Архив от 31.05.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 31.05.2013: 20

Тесто для пиццы  

Категория: Выпечка Тесто Дрожжевое тесто

Итальянский рецепт. Рецепт данного теста я уже выкладывала в комплекте с рецептом самой пиццы. Тем не менее, хочу еще раз выложить отдельно рецепт с пошаговыми фото. От себя еще раз добавлю, что по этому рецепту пицца получится всегда! Каких только рецептов я не перепробовала, остановилась все же на этом. Уверяю, что попробовав один раз, вы будете делать пиццу гораздо чаще.

Мука пшеничная Вода Дрожжи Масло оливковое Соль Сахар

Закваска по Раймонду Калвелю за 2 суток  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Быстрее не придумаешь. Всего за 2 суток можно вывести прекрасную закваску с уникальным вкусовым букетом. Хлеб на ней - просто чудо!

Мука пшеничная Мука ржаная Вода Соль Солод

Блины с грибами и сыром  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Очень вкусные и мягкие блинчики с необычной подачей.

Дрожжи Вода Сахар Молоко Мука пшеничная Разрыхлитель теста Грибы Лук репчатый Сыр твердый Соль Специи Масло растительное

Тыквенные булочки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю попробовать сладкую выпечку с тыквенным пюре. Очень понравилась идея формовки таких булочек, на которую я наткнулась на японском кулинарном сайте. Можно такие булочки формовать из Вашего любимого теста для булочек.

Тыква Мука пшеничная Дрожжи Соль Мед Молоко Масло сливочное Сахар Масло растительное Сахарная пудра

Булочки "Улитки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Порадуйте своих детишек, приготовьте им такие булочки. А если дети поучаствуют в процессе приготовления выпечки, то получат массу положительных эмоций, а булочки покажутся им наивкуснейшими!

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное Молоко Масло сливочное Желток яичный Масло растительное Шоколад темный Сметана

Булочки "Корона"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю приготовить булочки с начинкой из сливочного творожного сыра и цукатов из манго. Очень понравилась идея оформления пирожков, которую я нашла на японском кулинарном сайте. Не знаю, может такое оформление на сайте уже показывали, а просмотреть всю выпечку на сайте нереально. Пирожки получились воздушные, а начинка - не передать какая вкусная!

Сыр сливочный Сахарная пудра Цукаты Мука пшеничная Сахар Соль Дрожжи Яйцо куриное Вода Масло сливочное Молоко сухое Ванилин Масло растительное

Секреты удачного безе  

Категория: Десерты Пирожные

На сайте уже есть множество рецептов, как приготовить безе, я предлагаю самый обычный рецепт, но подробно расскажу, что и как делать, чтобы точно все получилось!

Белок яичный Соль Сахар

Консервация хлебопекарной закваски сушкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Фанатики-заквасочники не могут расстаться со своей живностью даже во время отпуска. Например я, отправляясь на отдых, беру с собой закваску, чтобы печь хлеб и там (ну не могу я покупной есть, хоть застрелите!). Если в самолете или поезде вы начнете кормить свою закваску, это может вызвать сомнения у окружающих в вашей нормальности. Поэтому заранее сушим нашу заквасочку и берем с собой в более удобном виде. Или оставляем спокойно дома хоть на полгода. Ничего с ней не случится, а вот восстановить ее можно быстро - за 1-2 суток.

Закваска Мука пшеничная

Пирог со сливочным творожным сыром  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В переводе с оригинального рецепта, который взят тоже с китайского кулинарного сайта, название этого пирога "Чизкейк-хл еб". Пирог получился воздушным, с нежным сливочным верхним слоем. Обязательно попробуйте приготовить этот простой и вкусный пирог!

Мука пшеничная Сыр сливочный Сахар Соль Дрожжи Яйцо куриное Вода Масло сливочное Сахар коричневый Желток яичный Мука кукурузная Варенье Масло растительное

Булочки с джемом из киви  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю Вашему вниманию простой рецепт булочек. Джем в рецепте можно использовать Ваш любимый, но именно черные семена киви украшают эти булочки. Формовка булочек довольно известная. Попробуйте приготовить, очень вкусно!

Мука пшеничная Дрожжи Масло сливочное Соль Молоко Сахар Яйцо куриное Миндаль Масло растительное Джем Крахмал кукурузный

Белый (неферментированный) ржаной солод  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Белый солод редко встречается в свободной продаже. А приготовить его в домашних условиях совсем не сложно. Совершенно необходимый компонент для белого кваса, некоторых заварных сортов хлеба (Рижский и др.), для приготовления хлебопекарной закваски ускоренным способом.

Зерно Вода

Французский пирог с мясом и красным вином  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог из тонкого теста с сочной и ароматной начинкой. Вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Может стать основным блюдом или закусочным пирогом на праздничном, а также повседневном столе.

Мука пшеничная Масло сливочное Вода Говядина Свинина Лук репчатый Морковь Вино красное сухое Специи Яйцо куриное

Бульон на все случаи жизни  

Категория: Бульоны и супы Бульоны Овощной бульон

Этот французский бульон я всегда готовлю впрок, из него готовлю супы, соусы. Попробуйте и не пожалеете!

Лук-шалот Чеснок Морковь Сельдерей черешковый Лук-порей Лист лавровый Перец душистый

Творожная шарлотка "Яблоки в облаках"  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Творог и яблоки - одни из любимейших моих сочетаний, а такая интерпретация - одна из самых удачных. Тесто получается нежное, воздушное и тающее во рту, а карамелизованные яблоки оставляют приятное послевкусие. Пробуйте, это вкусно!

Творог Яйцо куриное Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Крахмал Сода Яблоко Ванильная эссенция

Бисквит с творожными шариками за 10 минут  

Категория: Десерты Пирожные

Этот бисквит мини-тортик очень нежный и вкусный. Готовится он быстро, а съедается еще быстрее!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Масло растительное Молоко Разрыхлитель теста Творог Ликер Стружка кокосовая Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки