Архив от 03.06.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.06.2013: 17

Белый хлеб из дрожжевого теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Секреты от Ришара Бертине. В свое время мне посчастливилось стать обладательницей роскошной книги Richard Bertinet «"Dough. Simple Contemporary Breads". Итак, я начала читать, и … мой мир перевернулся!!! Я постараюсь объяснить. Все, что я раньше использовала при изготовлении дрожжевого теста, можно было смело забыть;))) Подход у французского пекаря совсем другой. Тесто он не мнет, а аккуратно и, можно сказать, нежно разминает в руках, ни в коем случае не кидает его на стол, как рекомендуют многие наши кулинарные книги, и самое главное - дрожжи. Ну, давайте я пошагово все расскажу, так будет намного проще. Мне пришлось внести некоторые незначительные изменения. Надеюсь, Ришар Бертине меня простит!!! Начать я решила с приготовления теста для белого хлеба.

Мука пшеничная Соль Вода Дрожжи

Штрейзельский торт  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Вкусный, абсолютно не сухой песочный торт с прослойкой из домашнего сливового повидла и легкой шоколадной ноткой, давно прижился в нашей семье, очень рекомендую, попробуйте!

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сахарная пудра Сахар Разрыхлитель теста Какао-порошок Повидло Коньяк Соль Орехи грецкие

Хлеб от Ришара Бертине "Фугасс"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Richard Bertinet - Fougasse. Традиция покупать свежий хлеб к завтраку во Франции особенно сильна! Ни один француз не представляет свой завтрак без свежей выпечки. Мы будем готовить французский хлеб дома. Ведь запах только что испеченного хлеба не сравнить ни с чем! Представляете, сколько положительных эмоций можно получить, просто выпекая хлеб? Душевный покой, уют, умиротворение. Я думаю, это дорогого стоит!!! На основе теста, приготовленного по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/755 56/ от Ришара Бертине, можно приготовить много всего интересного: багеты, эпи, слоеные булочки, хлебные палочки и многое другое. Я предлагаю начать с фугассов. Почему? Во-первых, они очень необычные и интересные по своей форме! Во-вторых, очень вкусные! Представьте: хрустящая корочка и нежнейший мякиш. Чудо!!! Прародителем фугасса является лепешка, очень похожая на фокаччу, которая выпекалась в печи под разогретыми углями. Отсюда и произошли оба эти названия, от латинского слова «focus» - очаг.

Мука пшеничная Соль Вода Дрожжи Мука кукурузная

Слоеные конвертики 3 в 1  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Что значит три в одном? Это очень просто: мясо, хлеб, гарнир - все сразу. Эту удобную вещицу здорово взять с собой в дорогу, прекрасно они подойдут и для пикника. Очень быстро, очень просто и, тем не менее, очень вкусно!

Филе куриное Картофель Лук репчатый Тесто слоеное бездрожжевое Сыр мягкий Желток яичный Масло сливочное Соль Специи

Живой квас  

Категория: Напитки Квас

Ароматный освежающий напиток на закваске. Молочнокислые бактерии в его составе повышают иммунитет и улучшают микрофлору кишечника.

Хлеб Солод Вода Закваска Сахар

Шоколадные пирожные с влажной начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Эти пирожные созданы для сладкоежек! Насыщенный шоколадный вкус, влажный центр и быстрота приготовления делают этот рецепт еще привлекательней;)

Шоколад темный Масло сливочное Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Желток яичный

Кекс "Северный" в мультиварке и духовке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Если честно, то даже не помню, откуда взялся в нашей семье этот рецепт, но то, что он у нас очень давно и служит верой и правдой многие годы, говорит само за себя!!! Кекс очень прост в приготовлении, текстура у него получается не сухой, а немного влажноватой и очень нежной. Аромат шоколада настроит вас на волну позитива и радости! Относится сей рецепт к повседневным, не требующим больших усилий и времени. А тут как раз пришел долгожданный приз - мультиварка Stadler Form! Ура!!! Будем потихоньку осваивать ее. Вот с кексика и начнем.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Сметана Разрыхлитель теста Масло сливочное Какао-порошок

Рисовый салат с курицей и ананасами  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Рисовый салат с курицей, ананасами, карри и имбирем. Ну, кому-то, может, и салат... а нам полноценный ужин заменил.) И нам было очень вкусно, поскольку в этом блюде очень гармонично сочетаются соленое, сладкое, кислое и жгучее. Если нужен быстрый сытный ужин, милости прошу за рецептом.

Рис Курица Лук репчатый Ананас Горошек зеленый Имбирь Масло оливковое Карри Петрушка Соевый соус

Миндальное печенье с марципаном  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Сладко, нежно, ароматно...

Мука пшеничная Крахмал Миндаль Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Шоколад молочный Марципан

Торты "От Мишки" и "Шоколадно-банановый"  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

На днях разбирала старые бумаги и наткнулась на стопку старых студенческих конспектов. Формулы, записи лекций,"портреты" преподов на полях. И вдруг мелькнуло "торт от Мишки". И сразу вспомнила забытый рецептик очень вкусного и очень легкого в приготовлении тортика от милого, застенчивого паренька Миши, у которого любили собираться после занятий. Этот тортик долго радовал моих детей и выручал, когда мне, начинающей домохозяйке, надо было принимать гостей. Я внесла единственную коррективу в оригинальный рецепт, заменив масляный крем взбитыми сливками. Думаю, он пригодится не только тем, кто начинает осваивать азы кулинарии.

Печенье Сливки Кофе натуральный Ликер Чернослив Шоколад молочный Сахар Пряник Сметана Банан

Торт без яиц "Бюджетный"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Я просто обожаю сложные рецепты с большим количеством подчас трудно добываемых ингрeдиентов, но они подходят скорее для праздников - когда много свободного времени и имеются лишние деньги. Этот же торт совершенно бюджетный, подойдет для абсолютно любой духовки (как с контролем температуры, так и без), кроме того он мягкий, легкий и вкусный. Я бы не стала вычеркивать его из своего меню.

Мука пшеничная Сахар Молоко Кефир Сода Какао-порошок Масло растительное

Салат с помидорами и жареными баклажанами  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Свежий и легкий салат с красивой подачей.

Баклажан Помидор Йогурт Масло оливковое Базилик Зелень Чеснок Соль Сок лимонный

Галета с печенью и цветной капустой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Предлагаю ещё один рецепт с использованием слоёного теста. Галета получается вкусной (впрочем, как и любая выпечка из данного теста), а начинка - сочной! Очень рекомендую!

Тесто слоеное дрожжевое Печень говяжья Рис Лук репчатый Морковь Сыр голландский Масло сливочное Мука пшеничная Молоко Орех мускатный Соль Перец черный Масло растительное Капуста цветная

Коктейль "Йо-хо-хо" без рома

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Лимонад

Этот лимонад освежит и вернет силы после дня, проведенного на пляже. Мгновенно утоляет жажду и оставляет приятное послевкусие.

Грейпфрут Вода газированная Сироп клубничный Мята Эссенция

Паста с томатно-мясным соусом  

Категория: Горячие блюда Паста

Паста пенне с томатно-мясным соусом, томатами черри и рукколой. Buon giorno! Добрый день, дорогие поварята! Сегодня хочу представить вашему вниманию идею для ужина в итальянском стиле! Готовится быстро, просто, получается вкусно ;)

Макаронные изделия Фарш мясной Помидор Лук репчатый Чеснок Базилик Масло оливковое Рукола Пармезан Помидоры черри

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки