Архив от 25.06.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.06.2013: 21

Бисквит легко  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Это легкий и вкусный бисквит, который выручает меня всегда. Рецепт хорош тем, что яйца не надо разделять на белки и желтки. Попробуйте испечь, и у вас все получится!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Ванильный сахар Разрыхлитель теста Сок лимонный

Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Вкусный, нежный, мягкий хлеб - прекрасное подспорье худеющим. Кроме того, готовится он всего за 10 минут - и это вместе с выпеканием! Рецепт нашла в Интернете и не могла не поделиться.

Отруби Яйцо куриное Йогурт Сок лимонный Сода

Кабачки по-итальянски  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Продолжаю выкладывать новые, найденные мною рецепты из кабачков, которые отлично разнообразят меню. Рецепт нашла в газете и тут же приготовила. Получилось вкусно, но одно замечание к рецепту у меня есть и я о нем напишу.

Кабачок Лук репчатый Яйцо куриное Сыр твердый Масло растительное Томатная паста Вода Базилик Орегано Перец черный Соль Чеснок Сахар Сок лимонный

Тарт с клубникой и карамелизированным кремом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Очень вкусный, нежный тарт от Стельоса Парльяроса. Делается он просто. Этот тарт похож на классический, но фрукты в нем спрятаны под ароматнейшим кремом, который карамелизируется, как в крем-брюле.

Клубника Масло сливочное Сахарная пудра Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Сливки Цедра лимона Сахар Крахмал кукурузный

Клубнично-Карамельные Профитроли  

Категория: Десерты

Этот рецепт я взяла из книги: "Лучшие Рецепты 2007 года". Хотела предложить его и вам: очень вкусные профитроли, красивые понравятся всем. Они очень нарядно смотрелись среди других сладостей.

Вода Масло сливочное Сахар Соль Мука пшеничная Яйцо куриное Клубника Сливки Миндаль Карамель

Мясной пирог с кабачками  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Вкусный, летний, сочный пирог с кабачками и фаршем. Рецепт нашла в интернете. Внесла некоторые изменения и вот, что получилось.

Кабачок Фарш мясной Рис Лук репчатый Морковь Помидор Грибы Майонез Соль Перец черный Сыр голландский

Маленькие финансье с фетой, орегано и вялеными томатами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

"Финансье" (les financiers) - небольшие французские миндальные пирожные, традиционно подаваемые к чаю. Чаще всего они имеют продолговатую форму (как слиток золота) и изготавливаются с добавлением миндальной муки. Но, мы сегодня немножко отойдем от принятых правил и сделаем не совсем обычные финансье по рецепту греческого кондитера Стельоса Парльяроса.

Орехи грецкие Мука пшеничная Масло сливочное Белок яичный Сахар коричневый Разрыхлитель теста Соль Масло оливковое Фета Томаты вяленые Орегано

Крабсбургер от Губки Боба  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Крабсбургер - это один из самых желанных бутербродов всех детей и не только =). Предлагаю вам рецепт этого бургера от шеф-повара Спанч Боба! (из серии "Пикули"). И, естественно, он подойдет для выезда на природу, где его можно сделать самому или взять приготовленный дома. Единственное, что я изменила от точного рецепта, это вместо кетчупа использовала кисло-сладкий соус!

Булочка Помидор Лук репчатый Сыр твердый Огурец Фарш мясной Яйцо куриное Горчица Соус Листья салата Соль Перец черный Масло растительное

Хрустящий картофель с розмарином  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Тот редкий случай, когда стоит забыть о скромности и без малейшей утайки сказать, что картофель вышел поистине ШИКАРНЫЙ! Вообще весь запечёный картофель на удивление всегда удавался, но этот превзошёл все ожидания- он займёт почётное место в списке "жемчуга коллекции"!! Ароматный, с хрустящей корочкой... пожалуй приготовлю его завтра на обед-в очередной раз!! Приятного аппетита, АА.

Картофель Масло оливковое Розмарин Соль Сухари панировочные

Огурцы со сливочным сыром и красной рыбой  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ещё с 2010 года данная закуска вошла в жемчужный список кулинарной коллекции моей семьи. Самая простая, самая быстра и очень летняя! Сочетания просто чудеснейшее! Готовьте, наслаждайтесь!! Если гости уже на пороге, эта закуска истинное спасение! Приятного аппетита, АА.

Огурец Сыр сливочный Лосось Базилик

Десертный банан  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Из таких простых ингредиентов — бананы, шоколад, мёд, орехи и корица, можно приготовить удивительное лакомство! Готовить проще некуда, а результат всегда один – вкуснейший десерт!

Банан Шоколад молочный Мед Орехи Корица

Мятная панна-котта  

Категория: Десерты Другие десерты Желе

Панна-котта получилась очень и очень нежной с охлаждающим привкусом мяты! Отличный десерт для жаркого дня! Приятного аппетита, АА.

Желатин Молоко Сливки Сахарная пудра Мята

Летние шашлычки с апельсиновым соусом  

Категория: Закуски Закуски из овощей

И снова я хочу выручить тех, кто не ест мясо, а на пикник с шашлыками к друзьям приглашен) Не расстраивайтесь, вам не придется сидеть и грустно жевать салатный лист, такие летние, яркие шашлычки поднимут вам аппетит и настроение, и к тому же не сильно отяготят ваш желудок. Угощайтесь!

Кабачок Баклажан Перец болгарский Помидоры черри Апельсин Базилик Масло оливковое Соль Перец черный

Сырный крем с вялеными томатами и базиликом  

Категория: Соусы Другие соусы

Наипростейший спрэд (в англ. Spread - размазывание, растягивание) не оставит равнодушным никого.

Маскарпоне Томаты вяленые Базилик Каперсы Специи Сок лимонный

Гранола с дыней, черникой и корицей  

Категория: Десерты Другие десерты Мюсли

Начался сезон экзаменов, а так как в последнее время я не ем шоколад, нужно было приготовить что-то такое, что давало бы энергию и было очень вкусным. Выбор пал на батончики гранолы (мюсли), которые раньше я ела почти каждый день. Рецепты я искала очень долго, но никак не могла выбрать тот, который идеально бы подходил для меня, поэтому я совместила несколько и получила свой. Гранола получилась очень ароматной и вкусной: дынные цукаты с черникой дали чудесное сочетание, а карамель из корицы придала неповторимый запах! Буду готовить подруге и маме на лето, покупать в магазине больше не будем! Приятного аппетита, АА.

Миндаль Овес Цукаты Черника Корица Мед Сахар Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки