Архив от 28.03.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 28.03.2013: 33

Бабушкина запеканка  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

В детстве я не очень любила фасоль. Но в одном блюде я могла её есть неограниченно. Это была бабушкина запеканка, простая как мир - из картошки и фасоли...

Фасоль Картофель Лук репчатый Масло растительное Соль

Ленивые вареники без яиц  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Никогда не делаю ленивые вареники с яйцами. Посудите сами: творог содержит белок казеин (из которого клей делают), мука - вязкую тягучую клейковину. И мы еще добавим туда яйца, белок которых еще древние египтяне использовали как клей при строительстве пирамид? Каково будет нашему, а тем более детскому пищеварению? Тем не менее, дети очень любят завтракать варениками, поэтому сделаем наше блюдо если уж не полезным, то хотя бы не очень вредным. Тем более, что делаются они за 30 минут!

Творог Мука пшеничная Вода Соль

Картофель-веер  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Замечательный гарнир из картофеля. С этим гарниром можно подать любую закуску - рыбу, мясо, овощи...

Картофель Масло сливочное Приправа Соль Сыр твердый

Постный шоколадный манник  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Голь на выдумки щедра!.. И даже в пост можно приготовить вкусный манник - шоколадный, ароматный, с сухофруктами и орехами. И большой плюс подобной выпечки в том, что она долго остается свежей и не черствеет. Попробуйте ;) Рецепт нашла на просторах инета, чуточку изменила и готовила полпорции. Рецепт привожу в полном объеме.

Крупа манная Сахар Вода Ванильный сахар Мука пшеничная Какао-порошок Масло растительное Разрыхлитель теста Цукаты Орехи Сахарная пудра

Многозерновой постный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Простой в приготовлении многозерновой хлеб подарит аромат вашему дому и много пользы вашему организму.

Дрожжи Мука пшеничная Мука ржаная Соль Сахар Мед Масло оливковое Хлопья гречневые Хлопья овсяные Семечки подсолнуха Семена Отруби Вода

Жареные пирожки с рисом и грибами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Когда времени мало, а хочется быстро приготовить пирожки для своих любимых мужчин, которые не едят скоромную пищу, рекомендую сделать такие пирожки. Мужчины вас расцелуют.

Мука пшеничная Пиво светлое Рис Грибы Лук репчатый Соль Масло растительное

Суп "Японика"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Прекрасный постный суп с рисом, грибами и сладким перцем подарит Вам чудесное настроение всего за 15 минут.

Рис Шампиньоны Перец болгарский Соевый соус Тофу Кинза Масло оливковое

Постная нутелла из нута  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Вкусное и полезное относительно малокалорийное шоколадное лакомство, готовится быстро, просто))) На свежем хлебе и с чашкой кофе или чая- очень вкусно))) С чистой совестью можно позволить себе в пост и без вреда для здоровья и фигуры, можно намазать на бутерброды ребенку, попробуйте. Хранить, конечно, в холодильнике

Сахар коричневый Шоколад темный Ванильный сахар Нут

Бананово-грушевый пирог с миндалем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт этого пирога очень прост, тесто получается нежное за счет фруктов и сока, а орехи добавляют ему невероятный аромат. Понравится всем любителям банановой выпечки.

Банан Груша Сок яблочный Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сода Миндаль Пшено Масло растительное Ванильный сахар Сахар коричневый

Чебуреки с желтой чечевицей и грибами  

Категория: Выпечка

Невероятно вкусные чебуреки и без всякого мяса! Чечевица богата растительным белком, который усваивается даже лучше животного. Тесто - мягкое, нежное, начинка - ароматная, сытная, с грибочками и зеленью. Попробуйте, очень рекомендую ;) За рецепт теста благодарю ТатьянуS :)

Мука пшеничная Вода Масло растительное Соль Лук репчатый Перец болгарский Грибы Чечевица Зелень Перец черный

Ржаной батон на кислом молоке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ну что можно сказать об этом батоне: очень вкусный, с приятным ароматом кедровых орешков, мякишек воздушный, легкий, корочка ароматная, хрустящая! У меня получился очень огромный батон, я бы даже сказала - батонище. Поэтому смело можно из этого количества теста делать 2 батона.

Мука пшеничная Мука ржаная Простокваша Вода Дрожжи Соль Мед Орехи кедровые Масло растительное

Постный тажин  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Тажин – это национальное блюдо североафриканских народов. Это название блюдо получило от посуды, в которой оно готовится. Принцип в том, что пар поднимается к верху крышки, на ней конденсируется и в виде воды попадает опять в блюдо. В результате пища получается очень сочной и пропаренной. Тажин состоит из конусообразной крышки и нижней части, похожей на сковороду с ушками. Это термостойкая посуда, в ней можно готовить даже на открытом пламени. Мой тажин - это совершенно новые технологии, он состоит из композитных материалов и керамики, ему ничего не страшно. Итак, вернемся к блюду. Если вы думаете, что тажин это исключительно блюдо для приготовления мяса или птицы, то вы сильно ошибаетесь. Его физические свойства позволяют прекрасно готовить любые блюда. В нем готовится всё на небольшом огне длительным томлением, с добавлением разных специй, вяленых и соленых лимонов, маслин, оливок и даже сухофруктов. Рецепт этого блюда я привезла с кулинарного фестиваля Test of Dybai. Рецептом со мной любезно поделился шеф, который проводил тестирование североафриканской кухни. Он был настолько любезен, что не только рассказал, но и показал, как блюдо готовится. Потом я ночь ворочалась, а на следующий день поехала и купила тажин. Теперь с удовольствием представляю блюдо вам!

Горох Нут Масло растительное Корица Лимон Томаты в собственном соку Петрушка Имбирь Паприка сладкая Кориандр Лист лавровый Перец красный жгучий Соль Перец черный Чеснок Помидоры черри

Кус-кус с сухофруктами и орехами  

Категория: Каши Сладкие каши

Хочу предложить вашему вниманию очень быстрое и вкусное блюдо для поста. Подобного на сайте не нашла. Немного времени - и сытный, вкусный завтрак готов! Угощайтесь!

Кус-кус Сахар Сухофрукты Масло растительное Орехи Вода

Черничное мороженое  

Категория: Десерты Мороженое

Легкий, яркий, весенний! Хочется витаминок и чего-то сладенького? Домашнее черничное мороженое - самое то! После такого десертика можно не боятся прыгать в весенние платьишки. Вкусно, сладко и ни одной лишней калории.

Черника Молоко Йогурт Сахар тростниковый Корица

Русские колядки с творогом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Искала в продаже обдирную муку, ну, или хотя бы ржаную. Но ни ту, ни ту не нашла. Зато купила льняную и ячменную. Принесла домой и стала думать что же мне с ней сделать, но попроще. И нашла таки рецепт! Колядки или калитки — это маленькие выпеченные изделия из ржаного пресного теста с различными начинками, наливками, намазками или припеками.

Мука льняная Мука пшеничная Простокваша Творог Яйцо куриное Сахар Крупа манная Клюква

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки