпоне Сыр творожный Яйцо куриное Сметана Мука пшеничная Соль Перец черный Пармезан Огурец Перец болгарский

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки