Архив от 08.04.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.04.2013: 71

Торт "Опера в белом"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт пекла себе на ДР, захотелось мне чего-то новенького, необычного и не избитого! Результат приятно удивил и порадовал - торт получился легкий и ароматный, с приятным послевкусием, я бы скорее назвала его не Оперой, а Опереттой, если бы приготовила с муссом из белого шоколада и шампанского! Нам понравилось, а вы, попробуйте и поделитесь потом своими впечатлениями!

Шоколад белый Ликер Цедра лимона Масло сливочное Соль Мука пшеничная Сахар Белок яичный Яйцо куриное Сахарная пудра Миндаль Сливки Вода Желатин Молоко

Огурцы соленые на водке

Категория: Заготовки Соленья Огурцы соленые

Готовим сани летом... а рецепты заготовок зимой! Почему раньше опохмелялись рассолом? Да потому, что огурцы раньше ставили на водке! Я предлагаю вам старинный посол огурцов без уксуса, а на водке. А вот и рецептик!

Огурец Вода Водка Сахар Соль Чеснок Лист лавровый Укроп Хрен

Маринование салаки, селедки, скумбрии, тюльки  

Категория: Маринад, панировка Маринад для рыбы

Простой и надежный способ замариновать рыбку с ароматными специями. Поверьте, такого вкуса и аромата вы не встретите ни в супер-маркете, ни у тех, кто торгует на рынке. Приятного аппетита!

Сахар Соль Специи Уксус Масло растительное Вода Рыба

Карри из зелёной чечевицы и тыквы  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Готовить и кушать такое блюдо - сплошное удовольствие. Нам очень понравился этот рецепт! Подойдёт и в Пост, для вегетарианцев и просто для тех, кто следит за фигурой, но не отказывает себе во вкусной еде.

Томатная паста Соль Изюм Карри Имбирь Масло растительное Чеснок Лук репчатый Тыква Чечевица Вода Лист лавровый Зелень

Хлеб-пельмени  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Увидела этот рецепт в интернете и сразу поняла - это то, что нужно моим мужчинам для пикников весною. Да и знаменитые Итальянские сёстры Симили (а это их рецепт) утверждают, что это именно порционный хлеб для пикников. Выпечка получается просто восхитительной: нежной и сочной внутри и хрустящей снаружи, но в тоже время, на пирожки совсем не похожа. Автор взял рецепт из книги сестер Симили "Sfida al matterello или Бросьте вызов скалкой".

Мука пшеничная Вода Масло оливковое Сахар Соль Дрожжи Фарш мясной Маслины Сыр твердый Перец черный Лук репчатый

Творожный рулет с яблоками и сливой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Очень люблю творог и все, что с ним связано… Отдельное место в меню моей семьи занимают рулеты, начинка которых состоит из различных фруктов и творога. В этот же раз я решила немного изменить традициям и сделала рулет, в котором творог также играет главную роль, но не в качестве начинки… В этот раз у нас творожное тесто… Начинка может быть разнообразна, начиная от любых фруктов и заканчивая вареным сгущенным молоком! Очень душевно соседствуют в начинке фрукты и ягоды. Например, яблоки с брусникой, или груша с черной смородиной… Вариантов очень много, чем и хорош этот рулет… Результат выпечки меня очень и очень порадовал. Тесто оказалось очень мягким, нежным и пышным, а самое главное, что оно взяло в себя часть влаги от начинки, и рулет получился в меру влажным и абсолютно не сухим… Итак, у меня начинка из яблок и слив, ведь сейчас эти фрукты продаются практически круглый год!

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Творог Сода Соль Мука пшеничная Яблоко Слива Ванильный сахар

Королевский пудинг  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Это рецепт известного британского повара-Джейми Оливера. Его (рецепт) можно найти на многих сайтах (в том числе и на личном сайте Джейми). Этот пудинг не требует особых затрат, готовится не сложно и получается нежно и вкусно. Пробуйте!

Яйцо куриное Сахар Варенье Булка Молоко Ванильный сахар

Клюквенный пирог

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог любимый в моей семье уже очень много лет. Особенно когда есть клюква. На сайте есть подобные рецепты. Я выложу свой.

Мука пшеничная Соль Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Клюква

Лазанья с курицей и соусом "Бешамель"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Лазанья с фаршем из куриной грудки с молочным соусом бешамель. Очень люблю этот рецепт и готовлю чаще всего именно эту лазанью. А с листами лазаньи от Дивелла, которые не надо предварительно отваривать это сделать легко и бстро. Всегда замечательный результат.

Лазанья Грудка куриная Лук репчатый Специи Мука пшеничная Молоко Масло сливочное Чеснок Помидор Сыр твердый Лук зеленый Масло растительное

Слоёный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Не знаю, как Вы, но я просто обожаю простую и оригинальную выпечку домашнего хлеба. Этот вариантик прост и немного необычен. Можно сказать - в наличии сразу порционный хлеб, ну, почти булочки. Вкусный, мягкий, хрустящий к завтраку по-итальянски. Подойдёт в Пост. За рецепт спасибо Ларисочке - Лорхен.

Сахар Соль Масло оливковое Вода Дрожжи Мука пшеничная Кунжут

Постные лепёшки с фасолью и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Предлагаю рецепт постных, сытных лепёшек с начинкой из фасоли с грецкими орехами. Очень вкусные лепёшки! Попробуйте!

Сахар Дрожжи Масло растительное Сок лимонный Соль Кориандр Базилик Чеснок Вода Орехи грецкие Фасоль Мука пшеничная

Итальянские котлеты  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса

Потрясающе вкусный ужин я сегодня сотворила... Итальянские котлеты - это что-то!!! Нежные, ароматные, неимоверно вкусные!!! Заходите на огонек, угощайтесь!!!

Фарш мясной Орехи кедровые Рикотта Пармезан Цедра лимона Петрушка Базилик Бекон

Яблочный торт на орехово-марципановой подушке  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Надеюсь все помнят какой сегодня день? Правильно - Ларочкин день, наш День Ангела! На радость всем Ларисочкам, и для всех наших замечательных поварят, я презентую этот ароматный, по - весеннему нежно - воздушный и потрясающе вкусный торт! Наливаем чаёк и... к чайку!!!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Орехи лесные Крахмал кукурузный Сахарная пудра Масло сливочное Марципан Ликер Разрыхлитель теста Яблоко Вино белое сухое Корица Сок лимонный Желатин Сливки

Мясной рулет по-болонски "Полпеттоне"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

Полпеттоне по-итальянски означает "большая котлета". Вкуснейший мясной рулет, рецепт которого родился в городе Болонья. Он хорош тем, что ингредиенты для него можно найти, практически, в любом холодильнике.

Перец черный Соль Базилик Тимьян Яйцо куриное Кардамон Булка Моцарелла Колбаса Фарш мясной Пармезан Розмарин

Паштет из авокадо  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Уникальный нежный вкус! Я даже не знаю, что может с этим сравниться! Свой завтрак без авокадо, я себе даже не представляю. Потратьте всего 5 минут своего времени, и вы не пожалеете!

Авокадо Чеснок Перец черный Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки