Архив от 19.06.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.06.2013: 19

Пончики обыкновенные и универсальное дрожжевое тесто  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Абсолютно вредное и недиетическое блюдо. Но если чадо просит, то как отказать. Лучше один раз приготовить, чем покупать в киосках, жареные неизвестно на каком масле. Ну, а чтобы угомонить собственные вкусовые рецепторы, один раз утром можно и схомячить. Пыталась найти такие на сайте, но все страницы с пончиками пересмотреть сил не хватило, а среди тех, которые просмотрела - этих, самых простых, не нашла. В любом случае, пончиков на сайте давно не было. Рецепт прост, как 5 копеек, но мелочи для тех, кто ни разу их не готовил, я раскрою.

Вода Мука пшеничная Соль Масло растительное Сахар Дрожжи Сахарная пудра

Салат в банке "Походный"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Предлагаю вашему вниманию очень удобный способ приготовления салата. Обычно при транспортировке салата мы ищем способы, чтобы салат не помялся, не развалился и не потерял своего вкуса от дороги. Если вам знакомы все эти трудности, то прошу заглянуть в этот рецепт. Я вам покажу очень удобный способ приготовления и хранения салата :)

Картофель Яйцо куриное Редис Помидор Листья салата Лук зеленый Масло оливковое Горчица Уксус Мед

Торт с нежнейшим творожным кремом  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Наверное, торты с творожным кремом я полюбила именно после того, как приготовила этот торт. Более того, этот торт я в последнее время делаю чаще всего. Он безумно нежный... Сочетание цитрусового бисквита с творожным кремом не может не радовать вкусовые рецепторы. Да и делать его можно с любыми фруктами и ягодами - все зависит от вашего личного вкуса! Bon Appetit! :)

Яйцо куриное Сахарная пудра Мука пшеничная Ванилин Сода гашеная уксусом Творог Сливки Желатин Вода Клубника Масло сливочное Сметана Сахар Какао-порошок Цедра апельсина

Капкейки "Тирамису"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Хоть на сайте и есть много разных вариантов Тирамису, но вариант сервировки в виде капкейков мне нравится, во-первых, своей быстротой исполнения (печется всего 25 минут), а во-вторых, индивидуальной подачей (что актуально, когда в доме много гостей, или когда выезжаешь на природу, и тарелок-ложек на всех не хватает). Заходите, угощайтесь: уж капкейков-то точно на всех хватит!

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Ванильная эссенция Молоко Кофе натуральный Ром Маскарпоне Сливки Какао-порошок

Хрустящие палочки с начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Очень вкусные, сытные, хрустящие и несложные в приготовлении слоёные палочки с сырно-ореховой начинкой, отличная закуска для пикника.

Тесто слоеное Сыр твердый Арахис Чеснок Лук зеленый Яйцо куриное Кунжут Масло растительное

Ореховая Нежность  

Категория: Десерты

Прекрасный, нежный, несложный тортик с прекрасным вкусом миндаля, фундука и шоколада. Вкуснейший торт для тихого семейного вечера или для чаепития с подружками.

Яйцо куриное Сахар Миндаль Фундук Мука пшеничная Шоколад молочный Масло сливочное Сливки

Хлебные палочки с пармезаном  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Если вы найдёте время на неделе перед пикником и вместо хлеба испечёте эти хлебные палочки, то ваш праздник обогатится ещё одной незабываемой ноткой. В наше время, конечно, можно и в магазине купить любой вид хлеба, но..."ожидание праздника - часто бывает лучше самого праздника". Поэтому подготовимся по полной программе.

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Масло оливковое Сыр твердый Сахар Соль Кунжут Яйцо куриное

Шампиньоны-гриль на шпажках  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Очень вкусные, ароматные грибочки! Лично я не ем мясо и для меня это настоящая палочка-выручалочка на различных пикниках. И поверьте, это так вкусно, что мясоеды с удовольствием откладывают в сторону свой мясной шашлык и налетают на мои шампиньоны) А приготовить их очень и очень просто! Приглашаю всех на пикник!

Шампиньоны Соевый соус Майонез Зелень Хлеб Чеснок Соль

Куриные крылышки в имбирно-медовой глазури  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Куриные крылышки - фаворит барбекю: вкусные, недорогие и очень ароматные. Несмотря на то, что здесь уже есть несколько рецептов с куриными крылышками, предлагаю вам свой вариант.

Крылья куриные Лук зеленый Мед Имбирь Соус Перец красный жгучий Тимьян Чеснок

Сконовые маффины  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Я очень люблю и маффины, и сконы, и раньше частенько не могла решить, что же именно испечь. А потом натолкнулась на этот рецепт, и проблема выбора сама собой устранилась. У этой выпечки вкус, как у сконов - а форма, как у маффинов! Ну, а классическое сочетание шоколада и вишни никого не оставит равнодушным!

Мука пшеничная Соль Разрыхлитель теста Масло сливочное Сахар Сухофрукты Шоколад молочный Яйцо куриное Йогурт Молоко Ликер

Макаронная запеканка на новый лад  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

У нас уже были рецепты с таким названием. Честно просмотрела все, что выдал комп. Моего способа там нет, а делается она в разы быстрее. По крайней мере по времени занятых рук.

Фарш куриный Вермишель Соевый соус Чеснок Морковь Лук репчатый Сыр голландский Яйцо куриное Масло растительное Майонез Перец белый Соль

Запеченный картофель с творогом  

Категория: Готовим в аэрогриле Блюда из овощей в аэрогриле

Дорогие вегетарианцы, предлагаю вашему вниманию рецепт, который я взяла из книги "ГРИЛЬ - ЛЕГКО И ОЧЕНЬ ВКУСНО" (Der Grosse Grillspass) Я адаптировала этот рецепт под свой вкус и сделала пошаговые фото. Надеюсь, вам тоже понравится!

Картофель Соль Тмин Масло растительное Творог Молоко Укроп Чеснок Паприка сладкая Зелень

Венгерский ретеш с клубникой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

У нас сейчас - сезон клубники, и придумала я испечь ретеш, по рецепту, найденному в журнале "Гастроном". Но, так как живем сейчас в деревне, а за окном +30 в тени, включать духовку - чистое безумие. Поэтому, пеку я ретеш сегодня в мультиварке. Такой пирожок можно с легкостью взять на пикник и немного полакомиться после вкусного мяска и овощей! Приглашаю Вас присоединиться!

Мука пшеничная Яйцо куриное Масло растительное Соль Клубника Печенье Масло сливочное Корица Сахар Крахмал Молоко Вода

Аристократический гамбургер  

Категория: Закуски Бутерброды

Приготовить гамбургер несложно. Но изюминка именно этого рецепта - в оформлении. Он небольшой и изящный, и прекрасно подойдет для фуршетного стола. А кроме того, почему бы не сделать такой гамбургер на природе, особенно если пикник организуется компанией, и вы хотите произвести впечатление на босса?

Мука пшеничная Закваска Масло сливочное Молоко Сахар Яйцо куриное Дрожжи Соль Кунжут Фарш индюшачий Перец черный Соус Огурец Помидор Листья салата

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки