Архив от 21.04.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 21.04.2013: 27

Полезные батончики-мюсли  

Категория: Десерты Другие десерты Мюсли

Полезные батончии-мюсли легко приготовить дома из тех компонентов, которые вы больше всего любите, и они гораздо вкуснее магазинных, и вы наверняка уверены, что в них нет никаких Е-добавок.

Хлопья овсяные Кунжут Банан Груша Лимон Курага Чернослив Инжир Сахар коричневый

Лимонно-шоколадный торт с баварским кремом "Шарлотка"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Кто-то может возразить мне, какая же это шарлотка? А я скажу больше - это шарлотка по-русски! Именно такое имя дал ее изобретатель, французкий повар Мари Антуан Карем, состаявший на службе у царя Александа I. Для изготовления русской шарлотки форму выкладывают печеньем савоярди и/или готовым бисквитом, заполняют баварским кремом. Переплетение России и Франции в истории этого десерта сподвигло меня на его приготовление для празднования Дня Рождения моего любимого супруга и вдохновителя. Нежное сочетание лимона и шоколада... и конец моей звездной недели... как жаль, что с помощью экрана нельзя угостить!

Яйцо куриное Молоко Желатин Сливки Сахарная пудра Сахар Шоколад темный Лимон Ром Печенье

Хлебная пуля "Чёрный Джек"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Как-то раз мне довелось побывать в одном колоритном месте на станции метро "Савеловская". А именно-в кафе, стилизованном под салун с Дикого Запада. Там я попробовал блюдо под названием "Пуля", представлявшее из себя жареные во фритюре шарики из картошки. Концепция мне понравилась, и, придя домой, я решил поэкспериментировать. В результате родился этот рецепт.

Хлеб Сыр полутвердый Яйцо куриное

Неаполитанский Пасхальный каравай  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Neapolitan Easter Loaf. Не секрет, что великий праздник Воскресения Христова или как принято еще называть Пасха отмечается обычно весной. В Италии, как и в России, на Пасху готовят много традиционных "пасхальных" блюд- это и каравай, и пасхальный хлеб и плетеная коса... В любом случае это блюдо является главным украшением стола на Пасху. Каждая хозяйка может сама решить, каким будет ее стол на Пасху — возможно, она предпочтет традиционные русские блюда, а, может, и испечет Неаполитанский Пасхальный каравай родом из региона Кампания, а точнее, из Неаполя. Могу сказать точно, этот рецепт из разряда "Печь всем!"

Перец черный Сахар Соль Дрожжи Масло сливочное Вода Мука пшеничная Салями Грудинка Сыр полутвердый Пармезан Сыр козий Яйцо куриное

Баклажановый веер  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Это замечательное блюдо подойдет всем любителям вкусно покушать, не исключая вегетарианцев! Баклажановый веер ярок, аппетитен и ооочень ароматен! Отличное сочетание вкусов и веселые цвета - залог хорошего настроения! Вам понравится!

Баклажан Помидор Чеснок Сыр полутвердый Соль

Гречишные чипсы а-ля Начос с соусом Сальса  

Категория: Закуски

Просмотрев несколько вариантов рецептов кукурузных чипсов Начос, решила попробовать сделать гречишные. Все-таки гречка намного полезнее!

Хлопья гречневые Вода Мука пшеничная Специи Соль Помидор Перец болгарский Лук красный Чеснок Масло оливковое

Штрудель с вишневой начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

А также "Пахлавный антиштрудель". "Запад есть запад, восток есть восток..." А то, что им не сойтись вместе - совершеннейшая неправда))) В этом рецепте я как раз и попыталась соединить восток с западом, а штрудель с пахлавой. Очень уж захотелось приготовить какую-нибудь восточную сладость на основе булгура (просто, когда готовила его до этого - подумала, что у этой крупы очень "кондитерск ий" вкус, так и просится в какую-нибудь сладкую выпечку!). Ну, вот и получился у меня этакий "Антиштруде ль", который я назвала по аналогии с русскими народными "антисуши".

Мука пшеничная Вода Сахар коричневый Соль Масло оливковое Булгур Вода розовая Вишня Орехи грецкие Корица Мед

Баклажаны Пармезан  

Категория: Закуски Закуски из овощей

В Италии это блюдо называется Melanzane alla parmigiana, под этим названием встречается и у нас, в России, в итальянских ресторанах. Это блюдо безумно вкусное, советую..

Баклажан Томатная паста Моцарелла Пармезан Базилик Масло оливковое Соль

Постный супер фасолевый салат с хлебом  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из бобовых

Фасоль в салате и постный майонез с фасолью. Яркий насыщенный вкус фасоли с разными овощами и зеленью. Сытный салат в деревенском стиле, с овощами и хлебом гриль и фасолью.

Фасоль Морковь Лук репчатый Лук зеленый Перец болгарский Помидор Укроп Хлеб Оливки черные Соль Сахар Чеснок Перец душистый Масло оливковое Горчица

Постный картофельный пирог с гречкой и грибами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Отдыхая на Доминиканах, я попробовала простейший салат из зеленого огурца с кинзой и оливковым маслом. Подавали его на свежевыпеченном горячем белом хлебе. Я поразилась, как это просто и вкусно. Овощи и зелень пропитываются ароматами горячей выпечки и чуть нагреваются, а выпечка вбирает в себя ароматы салата. И вот решила соединить этот салат с горячим постным пирогом. Получилось очень вкусно. Угощайтесь!

Мука пшеничная Картофель Порошок пекарский Вода газированная Соль Сахар Крупа гречневая Грибы Вино красное полусладкое Соевый соус Лук репчатый Масло оливковое Огурец Кинза

Пирожное "Башня Рапунцель"  

Категория: Десерты Пирожные

И вкусный, и очаровательный десерт - пирожное с нежным вкусом ванили и шоколада, цитруса и черники. Белое и черное. Кислое и сладкое. Необычный крем из рисовых хлопьев - никто не догадается. Вкусно и полезно. На праздники в Пост - рекомендую! Попробуйте!

Мука пшеничная Вода Масло растительное Какао-порошок Сахар Сахар тростниковый Хлопья рисовые Ваниль Разрыхлитель теста Шоколад темный Глазурь Маргарин Лимон Черника

Карпаччо из козьего сыра с грушей  

Категория: Десерты Другие десерты

Карпаччо - блюдо, созданное в Венеции в 1950-х гг. Автором карпаччо стал известный повар и ресторатор Джузеппе Чиприани, владелец культового заведения "Бар Гарри". Я предлагаю интересный вариант карпаччо, в котором все ингредиенты вкусны, как поодиночке, так и поданные вместе. Более того, в сочетании, каждое из них наполняет другие ароматом и особенной ноткой. Это как в музыке, где каждая нота значима в отдельности, но только из сочетаний творятся шедевры. Оригинал рецепта взят из золотой коллекции рецептов "Книга гастронома".

Груша Лимон Сыр козий Пармезан Сливки Маслины Оливки зеленые Перец чили Базилик Орехи пекан Масло грецкого ореха Перец черный Соль

Монастырский суп  

Категория: Готовим в мультиварке

Благодаря этому конкурсу у меня самый вкусный пост из всех постов, которые я держала. Вот и сегодня приготовила супчик после прочтения статьи о жизни греческих монахов.

Фасоль Морковь Лук репчатый Сельдерей черешковый Соль Перец черный Сок лимонный Масло растительное

Закуска "Партизаны"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Отличный рецепт закуски, которую проще простого соорудить для неожиданно нагрянувших гостей. Также подойдет как лёгкий перекус для проголодавшихся домочадцев. Готовится быстро, выглядит презентабельно и может стать одним из "козырей" в вашем рукаве, когда времени не так много. Ну что, поехали? На старт! Внимание! Марш!

Помидор Чеснок Сыр полутвердый Оливки зеленые Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки