Архив от 24.06.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.06.2013: 31

Диетическое овсяное печенье  

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Тем, кто занимается спортом или приводит себя в порядок тоже хочется чего-нибудь сладкого и вкусного. А ниЗЯ! Рецепт этого печенья нарыт мной в книге по спортивному питанию. Его состав - только исключительно полезные энергетические продукты.

Хлопья овсяные Кефир Изюм Сухофрукты Мед Корица Ванилин

Ленивый шоколадный мусс  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Нежная кремовая текстура, любимый шоколадный вкус. При этом быстро и просто! Десерт для очень ленивых )))

Шоколад молочный Маршмеллоу Сливки Ванилин

Настоящий узбекский плов на костре  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Плов

Каждую весну к нам на дачу приезжают помощники: семья (муж с женой) из Узбекистана. Мужчина помогает моему мужу по строительству, женщина - мне по огороду. Вот эта замечательная женщина и готовит у нас плов, который делают в Узбекистане. Я специально попросила Айбиби (так её зовут), чтобы она показала, как готовить настоящий узбекский плов. Готовить мы его будем на костре. Так что смело берите казан, набор необходимых продуктов - и на природу - готовить плов.

Баранина Морковь Лук репчатый Чеснок Жир Соль Зира Рис Масло подсолнечное Изюм Перец красный жгучий

Пикантный вишневый соус к мясу  

Категория: Соусы Соус к мясу

Я очень люблю вишню, вареники и пироги получаются отменными, но сегодня хочу поделиться с Вами вариантом вишневого соуса. Кисло-сладкий с остринкой, идеальный соус к мясу, хотя иногда я люблю его просто намазать на хлеб или обжаренные на гриле овощи.

Вишня Сахар Соль Чеснок Кориандр Перец чили Соевый соус Укроп

Грибы в беконе "Бомбы"  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Несмотря на кажущуюся сложность, рецепт очень прост и быстр в исполнении. Необычный вкус: сочные грибы, тягучая начинка и хрустящая соленая корочка из бекона. Все ваши будут в восторге!

Шампиньоны Сыр твердый Зелень Чеснок Бекон

Сыр в виноградных листьях  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Рецепт приготовления ну очень простой, продуктов практически нет никаких. Для пикника самая вкусная и пикантная закуска - этот сыр хорош как с виноградом, орехами, так и оливками. А под винцо - язык можно проглотить.

Сыр адыгейский Лист виноградный Вино красное полусухое Вода

Запеченные куриные грудки в овсяной панировке с травами  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень быстрое и вкусное блюдо для приверженцев здорового питания. Кто о чём, а я о здоровье и любимой курице) Грудка получается вкусной, сочной и ароматной.

Грудка куриная Кефир Пряности Паприка сладкая Соль Перец душистый Хлопья овсяные

Крем капучино  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Этот десертный крем от Стельоса Парльяроса обязательно понравится всем любителям кофе. Сладкий, с насыщенным вкусом кофе, он и в своей подаче выглядит как настоящий капучино.

Шоколад молочный Молоко Сливки Кофе растворимый Желток яичный Сахар Шоколад белый Ваниль Мед Глюкоза

Баклажаны в медовом маринаде  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Баклажаны уже начинают потихоньку завоевывать прилавки, поэтому хочу поделиться отличным рецептом. Изумительные баклажаны! Медово-соевый маринад придает им совершенно необычный вкус, а зелень приятно его оттеняет. Рекомендую попробовать.

Баклажан Кинза Базилик Укроп Чеснок Мед Соевый соус Сок лимонный

Клубничное желе с абрикосами  

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Очень простой, но очень достойный рецепт от Стельоса Парльяроса! Желе получается вкусным и ароматным, в меру сладким. Прекрасно подходит для того, чтобы закончить трапезу. Конечно, фрукты можно заменять по сезону.

Клубника Сахар Желатин Абрикос

Кисло-сладкие огурцы  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Что может быть приятнее, чем в солнечную погоду встретиться с друзьями и устроить настоящий пикник! А чтобы пикник получился, возьмите с собой вкусную закуску из огурцов от Сталика Ханкишиева!

Огурец Кунжут Паприка сладкая Соевый соус Чеснок Масло растительное Соль Вода Уксус Соус Сахар

Панский хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Десертный хлеб с сухофруктами, медом, семечками, посыпанный кунжутом. Исторически выпекался из самой белой пшеничной муки. Очень ароматный, с нежной структурой с приятной цитрусовой ноткой и вкусной корочкой, пахнущей медом.

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Соль Сахар Масло сливочное Цедра грейпфрута Семечки подсолнуха Курага Чернослив Изюм Клюква Мед Кунжут Яйцо куриное

Грушевый пирог в мультиварке или духовке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Хочу с вами поделиться самым удачным, на мой взгляд, рецептом грушевого пирога, я перепробовала множество рецептов его приготовления и в духовке, и в мультиварке. Этот вариант оказался самым нежным и вкусным, но готовить я сегодня его буду в мультиварке, точно так же он готовится и в духовке, отличие лишь в том, что в духовке он получается немного суше с более хрустящей корочкой и печется быстрее.

Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Масло сливочное Груша Яйцо куриное Ванильный сахар

Кукси  

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Другие холодные супы

Многие ученые - исследователи восточных культур утверждают, что это замечательное легкое и сытное блюдо пришло к нам из Южной Кореи. Об этом говорит не только тонкая лапша, которая является его основой, но и насыщенный специфический острый вкус, который придает блюду особую свежесть и пикантность. Название его происходит от корейского слова «куксичуми» — так называют смесь разных овощей, входящих в состав супа. Впервые это блюдо мне довелось попробовать не так давно в гостях у корейской семьи, наших друзей, правда, они всю жизнь прожили в России в Краснодаре, но очень любят родную кухню и готовят Кукси с душой. Я была приятно удивлена и теперь готовлю его именно по этому семейному рецепту сама. Предлагаю и вам познакомиться еще с одним вариантом приготовления вкусного холодного супа, который, я уверена, займет прочное место в вашей кулинарной книге и будет одобрен близкими и любимыми людьми. Супчик этот несложен, хотя может показаться, что слишком долог в приготовлении, поверьте, это не так. Еще одна прекрасная особенность супа в том, что все заготовочки можно сделать заранее дома, от этого вкус станет только насыщеннее, лапшу купить Кукси-моченку, ее не нужно варить - всего лишь размочить в воде, а на природе насладиться прекрасным сочетанием свежих овощей и нежного мяса с освежающим бульоном. + бонус, вариант закуски из салатов от Кукси со сладким соусом чили - лайм от Blue Dragon на картофельной лепешечке

Вода Помидор Огурец Редис Капуста белокочанная Лук репчатый Перец болгарский Баклажан Зелень Чеснок Мясо Масло соевое Соль Соевый соус Лапша

Шашлык в соевом соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

К сожалению, ни вырезк, и ни шейки не оказалось в магазине, и пришлось покупать к шашлыку свиную лопатку. мужчина у меня в доме есть и он тоже умеет готовить, этот шашлык - исключительно его творчество, раньше никогда не пробовала подобный, делюсь с вами очень простым рецептом прекрасного нежного мяса!

Свинина Соевый соус Лук репчатый Кабачок Соль Масло оливковое

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки