Архив от 02.06.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.06.2013: 22

Сало, запеченное в фольге  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

А я опять к вам с салом. Ну кто не любит сало?! а так как во мне половина украинской крови, то и тянет меня к этому продукту! Итак, запекаем сегодня его в духовке. Получается вкусное как горячим, так и холодным, можно как закуску. Попробуйте!

Сало Чеснок Соль Горчица Специи

Сладкий мраморный тыквенный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Этот хлеб можно приготовить как в сладком варианте, так и нет. Тыква не только придает аромат этой выпечке, но и украшает ее. Попробуйте приготовить!

Мука пшеничная Сахар Соль Дрожжи Молоко Вода Масло сливочное Тыква Крахмал картофельный Масло растительное

Кольца с шоколадом и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Предлагаю выпечку из дрожжевого теста с начинкой из белого и темного шоколада и орехов с довольно известной формовкой. Любители шоколада и орехов, Вам обязательно надо попробовать!

Мука пшеничная Сахар Мед Масло сливочное Соль Дрожжи Молоко Яйцо куриное Сахар коричневый Орехи Шоколад темный Шоколад белый Масло растительное

Булочки "Барашки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Примите еще один рецепт выпечки для детишек. Сладкие, воздушные, а еще и с конфетами... не знаю, что еще сказать... Такие медовые булочки можно приготовить и с другой сладкой начинкой, которая Вам больше по душе. Идею формовки я взяла на японском кулинарном сайте.

Мука пшеничная Яйцо куриное Мед Соль Молоко Дрожжи Сахар Масло сливочное Масло растительное Сахарная пудра Конфеты Шоколад темный

Пирог с меренгой, орехами и шоколадом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Давно положила глаз на этот пирог, спасибо автору - Джейми, которая нашла рукописный рецепт из 1970-х на пожелтевшем листе бумаги из коллекции своих родителей. Приготовила я его с небольшими изменениями (не использовала корицу и не посыпала готовую выпечку сахарной пудрой и какао-порошком). Моей семье пирог очень понравился!

Вода Молоко Мука пшеничная Сахар Соль Масло сливочное Яйцо куриное Дрожжи Белок яичный Ванилин Орехи грецкие Шоколад темный Желток яичный

Шоколадно-кокосовый пирог "Нарядный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

УРА!!! Это мой юбилейный сотый рецепт! Угощаю Вас по этому случаю воздушным шоколадно-кокосовым пирогом с шоколадной глазурью!

Мука пшеничная Какао-порошок Стружка кокосовая Сахар Соль Масло сливочное Молоко Дрожжи Шоколад белый Сметана Шоколад темный Сахарная пудра Масло растительное Посыпка кондитерская

Луковый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Zwiebelkuchen. Дорогие поварята, хочу с вами поделиться рецептом лукового пирога. Этот рецепт мне дала одна немка, это ее семейный рецепт. Обычно луковый пирог заливается смесью яйца со сметаной, но в этом пироге в начинку входит манка. Мне очень стало интересно и я, конечно, как любитель всего нового, записала сразу его. Ну, вот что у меня получилось. Конечно, точных пропорций мне не дали, пришлось додумывать самой!

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Масло сливочное Соль Крупа манная Вода Лук белый Сало Специи Желток яичный

Жареные ньокки (гноччи) по-римски  

Категория: Горячие блюда Гарнир Гарнир из круп

Казалось бы, ну что утонченного в манной крупе - основе этого гарнира? А вот и нет, ньокки получаются безумно нежными, вкусными, трудно угадать, из чего они сделаны (ну по крайней мере мне). Однозначно готовила это блюдо не последний раз и приглашаю Вас приготовить его вместе со мной!

Желток яичный Молоко Крупа манная Лист лавровый Чеснок Сыр твердый

Миндально-абрикосовый торт  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Хочу преложить вам очень простой легкий тортик от Др. Оеткера.

Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Желток яичный Белок яичный Ванильный сахар Вино белое сухое Миндаль Абрикос Желе

Датч-бебис  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Просто, достаточно быстро, а результат любого удивит.

Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Сахарная пудра Орех мускатный Масло сливочное

Свекольник с имбирем  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Свекольник

Вот и началась жара такого долгожданного лета. Хочется чего-то прохладного и легкого. Хочу предложить Вам свой ароматный свекольник.

Свекла Перец болгарский Лук репчатый Имбирь Сок лимонный Тмин Семена Масло растительное Зелень Йогурт Бульон Соль

Салат "Дымок"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Пришла пора дач, пикников и шашлыков) Предлагаю вашему вниманию быстрый и вкусный салатик к шашлыкам. Запах дымка впитывается в овощи во время приготовления на углях и придает салату неповторимый вкус.

Баклажан Помидор Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Уксус Масло растительное Соль Зелень

Омлет с горбушей в пароварке  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из рыбы в пароварке Из рыбы

Когда у меня случился приступ поджелудочной железы, меня посадили на диету. Вот так я попыталась разнообразить своё диетическое меню. Получилось вкусно.

Горбуша Яйцо куриное Лук репчатый Масло подсолнечное Соль Перец черный Соевый соус Лимон Сыр голландский

Ягодный чай  

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Чай холодный

Всем любителям вишни и не просто вишни, а шпанки, посвящается этот рецепт. Я очень люблю горячий чай с вишней, особенно шпанкой. Сейчас у нас появилась свежая шпанка, малина и мята. Я решила приготовить вот такой ягодный чай, который очень хорош как в горячем, так и в холодном виде. Мята как раз и создает тот неповторимый освежающий эффект. Добавьте в него лед, и получится великолепный ice tea. Здесь я готовила из расчета 1 л. готового продукта.

Вишня Малина Мята Сахар Чай черный Вода

Салат "Клубника под снегом"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

У нас в продаже появилась настоящая, ароматная, сладкая и очень вкусная клубника. И я предлагаю приготовить вот такой легкий и очень летний салат.

Клубника Листья салата Сметана Молоко Мак Сахар Уксус Орехи кедровые

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки