Архив от 26.04.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 26.04.2013: 35

Стейки "Сочный Свин"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ах, какая погодка, на голубом небе плывут редкие клубящиеся облака, весело звенит капель и лучик теплого весеннего солнца, заглядывая в окошко, манит на природу. Так хочется взбодриться после студеной зимы. Подходишь к окну и, открыв створку, вдыхаешь полную грудь кристально свежего воздуха, ощущаешь на лице ласковое солнечное тепло и замираешь на ми, г впитывая звуки пробудившейся ото сна природы. Эх, жаль, что не получится выйти и пожарить шашлычок для гостей, которые придут чуть позже. Слишком уж слякотно. Не будем унывать. Сделаем вкуснейшие стейки из свиной шейки…

Специи Масло оливковое Шейка свиная Соль

Тарт "Луиза"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Популярный в итальянских семьях, изумительно ароматный, нежный и вкусный тарт, доставит настоящее удовольствие вам и вашим близким! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

Миндаль Яйцо куриное Желток яичный Сахар Цедра апельсина Масло сливочное Мука пшеничная Яблоко Банан Сок апельсиновый Коньяк Соль Сливки

Грузинские сладкие пирожки "Када"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Традиционная выпечка грузинской кухни. Простая, но очень вкусная... Долго хранится, но быстро исчезает. Прекрасно подходит к чаю. Приглашаю :) Этот рецепт из журнала "Школа гастранома" 6/2012г.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Соль Сметана Желток яичный Вода Кунжут

Салат длительного хранения "Витаминный"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Этот салат, я уверена, станет для многих из вас просто находкой. Он длительного хранения. Можно готовить круглый год. Хорош для тех, кто постится, сидит на диете. Актуален особенно весной, это кладезь витаминов, так как состоит из свежих овощей. Салат очень вкусный, приготовив один раз, в течение 2 недель Вы решите проблему с тем, что взять с собой на работу. Если следите за своей фигурой, салат хорош с кусочком отварной рыбы или мяса. Со временем становится только вкуснее, когда все овощи промаринуются и пропитаются свекольным соком.

Капуста белокочанная Свекла Морковь Яблоко Виноград Чеснок Масло растительное Сахар коричневый Уксус Соль

Хлеб из овсяных хлопьев с кукурузной мукой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Постный хлеб из овсяных хлопьев, кукурузной и пшеничной муки. Рецепт хлеба взят из книги рецептов к хлебопечке «Панасоник». Очень удачный рецепт с правильно подобранными ингредиентами. Хлебушек получается необыкновенно воздушный, но достаточно плотной структуры, солнечного цвета с хрустящей корочкой. Ну, ооочень вкусный!!! Хочу обратить внимание на то, что качество хлеба полностью зависит от качества используемых продуктов. Я использую специальную хлебопекарную муку высшего качества.

Дрожжи Мука пшеничная Мука кукурузная Хлопья овсяные Соль Сахар коричневый Масло кукурузное Вода Уксус Куркума

Праздничный цуккотто  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Цуккотто - куполообразный торт. У нас этот торт будет из рыбы и креветок. Безумно нежная закуска, очень эффектно смотрится на праздничном столе. Рецепт Лизы Лазаревой, за него ей огромное спасибо! Я немного изменила его под свой вкус и воплотила в жизнь. Это Ооочень вкусно! Заходите и угощайтесь.

Семга Креветки Сыр творожный Сметана Яйцо куриное Огурец Рис Желатин Соль Перец душистый

Салатный микс с рулетиками из салями с сыром  

Категория: Салаты

Весенний микс из молодых листьев салата, богатый витаминами и минералами, это то что нам нужно после зимы! А если мы добавим рулетики из салями с сыром, то получим удивительно вкусный салат итальянской домашней кухни!!!

Листья салата Салями Сыр мягкий Морковь Лук красный Сельдерей черешковый Масло оливковое Горчица Соль Смесь перцев

Итальянская вариация на тему "Пирог "Роза"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Всем привет. Я, оказывается, на днях стала поварёнком 5 уровня. Так вот, по случаю, от меня - итальянский пирог. Простой рецепт, но красивый и вкусный. А весна у нас полным ходом!

Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Сахар Ароматизатор Яйцо куриное Дрожжи Соль Варенье

Постные блины простые  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Простые, быстрые, вкусные блины к Посту. Хорошо с вареньем)

Мука пшеничная Вода Сахар Соль Сода Масло растительное

Шоколадные пряники  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Очень вкусные пряники можно испечь дома к чаю. Ароматно, быстро и не хлопотно, попробуйте.

Мука пшеничная Мед Масло сливочное Какао-порошок Сода Корица Орех мускатный Имбирь Сок лимонный Сахарная пудра Яйцо куриное

Лоранский пирог с куриным филе и шампиньонами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень сытный и вкусный пирог! Готовится просто и с удовольствием, так же, как и кушается! Улетает на ура, у меня за один присест уплели весь) Не судите строго - видео любительское, зато долго подготавливаемое специально для Вас как спасибо за все те рецепты, которыми вы со мной поделились!

Масло сливочное Яйцо куриное Вода Мука пшеничная Крупа манная Фарш куриный Шампиньоны Лук репчатый Сливки Сыр голландский Соль Перец душистый Орех мускатный

Паста с мидиями в томатном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Замечательный вариант обеда на долгожданное Вербное воскресение, ура- можно насладиться рыбкой и морепродуктами!!!

Мидии Спагетти Лук репчатый Масло оливковое Помидоры черри Сок томатный Мука пшеничная Чеснок Соль Сахар коричневый Приправа Вино красное полусухое Лимон

Торт "Барышня"  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

У меня со словом "барышня" ассоциируется все легкое и воздушное, ну, знаете, этакая девушка, одетая в тонкие кружева. Так и этот тортик, как барышня, представляет собой нежный мусс в сочетании с легким бисквитом. А Вкус при этом получился - почти как клубничное мороженое!

Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Мука пшеничная Мука миндальная Шоколад темный Разрыхлитель теста Мацони Крем фреш Желатин Клубника Молоко

Суп гречневый с крапивой и гренками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Воскресным утром, копаясь в огороде, с мужем решили покушать что-нибудь на обед легкого и полезного. Собрали в огороде зелень, петрушку, лук, крапиву и приготовили вкусный и очень полезный обед, который съели на свежем воздухе во дворе дома. Это очень вкусный и полезный суп, ведь в гречке содержится много белка и совсем мало углеводов, от которых мы и поправляемся. Также гречка богата аминокислотами, железом, витаминами. Это витамины В1, В2, В6, РР, Р, рутин. Хорошо усваиваются в организме содержащиеся в гречке минеральные вещества: йод, соли, кальций, фосфор, щавелевая кислота. Крупа прекрасно помогает снизить уровень холестерина. А крапива - ценное поливитаминное растение, своеобразный природный концентрат витаминов. Аскорбиновой кислоты в ней вдвое больше, чем в плодах черной смородины и лимоне, содержание каротина выше, чем в ягодах облепихи, моркови и щавеле, а всего лишь 20 листьев крапивы обеспечивают наш организм суточной нормой витамина А. Помимо этого, крапива богата витаминами К, Е и В и микроэлементами: среди которых железо, магний, медь, кальций и др. Крапива позволяет восстановить функции жизненно важных органов и нормализовать работу организма в целом. Крапива содержит секретин, который нормализует обмен веществ, стимулирует образование инсулина и тем самым ведет к снижению количества сахара в крови, что безусловно необходимо людям, страдающим сахарным диабетом. Угощайтесь на здоровье, все приготовлено из полезных и доступных продуктов!!!

Картофель Морковь Крапива Лук зеленый Петрушка Крупа гречневая Лук красный Масло оливковое Соль Вода Хлеб Масло горчичное

Постное лимонное печенье с маком  

Категория: Десерты Печенье

Удивительное, совершенное во всех отношениях, постное, невероятно ароматное печенье с хрустящей маковой присыпкой. Вкуснее лимонного печенья я еще не пробовала!!!

Лимон Мука пшеничная Крахмал кукурузный Банан Сахар коричневый Разрыхлитель теста Маргарин Ванилин Мак

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки