Архив от 14.06.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 14.06.2013: 24

Пирожки из творожного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Девочки, хочу поделиться с вами еще одним "секретным" рецептом. На сайте подобного не нашла, поэтому выставляю. Да пирожками никого не удивить, верю. Но это очень интересное тесто без яиц. Попробуйте, я думаю, вам также они понравятся.

Творог Масло растительное Молоко Сахар Разрыхлитель теста Соль Ванильный сахар Мука пшеничная Варенье Желток яичный

Сердце говяжье солёно-варёное  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Деликатесный продукт. Вкус блюда способен восхитить самых искушенных гурманов, не уступает языку. Диетический продукт, содержит множество витаминов, аминокислот и минералов. Употребляется как закуска, в салатах и просто в нарезке, как ветчина. Простой в приготовлении, но требуется время для предварительного засола.

Специи Соль Сердце

Пирог с ревенем и малиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный и очень простой пирог. Тесто без дрожжей, яиц и молока.

Мука пшеничная Сахар Вода Масло подсолнечное Ванилин Разрыхлитель теста Сода гашеная уксусом Соль Ревень Малина

Грузинская халва  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

В отличие от более знакомого арабского варианта, грузинская халва - это скорее песочное печенье, чем плотная ореховая масса. И какое печенье! Нежнейшее, рассыпчатое, хрустящее и тающее во рту!

Масло сливочное Мука кукурузная Сахар Вода Миндаль

Ишликли  

Категория: Выпечка Изделия из теста

С моей сестренкой учатся девочки из Туркмении, вот они и поделились с нами этим замечательным, но в тоже время простым рецептом туркменского мясного пирога (лепешки). Заходите, угощайтесь!!!

Свинина Лук репчатый Мука пшеничная Сметана Вода Соль Перец душистый

Шведский миндальный торт  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Almondy. Рецепт миндальных шведских тортиков (Almondy) был найден двумя путешественниками Кентом и Леннартом. Во время своего путешествиия в Швецию они попробовали миндальный торт, и он затмил все остальные сладости, которые Кент и Леннарт пробовали до этого. Через какое-то время путешественники решили поделиться рецептом миндального торта (Almondy). Тортик делается очень быстро и не требует особых кулинарных навыков, но если вам лень печь – можно съездить за ним в ИКЕЮ.

Мука миндальная Белок яичный Сахар Желток яичный Молоко Масло сливочное Крахмал Ванилин

Несладкая творожная запеканка  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с творогом

Это блюдо для тех, кто любит запеканки из творога. Но их, как правило, делают сладкими. Я предлагаю вариант не менее вкусной несладкой запеканки.

Творог Яйцо куриное Крупа манная Томаты вяленые Масло оливковое Зелень Чеснок Разрыхлитель теста Сыр твердый

Полезные пирожки с курагой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Я любительница выпечки, но также стараюсь питаться правильно, поэтому учусь готовить максимально полезные блюда (для здоровья и особенно для фигуры). Мой первый рецепт, не судите очень строго!

Курага Мука ржаная Мука овсяная Мука цельнозерновая Творог Яйцо куриное Семена Соль Сода Сахар Масло кукурузное

Кабачки с томатами и грушами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Это блюдо готовится из небольшого количества ингредиентов. В соусе из томатов и груш кабачки получаются просто бесподобными, очень приятной консистенции: хрустящими, но совсем не сырыми, а проготовленным. Огромное спасибо за этот рецепт Марине.

Кабачок Помидор Груша Масло растительное Майоран Соль

Хушан  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Меня прямо-таки манят книги по кухням разных стран, они так и просятся ко мне в руки, чтобы совершить вместе с ними путешествие. На этот раз я открыла книгу моей бабушки. Ей пришлось часть своей жизни прожить в Таджикистане, откуда она привезла опыт их национальной кухни. Блюда в Таджикистане отличаются тем, что они довольно простые, домашние, довольно сытные и с недорогими ингредиентами. Расстроило меня только то, что в качестве мяса в основном используют баранину, а у нас баранина - это слишком дорого, чтобы стать постоянным гостем на столе... Я подобрала рецепт с говядиной - это хушан - пельмени, жаренные с мясным соусом. По технике блюдо довольно сложное и нагруженное - состоит из 3-х процессов - это приготовление теста, приготовление фарша и мясного соуса. К тому же требуется заранее подготовленный горох нут. Но... когда все уже было готово и пельмешки благоухали в блюде - все были в восторге. Муж сказал, что очень необычное блюдо. Сочная начинка, мясной соус, который пропитал тесто, аромат пряных специй! очень сытное и вкусное блюдо, которое откроет новые грани - ведь можно экспериментировать с соусом, специями и начинкой, а может, даже взять и готовые пельмешки!

Говядина Лук репчатый Нут Зелень Мука пшеничная Вода Яйцо куриное Кости Свекла Баклажан Помидор Специи Масло подсолнечное

Кекс с картофелем и сыром  

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Дорогие поварята! Предлагаю вашему вниманию несложный в приготовлении, но от этого не менее вкусный кекс с картофелем и сыром. Рецепт взят из турецкой кулинарной книги.

Картофель Морковь Яйцо куриное Йогурт Сыр твердый Мука пшеничная Масло растительное Разрыхлитель теста Соль Перец черный Базилик

Куриное филе с соусом карри и овощами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Хочу поделиться с вами очень простым, вкусным, пряным блюдом. Это нежное куриное филе в соусе из кокосового молока с добавлением карри и овощей. Идеальное сочетание вкусов. Подается с рисом.

Грудка куриная Масло оливковое Чеснок Лук репчатый Карри Картофель Морковь Молоко кокосовое Перец болгарский Крахмал кукурузный Приправа Соль

Макароны "Аморе"  

Категория: Горячие блюда Паста

Макароны "Amore". У кого не бывают разногласия в семье? Думаю, что у всех. В последнее время я заметила, что хороший ужин располагает и меня и моего мужа к спокойному примирению. Вот и этот рецепт сработал на славу. Andrew Feinberg создал этот рецепт и назвал его по-другому, но так как я заменила некоторые ингредиенты, я взяла на себя мужествo и поменяла и название!

Масло оливковое Чеснок Лук белый Перец болгарский Помидор Соль Перец черный Лист лавровый Креветки Макаронные изделия

Запеканка "Шубка"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Эта запеканка пригодится как опытным хозяюшкам, так и начинающим. Очень простое блюдо, которое всегда уходит на "Ура"!

Фарш мясной Лук репчатый Помидор Кетчуп Укроп Кабачок Картофель Сыр адыгейский Яйцо куриное Майонез Соль Перец белый Аджика

Десерт "Сладкая парочка"  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Коктейль без алкоголя

Простой в приготовлении и очень вкусный. Масса получается густая и не оседает.

Банан Мороженое Шоколад молочный Молоко Ванилин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки