Архив от 09.05.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.05.2013: 19

Творожное крем-брюле  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ой, девочки и мальчики, любители сладкого и очень сладкого-вы пропали! Это нереально супер-вкусно!!! А ещё это просто и быстро!!!

Творог Молоко Молоко сгущенное Малина Смородина черная Миндаль

Торт шоколадно-банановый  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Этот торт я увидела на одном кулинарном сайте у Натальи (Ruletka). Была очарована. Несколько дней я изучала сам рецепт, пока не решилась его сделать. И вот он! Я его сделала, но, конечно, немного добавила от себя. Получился очень вкусный тортик. Наташа, спасибо тебе за рецепт. Вкус у него очень нежный, в меру сладкий, не жирный. Он для тех, кто любит бананы. Не нужно пугаться большого количества ингредиентов. Все продукты лучше взвешивать на электронных весах. Девочки, угощайтесь! Всех Поварят поздравляю с Великим праздником!!! Всем Мира и Добра!

Сахар Шоколад темный Белок яичный Желток яичный Миндаль Крахмал кукурузный Банан Шоколад белый Сыр сливочный Сливки Сок лимонный Желатин Вода Масло сливочное Фундук Хлопья злаковые Сахар коричневый Ликер Какао-порошок

Секретный рецепт вафель  

Категория: Десерты Вафли

Одной порции хватает приблизительно на 30 вафель

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Ванильный сахар Молоко Порошок пекарский Ром

Пирог с консервированной горбушей "Золотая рыбка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Быстрый, простой пирог.

Дрожжи Вода Мука пшеничная Соль Масло растительное Сахар Лук репчатый Горбуша Рис

Курица с помидорами и лимоном  

Категория: Горячие блюда

Честное слово - очень хочу поделиться этим рецептом! Вот только боюсь, что скажите - ОПЯТЬ КУРИЦА! Но я честно просмотрела рецепты с курочкой и точных совпадений не нашла. Курочка получается сочная, с насыщенным томатно-пряным вкусом, а соус, в котором она томиться - просто пальчики оближешь! Кажется - такое банальное сочетание! Но результат - меня всегда радует!

Курица Помидор Лук репчатый Масло сливочное Лимон Лист лавровый Специи Зелень

Кулич Пасхальный медовый  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Хочу предложить вам попробовать вкусный, плотный кулич, даже через пять дней он очень вкусный. Даю ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КУЛИЧЕЙ ДЛЯ "НОВИЧКОВ"! Этот рецепт публикую по просьбе поварят. Готовила такой кулич несколько лет- он очень вкусный. Если вы любите и хотите попробовать "плотный" кулич,- заходите, буду рада!

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Яйцо куриное Сахар Мед Ванильный сахар Масло сливочное Соль Изюм

Торт праздничный Пасхальный  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Это нежнейший торт с сочным шоколадным бисквитом, сливочно-шоколадным муссом и сюрпризом внутри!

Сахар коричневый Мука пшеничная Какао-порошок Сода Разрыхлитель теста Соль Яйцо куриное Кефир Масло сливочное Масло растительное Ванилин Желток яичный Сливки Шоколад молочный Желатин Вода Глюкоза Смесь молочная Сахарная пудра Молоко сгущенное

Пасхальное печенье  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Вкусное и красивое печенье обязательно порадует ваших близких.

Абрикос Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сахар коричневый Сахарная пудра Молоко Сок лимонный Масло растительное

Рулетики из говяжьего фарша, панированные в отрубях  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Рулетики мягкие, сочные, вкусные. Понравились всем моим домашним. На гарнир отлично подойдут свежие помидоры и маринованные огурчики.

Фарш мясной Картофель Лук репчатый Крупа манная Яйцо куриное Крапива Масло сливочное Чеснок Перец черный Соль Отруби Зелень Вода Сыр твердый

Салат "Маленькие мышки!"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из ветчины

Прекрасный салатик:свежесть огурчиков, красивые мышки и просто очень сытно!!! Конечно, майонез - это ужасно, но разве нельзя себя и свою семью хоть на праздники побаловать чем-то вкусненьким!!!

Ветчина Огурец Яйцо куриное Сыр голландский Майонез Соль Яйцо перепелиное Гвоздика

Солёная горбуша  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Этот способ посола быстрый и вкусный. Посолишь утром, а вечером можно кушать.

Горбуша Соль Сахар Масло растительное

Булочки Челси  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Булочки «Челси» названы в честь района Лондона. Во многих кулинарных источниках указано, что впервые эти булочки появились в 17-м веке в Лондоне и вот уже на протяжении нескольких столетий, эти булочки пользуются невероятной популярностью и очень любимы на территории Британии. Рецептов очень много и много расхождений во мнениях, в какой момент в булочки стали добавлять изюм и засахаренную цедру. Булочки Челси, вариант, который я выбрала - мягкие, нежные, с большим количеством изюма и цукатов в начинке. Единственное - тесто, я разделила на 2 части, одну приготовила, как настоящие булочки Челси (муж очень любит выпечку с изюмом и ему его всегда мало), вторую половину готовила только с сахаром и корицей - ребенок не любит изюм. Так что, свою долю удовольствия от этих булочек получат все, чего и вам желаю!!! Такую выпечку приятно поставить на стол во время Пасхи!

Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Сахар коричневый Соль Дрожжи Изюм Цукаты Корица Вода Сахарная пудра

Пряник "Петушок"  

Категория: Десерты Пряники

Хочу предложить вот такой вариант вкусного украшения пасхального стола. Это пряник из сахарного теста (так называемые "сахарные пряники"). В данном рецепте я использовала сырцовый способ приготовления пряничного теста. Надеюсь, вам понравится такое украшение праздничного стола!

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло сливочное Яйцо куриное Сода Корица Ванильный сахар Вода Сахарная пудра Мармелад Посыпка кондитерская Стружка кокосовая

Гулеш

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Это сытное мясное блюдо экзотической египетской кухни - частый гость на моем столе. Я уже долгое время живу за границей, в том числе пожила и в арабских странах, где его и заимствовала, готовлю его оригинальным способом, так, как его готовят в Каире. Так как арабы почти все готовят на сливочном масле, а это блюдо не исключение, оно не является диетическим, однако очень вкусное и необычное!!!

Тесто фило Фарш мясной Лук репчатый Приправа Сыр твердый Яйцо куриное Молоко Томаты вяленые Масло сливочное

Гювеч или говядина с овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Вкусное и сытное турецкое блюдо с которым можно экспериментировать сколько угодно!

Говядина Баклажан Кабачок Морковь Лук репчатый Помидор Картофель Соль Перец душистый Соевый соус Грибы

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки