Архив от 13.04.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.04.2013: 49

Пирог из тертого картофеля с сыром

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Однажды в инэте случайно наткнулась на рецепт вкуснючего и простого в приготовлении пирога из продуктов, которые всегда под рукой (спасибоЕлене Элл). Пеку его постоянно, рецепт раздала уже всем подружкам, и вот, теперь, хочу поделиться с вами))

Картофель Яйцо куриное Чеснок Майонез Сыр твердый Укроп Соль Перец душистый

Паровые булочки с мясной начинкой "Никуман"  

Категория: Готовим в пароварке Выпечка в пароварке

Рецепт этих сочных вкуснючих паровых булочек я открыла для себя несколько лет назад, с тех пор я множество раз готовила их, пробовала разные рецепты, начинки и в конце концов остановилась на рецепте теста, адаптированного из китайской теле программы. Тесто получается очень мягким, воздушным, булочки сильно распухают и совсем не намокают снаружи, а изнутри тесто пропитывается мясными соками и соевым соусом. Вкус просто умопомрачительный!

Мука пшеничная Дрожжи Порошок пекарский Сахар Соль Масло кунжутное Вода Фарш мясной Лук репчатый Фасоль стручковая Соевый соус

Панеттини  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Панеттини - мини булочки-кексы из сдобного дрожжевого теста, по форме похожи на Панеттоне. Эта нежная и воздушная выпечка с многообразным и интенсивным вкусом, мне чем-то напоминает наши Пасхальные куличики и украсив их соответственно тематики, можно получить красивый, вкусный и ароматный подарок. За рецепт благодарю кулинара sister_chaos.

Масло сливочное Яйцо куриное Желток яичный Молоко Мука пшеничная Дрожжи Сахар Цедра лимона Соль Цукаты Миндаль Изюм Шоколад темный

Итальянский пирог с виноградом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог - очень ароматный и вкусный, по своей консистенции немного напоминающий пудинг, - идеальный партнер для Вин Санто - сладкого ароматного вина, которое в Италии производят в эксклюзивном порядке, маленькими партиями.

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Масло оливковое Молоко Ванилин Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Цедра лимона Цедра апельсина Виноград

Суфле с апельсинами по-сицилийски  

Категория: Десерты Другие десерты Суфле

Очень нежное суфле с цитрусовой ноткой. Выпекается в порционных формочках, в которых и подается.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Апельсин Масло сливочное Молоко Сахарная пудра

Паста с яйцом и петрушкой  

Категория: Горячие блюда Паста

Очень простая паста, но при этом очень вкусная. Минимальный набор продуктов и восхитительный результат. Теплый яичный соус и зеленая петрушка дают не только вкус, но и весеннюю "веселеньку ю" расцветку.

Макаронные изделия Яйцо куриное Пармезан Петрушка Чеснок Масло оливковое Соль

Острый апельсиновый мармелад  

Категория: Заготовки Варенье

Готовлю этот мармелад на протяжении последнего года где-то раз в месяц. Я очень люблю его в сочетании с сырами. Мои домашние - с мясом. А, вообще, он хорош в любых сочетаниях. Рецепт Эллы Мартино.

Апельсин Лимон Перец красный жгучий Сахар коричневый

Шоколадный кейк с оливковым маслом  

Категория: Десерты Другие десерты

Этот кейк - не совсем обычный кекс. Его структура скорее похожа на печенье, тающая во рту. Очень ароматный, шоколадный, с корицей и изюмом. Отлично подходит к чашечке кофе или чая. Многие предпочитают его в теплом виде, разогревая отрезанный кусочек перед употреблением. С приготовлением справится любой, даже начинающий кулинар. Может храниться по крайней мере 4-5 дней без холодильника. Подходит для постного питания.

Шоколад темный Масло оливковое Сахарная пудра Мука пшеничная Миндаль Изюм Корица

Миндальное молоко  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Сиропы

Рецепт из Православного кулинарного календаря. По утрам мы привыкли есть молочную кашу. В пост всегда использовали соевое молоко. Но оно очень дорогое. Вычитала этот рецепт и осталась очень довольна: молоко без какого-либо привкуса и делается очень быстро. По данным пропорциям продуктов получается 1,2 литра. Аналогичное молоко можно сделать и из мака. Ну а миндальное молоко в нашей семье ассоциируется с "Летом Господним" И. Шмелева. Вот как вкусно он описывает постную еду: " А постные пирожки с груздями, а гречневые блины с луком по субботам… а кутья с мармеладом в первую субботу, какое то «коливо»! А миндальное молоко с белым киселем, а киселек клюквенный с ванилью, а… великая кулебяка на Благовещение, с вязигой, с осетринкой! А калья, необыкновенная калья, с кусочками голубой икры, с маринованными огурчиками… а моченые яблоки по воскресеньям, а талая, сладкая «рязань»… а «грешники», с конопляным маслом, с хрустящей корочкой, с теплою пустотой внутри!.. Неужели и т а м, куда все уходят из этой жизни, будет такое постное! И почему все такие скучные? Ведь все — другое, и много, так много радостного."

Миндаль Вода Сахар

Необычный лаймовый чизкейк  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Любите ли вы чизкейки так, как люблю их я? Жить не могу без этого нежнейшего лакомства. Невероятно нежный вкус, при этом очень объемный и полный. Получается очень гармоничным, в меру сладким, с мягкой кислинкой, просто симфония, не посвященные никогда не догадаются, что он постный.

Сахар коричневый Молоко кокосовое Мука пшеничная Масло растительное Соль Авокадо Лайм Тофу Ванильная эссенция Агар-агар Вода Разрыхлитель теста

Каннеллони с мясом и грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Итальянцы знают толк в еде. Чтобы ни взялся готовить по их рецептам, можно быть уверенным, что получится вкусно и сытно. Так вот и я сегодня решила приготовить канннеллони первый раз, не скрою, хоть и давно собиралась. Итак, поскольку фарш может быть любой, на усмотрение хозяйки, даже фруктовый, я его решила сделать на свой вкус. Неизменным остаётся только соус "Бешамель".

Каннеллони Говядина Шампиньоны Лук репчатый Сливки Сыр твердый Яйцо куриное Зелень Масло сливочное Сухари панировочные Мука пшеничная

Овсяный крекер для завтрака  

Категория: Закуски

Хрустящий овсяный крекер для завтрака! Подавать такой крекер можно с джемом, вареньем, медом. Приятного аппетита!

Хлопья овсяные Орехи грецкие Сахар Соль Вода

Туринский фруктовый пирог с вяленой клюквой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Предлагаю испечь рессыпчатый, ароматный, пряный пирог с вяленой клюквой и курагой. Очень простой в приготовлении, не требует долгого взбивания и кучи грязной посуды. На подготовку у меня ушло ровно 5 минут, а потом томительное ожидание, пока он издает чарующий ароматы из духовки. Это ароматы солнечной, яркой Италии.

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Клюква Курага Имбирь Корица Орех мускатный Кардамон Разрыхлитель теста Цедра лимона

Пасхальный ягненок  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Одно из самых популярных пасхальных блюд Тосканы. Это блюдо нраится абсолютно всем моим знакомым, которым посчастливилось на него угодить. Для приготовления его вам потребуется минимум усилий, но результат будет просто превосходным! Мясо нежное, ароматное, просто тает во рту. ООООООООчень вкусно - отвечаю))) Желательно выбирать вино и оливковое масло хорошего качества, ну и конечно молодого ягненка)))

Нога баранья Вино красное полусухое Розмарин Чеснок Масло оливковое Перец черный Соль

Постный хворост  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Для Вас готовит поварёнок Саша (4 года). Быстрое, сладкое блюдо для взрослых и детей

Вода газированная Мука пшеничная Сахар Сахарная пудра Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки