Архив от 24.03.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.03.2013: 42

Кростини с тартаром из сельди  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Пожалуй, ни одно праздничное застолье не обходится без блюд из сельди. Хочу предложить вашему вниманию очень вкусные закусочные кростини (гренки) со свежим огурцом и сельдью. Приготовление такой закуски не занимает много времени, а Вы сможете удивить своих гостей новым блюдом.

Батон Огурец Сельдь Укроп Уксус Масло оливковое Соль Перец черный Лук красный

Нежнейшие булочки со сливочным кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

У кого-то уже вовсю наступила весна - распустились первые цветы, появилась зеленая травка, а у нас, в Архангельске, сегодня идет снег. Вот я и вспомнила о рецепте, который в переводе с китайского звучит "Хлеб- гусеница со взбитым кремом под снегом". Булочки получились такие воздушные, почти невесомые, с незабываем вкусом, исчезли они с нашего стола моментально. Пришлось сразу приготовить вторую порцию! Вам надо обязательно попробовать эту выпечку!

Мука пшеничная Молоко сухое Дрожжи Сахар Соль Вода Яйцо куриное Масло сливочное Желток яичный Сахарная пудра Сироп кленовый Сливки Масло растительное

Творожный пудинг на завтрак  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Как зима не хочет сдавать свои позиции: сыплет снегом, пугает морозцем по утрам, весна на подходе. Это она радует вспышками яркого солнца сквозь темные тучи, внезапной оттепелью, звонкой капелью в середине дня и так хочется чего-нибудь яркого, вкусного, способного порадовать. Предлагаю приготовить творожный десерт, расцвеченный яркими цукатами, которым можно наслаждаться и теплым, и холодным. Вы удивитесь, но в оригинале (книга рецептов кремлевского шеф-повара) этот десерт называется так: "Творожный пудинг на завтрак Франсуа Миттерану". Разве это не повод приготовить и попробовать?

Творог Сахарная пудра Цукаты Мука пшеничная Яйцо куриное Желток яичный Масло сливочное Соль Кунжут

Тушеный нут с овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Хочу поделиться рецептом простым, но блюдо получается вкусное и сытное. Это одно из моих любимых постных блюд. Впервые я его попробовала в Турции, нам его подавали в отеле, и с тех пор готовлю его дома. Это вкусное постное блюдо, которое поможет организму подпитаться белками во время поста

Нут Помидор Перец болгарский Морковь Лук репчатый Чеснок Соль Перец черный Перец чили Хмели-сунели

Турецкий бёрек с сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

О, как я люблю турецкую кухню... Каждый раз находишь для себя что-то новое, неизведанное и очень вкусное! Не было ни одного случая, чтобы я не приставала к турецким барышням по поводу этого рецепта, т. к. попробовав раз, загорелась испечь эту вкусноту самой. Стандартного рецепта этой выпечки нет, но методом проб разных вариантов рецепта бёрека, я всё же попала на самый удачный для меня, которым поделилась моя коллега из Турции. Конечно, на сайте присутствуют похожие варианты, но изучив все 58 рецептов выпечки с тестом фило, идентичного не обнаружила, поэтому предлагаю вам рецепт от, как говорится, первоисточника - турецкой дамы, которая готовит бёрек практически каждый день.

Тесто фило Масло растительное Молоко Яйцо куриное Вода газированная Фета Творог Укроп Соль

Курица по-кардинальски  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Именно так называется рецепт увиденный мной в одном из греческих кулинарных журналов. Простой в приготовлении, но от того не менее вкусный рецепт курицы со свежими овощами, хоть и не сезонными, но все же доступными и в это время года, когда организм очень нуждается в поддержке.

Курица Кабачок Баклажан Помидор Лук красный Сыр голландский Масло оливковое Чеснок Петрушка Мята Базилик Сахар Соль Перец болгарский

Конфеты с черносливом  

Категория: Десерты Конфеты

Весна ассоциируется с цветами и конфетами. Предлагаю Вашему вниманию вкусные домашние конфеты из темного шоколада с черносливом, покрытых белым шоколадом.

Молоко Желатин Масло сливочное Шоколад темный Чернослив Коньяк Шоколад белый

Мясные шарики по-мароккански  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Блюда из фарша очень семейные и всегда любимы: котлеты, фрикадельки, голубцы, террины, запеканки. Предлагаю вам попробовать мясные шарики в кисло-сладком соусе по-мароккански, которые совсем несложно приготовить даже в условиях Сибири... Заходите, угощайтесь и радуйте своих родных и близких тёплым весенним настроением!

Фарш индюшачий Яйцо куриное Сухари панировочные Соль Перец белый Лук репчатый Масло растительное Корица Курага Томаты в собственном соку Миндаль

Пирожное "Картошка"  

Категория: Десерты Пирожные

Всех приветствую! Первый раз выкладываю рецепт на Поваренок. ру. Решил начать с участия в конкурсе видео-рецептов. В своем видео-рецепте я хочу поделиться секретом приготовления всем известного пирожного "Картошка". Но я его сделаю действительно похожим на картошку. То есть белым внутри и темным снаружи. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ!

Яйцо куриное Мука пшеничная Сахарная пудра Какао-порошок Молоко сгущенное Сахар коричневый Коньяк Масло сливочное

Вареники с овощами и грибами на пару  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Вареников на сайте, конечно не мало, но я свои все-таки выложу, попытавшись раскрыть при этом все хитрости и тонкости, которые делают вареники необычайно вкусными. Заходите и угощайтесь!

Мука пшеничная Вода Соль Картофель Лук репчатый Шампиньоны Грибы Соевый соус Укроп Перец черный Капуста белокочанная Томатная паста Крахмал Масло растительное

Желейный чизкейк "Праздничный"  

Категория: Готовим в пароварке

Красивый, яркий, как весеннее солнышко. Этот торт станет настоящим украшением праздничного стола.

Персик Творог Крахмал кукурузный Сахар Цедра лимона Яйцо куриное Кефир Отруби Печенье Яблоко Желатин Мята Вода

Салат "Анютины глазки"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

За окном снежные сугробы... и так захотелось ярких красок...

Грудка куриная Лук репчатый Морковь Яйцо куриное Чеснок Сыр твердый Майонез

Жареные грибы с рисом и с зеленью  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Это блюдо меня научили готовить в Таиланде. Довелось мне в жизни гостить в обычной тайской семье, где кормили без излишеств, просто, но вкусно. Одним из таких рецептов я решила поделится и с вами. Готовить это блюдо очень просто. Попробуйте )

Грибы Рис Лук репчатый Морковь Чеснок Специи Перец красный жгучий Зелень

Салат "Букет нарциссов"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Этот салат - мой любимый, всем нам известный под названием "Оливье". А в Европе его называют "Русский". Готовлю я его не только на Новый год и праздники, а бывает просто ностальгия нахлынет и тогда на столе у меня "Оливье" и "Селёдка под шубой". Я уверена, что меня поймут все девочки, живущие за границей. А сегодня от меня - небольшой мастер/не мастер - класс с весенним настроением по украшению любого овощного салата.

Картофель Редька Морковь Лук зеленый Огурец Ветчина Горошек зеленый Майонез Сок морковный Яйцо куриное

Картофельные зразы  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Очень люблю картофельные зразы с разной начинкой. В Великий пост делаю с овощной, получается очень сочно и вкусно! Рецепт до безобразия прост, но на сайте такого не нашла, может, пригодится начинающим хозяюшкам, если же поварята не одобрят-удалю без вопросов)

Картофель Морковь Лук репчатый Перец болгарский Масло растительное Мука пшеничная Соль Перец черный Сухари панировочные

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки