Архив от 22.03.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 22.03.2013: 22

Торт "Первая любовь"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Недавно моя любимая доча буквально прилетела на крыльях и сказала, что, наверное, влюбилась, и самое главное - это взаимно))) И еще, мальчик придет к нам знакомиться. Вот она - настоящая весна! Весна на дворе, весна в сердце))) Ой, не представляете, как же у меня тряслись руки и ноги, и в честь этого радостного события я решила испечь торт, о котором давно мечтала, но не было повода так возиться. Он такой же нежный, трепетный, воздушный и пьянящий, как первая любовь, как весна, как счастье. Итак, приглашаю отведать по кусочку торта не приторного, в меру сладкого, из мусса с черным шоколадом, мусса с белым шоколадом и прослойкой из грушевого глинтвейна. По идее Ruletka. Ох, слабость у меня к суфлейным тортам ))) Интересно? Заходите, угощайтесь...

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло сливочное Сахарная пудра Сахар Какао-порошок Ванилин Груша Вино десертное Корица Гвоздика Цедра апельсина Коньяк Шоколад темный Сливки Сыр сливочный Желатин Ваниль Крахмал картофельный Шоколад белый Желирующая смесь

Фасолопита без выпечки  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Очень простой рецепт, не менее вкусный. Из доступных ингредиентов.

Мука пшеничная Вода Масло растительное Фасоль Лук репчатый Чеснок Орехи Зелень Специи

Медовые козинаки из кунжута  

Категория: Десерты Конфеты

Что-то последнее время не хочется ни читать, ни готовить, ни фотографировать. Какая-то усталость накопилась, надоел холод... Надеюсь с приходом настоящей весны это пройдет. Вчера и сегодня нас порадовало солнышко. Захотелось побаловать себя, похрустеть чем-нибудь сладеньким, и я решила приготовить кунжутные козинаки. Получилось очень приятное лакомство, процесс приготовления которого занимает совсем немного времени. Но... достаточно калорийное, а рука так и тянется утащить еще кусочек!

Мед Кунжут Сок лимонный

Козий сыр маринованный с вялеными томатами  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Antipasti - закуски готовят в Италии всюду, но везде по-разному. Очень сильно меняются antipasti в зависимости от времени года. Подают antipasti, как правило, комнатной температуры.

Сыр козий Томаты вяленые Оливки зеленые Оливки черные Розмарин Базилик Перец чили Смесь перцев Масло оливковое

Острый кокосовый суп с нутом, рисом и карри  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Сегодня у нас на обед была знойная Африка. Непривычно-экзотично, но очень вкусно и сытно. Мдя... где-то жара, а у нас... Хорошая зима выдалась этой весной))) Готовим суп и согреваемся.

Нут Рис Перец болгарский Перец чили Молоко кокосовое Карри Лук репчатый Помидор Перец черный Чеснок Соль

Пирог с кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень нежный, ароматный, рассыпчатый пирог. Оригинальное название Пирог от нянечки, почему - не знаю, может из-за того что очень нежный, не приторный.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Разрыхлитель теста Молоко Ванилин Апельсин

Овощи в гороховом кляре "пакоры"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Овощи, обжаренные в тесте, известны в русской кулинарии. А в Индии кляр делают не из пшеничной муки, а из гороховой. В гороховом кляре корочка на овощах получается хрустящей и нежной. Кроме того, блюдо приобретает дополнительную питательную ценность, так как горох содержит много белка.

Горох Сода Соль Кориандр Куркума Вода Овощи Масло растительное

Моцарелла в картофельно-яблочной корочке  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Очень необычное использование моцареллы - вот изюминка этого рецепта. А нежный картофельно-яблочный кляр, из которого теплая моцарелла так грациозно вытекает, придется по вкусу утонченным гурманам.

Моцарелла Яблоко Картофель Лимон Желток яичный Крахмал картофельный Яйцо куриное Мука пшеничная Масло растительное Соль Перец черный Тимьян Майоран

Оладьи из овсяной каши  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Руки трясутся, голос дрожит, но так хотелось попробовать себя в чём-то новом. Простите, пожалуйста, поварята, если что-то не так. Приму любые комментарии. Заранее спасибо. Итак, хочу представить на ваш суд очень вкусные, полезные, сладкие, ароматные оладушки, которые порадуют вас и ваших близких.

Хлопья овсяные Сахар коричневый Молоко Яйцо куриное Яблоко Соль Корица Ванилин Мука пшеничная Масло растительное

Овощной суп "Весенние краски"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Весна всегда пьянит... солнцем ярким, синим небом, теплом и красками просыпающейся природы.. ты идёшь по лесу... дышишь... и не понимаешь, но почему же только весной так кружится голова и мысли будоражат душу?

Сельдерей черешковый Кукуруза Горошек зеленый Лук зеленый Вино белое сухое Сливки Цуккини Чеснок Масло оливковое Бульон Сыр твердый Базилик Перец болгарский Лапша

Разноцветное печенье  

Категория: Десерты Печенье Другое

Очень красивое, вкусное и полезное печенье. В дни поста оно будет не только украшением стола, но и вкусным дополнением к вашему меню.

Мука пшеничная Порошок пекарский Сахар коричневый Соль Свекла Морковь Брокколи Масло растительное Молоко соевое

Запеканка из капусты и мясного фарша  

Категория: Горячие блюда

Быстрая, вкусная и легкая запеканка!

Капуста белокочанная Фарш мясной Картофель Яйцо куриное Сметана Майонез Лук репчатый Сыр голландский Зелень Соль Перец душистый Молоко

Салат из тыквы с рукколой, пармской ветчиной и пармезаном  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Очень вкусный, полезный и яркий салат итальянской кухни. Он понравится нелюбителям тыквы.

Тыква Мясо Пармезан Рукола Оливки зеленые Оливки черные Томаты вяленые Масло оливковое Уксус Соевый соус Соль Перец черный

Лосось в томатно-сливочном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Автор этого рецепта, Мадхур Джеффри, в первый раз ела подобный соус в конце сороковых годов, вскоре после того, Индия была разобщена, и семьи беженцев стали покидать области, которые должны были вскорости отойти к Пакистану. Одной из таких семей был создан небольшой ресторан в центре Дели, названный «Моти Махал», который специализировался на простых блюдах тандури, среди них появились и блюда из курицы в томатном соусе. Прошли годы, и Мадхур после многих проб создала свою собственную модификацию этого соуса, заменив для начала курицу креветками. Сегодня в этом соусе чаще готовят рыбу. У меня довольно мягкая версия этого блюда, все зависит от количества перца, которое добавляются к маринаду.

Филе рыбное Соль Перец кайен Кумин Кинза Масло оливковое Сливки Тмин Сок лимонный Гарам масала Сахар коричневый Соус Перец черный Куркума

Мигнолата с луком, маслинами и колбасками  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Типичное блюдо сицилийской кухни. Представляет собой различную начинку, запеченную в хлебном тесте. Чаще всего это лук и колбаса, либо шпинат и анчоусы, либо ветчина и маслины. Но могут быть и другие варианты. Может называться Mpignolata, Mignolata, Miscata, Ammiscata, Mbriulata. Попробуем вкус Сицилии?

Семолина Дрожжи Вода Масло оливковое Колбаски Маслины Лук репчатый Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки