Архив от 27.05.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 27.05.2013: 18

Зеркальная шоколадная глазурь для эклеров и тортов  

Категория: Десерты Пирожные

Зеркальная глазурь моя любимица. Она эффектно выглядит, практически не тает и не пристает к поверхностям (будь-то столовый прибор или пальцы). Хотя последнее свойство напрямую зависит от рецептуры. Надо отметить, существует немало версий зеркальной глазури (с медом, сгущенкой, с сухим молоком, сливочным маслом), но неизменными компонентами любого рецепта остаются желатин и шоколад (реже какао). Я представляю свой вариант зеркальной глазури для эклеров. Это милые пирожные у нас в семье обожают, и мне приходится очень часто их готовить. Так что рецепт глазури, можно сказать, прошел проверку временем.

Шоколад молочный Желатин Сыворотка Эклеры

Хлеб "Петит"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

"Petit pain" в переводе с французского означает "маленький хлеб, булочка". Наполните Ваш дом ароматом свежего хлеба, попробуйте приготовить этот маленький, воздушный и очень вкусный хлеб! Вы будете готовить его снова и снова!

Мука пшеничная Яйцо куриное Мед Масло сливочное Вода Дрожжи Соль Хлопья овсяные Масло растительное

Твисты с салями и моцареллой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Почему твисты? Да потому, что слово twist в переводе с английского - "кручение". Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт вкусной домашней выпечки из дрожжевого теста.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Масло сливочное Молоко Салями Моцарелла Майонез Масло растительное

Чахохбили по упрощенке в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Для тех, кто любит сочную мягкую курочку с насыщенным овощным бульоном. Готовится просто, а на вкус обалденно! Приехал долгожданный приз от «Поваренка» и я с радостью начала отдавать дань — рецепты. Чудо-машину вижу в первый раз и это мой мульти-дебюд. По-моему, очень недурной результат=)

Курица Помидор Перец болгарский Соль Смесь перцев Лук репчатый Чеснок Соевый соус Вино красное полусухое Лист лавровый Перец красный жгучий Хмели-сунели Укроп

Сэндвичи "Лягушки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Хотите повеселить детей и угостить их необычными и вкусными сэндвичами? Да что там дети! Мой муж радовался не меньше, чем мои дети, когда я им приготовила эти сэндвичи. За рецепт огромная благодарность китайскому кулинару, имя которого в переводе звучит "Любовь и Свобода". Думаю, такую выпечку можно приготовить и со сладкой начинкой - взбить густые сливки с сахаром, с помощью кондитерского шприца заполнить серединку "лягушки" и украсить фруктами или ягодами.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Листья салата Ветчина Сыр плавленый Масло растительное Майонез

Сладкий хлеб со сливочной прослойкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Хлеб получается необыкновенно легким, воздушным и незабываемым по вкусу! Печем его часто, и исчезает он с нашего стола очень быстро! Обязательно попробуйте приготовить этот замечательный вкусный сладкий хлеб!

Мука пшеничная Сахар Соль Дрожжи Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Сахарная пудра Молоко сухое Масло растительное Миндаль

Розовая вода  

Категория: Заготовки

Я раньше постоянно слышала о рецептах у которых в состав входит розовая вода, но в магазинах ее не встречала. Вот и решила приготовить ее сама и поделится с вами рецептом ее приготовления.

Шиповник Вода

Пирог с ревенем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

С проведенных на даче выходных я привезла очередной пучек ревеня! Полазила по кулинарным книжкам, и вот рецепт пирога. Будет под рукой ревень - обязательно попробуйте! Очень нежная сметанная заливка, очень сочный и с приятной кислинкой.

Миндаль Ревень Разрыхлитель теста Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Ванильный сахар Сметана

Творожный торт "Спираль"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Если вы хотите приготовить что-то эдакое из жидкого творога, или "убить гостей наповал"вашими кулинарными способностями, советую сделать этот красивый и вкусный торт. увидев впервые его, несколько лет назад, в книге одного известного кондитера, просто влюбилась в этот торт с первого взгляда

Творог Сахар Яйцо куриное Печенье Масло сливочное Крахмал кукурузный Шоколад белый Шоколад темный Кофе растворимый Сливки

Сырный суп с форелью и шпинатом  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Вкусный, сливочный, ароматный супчик. В приготовлении очень прост.

Форель Картофель Шпинат Морковь Лук репчатый Сельдерей черешковый Сыр плавленый Сливки Бульон Масло растительное Соль Перец черный

Борщ "Майский" в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Это первый мой экспериментальный борщ в только что полученной мультиварке Stadler Form. Борщ получился просто великолепным, из молоденькой крапивы и свежего щавеля, объедение, заходите - угощаю.

Курица Щавель Крапива Картофель Вода Соль Яйцо куриное Сметана Лук зеленый

Холодный зеленый чай  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Чай холодный

В жару очень хочется пить, а всем известно что лучше всего утоляет жажду - чай. И это чистая правда. Раньше для этого я использовала покупной зеленый чай в пластиковых бутылках, а потом, придя в сад, посмотрела и подумала : -Так вот же, все что мне надо для этого прекрасного напитка (кроме лимона и сахара естественно ) растет у меня тут. И вот уже несколько лет и летом, и зимой я делаю его сама. Может кому нибудь пригодится. Кстати, если его пить горячим то, он очень хорошо согревает.

Вода Сахар Имбирь Малина Смородина черная Лимон Мята Мелисса Лимонная трава Чай в пакетиках

Плов "Экспромт" с козлятиной  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Вот такой получился плов. Почему экспромт? Да потому что не готовился я специально, что, в принципе, неправильно. То есть, не ездил на рынок, не покупал специально ничего. А приготовил из того, что было, что называется, «под рукой». Скучно стало … вот и приготовил.

Рис Мясо Морковь Лук репчатый Специи Чеснок Масло растительное

Кулебяка из дрожжевого теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Выпечка из дрожжевого теста с начинкой из говядины.

Мука пшеничная Вода Яйцо куриное Сахар Соль Дрожжи Масло оливковое Фарш мясной Рис Бульон

Фаршированный карп  

Категория: Закуски Заливное

В этот раз пришлось отступить от моего принципа: выкладывать рецепты блюд, которые можно приготовить без возни. Если по финансам фаршированный карп вполне приемлем, то с приготовлением придётся помучаться… зато результат оправдывает себя…

Карп Батон Молоко Яйцо куриное Лук репчатый Морковь Свекла Соль Перец душистый Сахар Лист лавровый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки