Архив от 25.07.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 25.07.2013: 28

Творожные булочки со штрейзелем  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Дорогие мои поварята, ну вот я снова с вами и со своим очередным любимым рецептом. Подобного не нашла. Булочки получаются мягкие, воздушные. Заходите и угощайтесь!

Дрожжи Мука пшеничная Крахмал Молоко сухое Творог Соль Сахар Масло растительное Яйцо куриное Ванилин Вода Маргарин

Кабачковая икра  

Категория: Заготовки Икра

Предлагаю Вам рецепт кабачковой икры, как готовим ее дома мы. Моя мама делает эту икру в печке, я - в духовке и даже в мультиварке. Преимущества у нашей икры следующие: 1. Ни один овощ не пережаривается, все тушится-запекается в духовке; 2. Овощи не нарезаются мелко, идет нарезка для мясорубки; 3. Все ингредиенты сначала перемалываются мясорубкой, а потом без вашего участия долго-долго томятся в духовке; 4. Вкус у этой икры ну очень похож на покупную, заводскую икру; 5. Эту икру можно не закатывать, а просто вынести на мороз и заморозить. После разморозки вкус и внешний вид икры остается таким, каким до заморозки. Моя мама, в основном, так и готовит эту икру, ближе к зиме и не закатывает, а просто выносит большую кастрюлю на мороз. Из данного количества продуктов выходит 5 л закатанной икры.

Кабачок Помидор Лук репчатый Морковь Масло растительное Соус Соль

Кабачковая пицца  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

На сайте есть 3 варианта с таким названием. Мой отличается от них составляющими или пропорциями. Для успокоения совести даже сделала пиццу по рецепту Татьяны hto33. Очень вкусно, но другая, поэтому и показываю.

Кабачок Яйцо куриное Крупа манная Мука пшеничная Сосиска Голень куриная Сыр голландский Помидор Майонез Соль Масло растительное Перец белый Сухари панировочные

Овощной салат с творожно-огуречными шариками и грушей  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Простой и лёгкий салат. Сытно и свежо. С благодарностью для моей подружки Дианочки (Диана Б). Спасибо, дорогая, за дружбу, поддержку и советы по диете. Так я сегодня ужинала)))

Творог Огурец Помидор Перец болгарский Груша Лук репчатый Чеснок Зелень Сок лимонный Смесь перцев Соль Масло оливковое

Абрикосовый тарт  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ну вот и пришел сезон абрикосов. По этому поводу тарт, ну а как же без него? Песочное тесто, нежный крем, легкая кислинка фруктов... Угощайтесь..

Тесто песочное Абрикос Молоко Сахар Яйцо куриное Пудинг ванильный

Клафути с вишней  

Категория: Десерты Пирожные

Clafoutis. Предлагаю вашему вниманию вкуснейший французский десерт - клафути. Сегодняшний вариант - это интерпретация классики известным французским кондитером по имени Кристоф Мишалак (Christophe Michalak). Он мэтр кондитерского искусства, поэтому его десерт не может быть невкусным, поверьте!

Миндаль Сахар Крахмал кукурузный Яйцо куриное Желток яичный Сливки Вишня

Огурцы маринованные "Мамины"  

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Рецепт этих огурчиков мне достался от мамы. Могу сказать, что это самые вкусные огурчики из тех, что я пробовала. Да и способ приготовления маринада отличается от всех, что я видела. Делаю в точности, как научила меня мама, и постараюсь максимально точно донести этот рецепт до вас. Сразу прошу извинить за лишние детали в кадре, но я не только закрывала огурцы, но и одновременно готовила ужин и пыталась общаться с ребенком.

Огурец Сахар Соль Уксус Вода Чеснок Хрен Укроп Перец черный Перец душистый Лист смородиновый Лист вишневый Лист виноградный Лист малиновый Лист древесный

Пирог со смородиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

А вы любите смородину? Я тоже! Предлагаю вам пирог из дрожжевого теста со смородиной и шоколадом! Рецепт взят с сайта Коолинар. Автору большое спасибо! Получился шоколадным с кислинкой! Угощайтесь!

Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Мед Молоко Яйцо куриное Дрожжи Соль Смородина черная Сахар коричневый Шоколад темный Сливки Сахарная пудра

Пломбир с карамелизированными абрикосами  

Категория: Десерты Мороженое

Это было... почти 30 лет назад. Муж служил в Германии, и мы как-то пошли в выходной в местное кафе на обед. Я заказала на десерт мороженое. К нашему столу подъехал столик, и шеф-повар начал делать необычные манипуляции на сковороде с абрикосами на плиточке... Я уже подумала, что ошиблась в заказе. Хотя смотрела на него, как завороженная. Конечно, я не помню состав того десерта, но подобное хочу предложить вам. Думаю, такой десерт удивит ваших близких и гостей.

Мороженое Масло сливочное Сахар коричневый Абрикос Имбирь Джем абрикосовый Мята Миндаль

Абрикосовый компот с мятой

Категория: Заготовки Компот консервированный

Этот компот всегда с восторгом принимают гости. Сладенький и с холодком, что может быть лучше.

Абрикос Сахар Мята Кислота лимонная

Горячие бутерброды "Вкусняшка"

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Рецепт увидела случайно в одной кулинарной передаче. Очень понравился мне и моей семье. Теперь эти бутерброды - частые гости на нашем столе. Меня же они привлекли тем, что в них нет традиционных майонеза с кетчупом.

Булка Сосиска Помидор Сливки Яйцо куриное Соль

Пряный десертный суп с дыней  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Свое участие в проекте «Поединки» я хотела бы завершить ароматным и необычным десертом. Сочетание сладкой сочной дыни, пряного вина, макового печенья и мороженого - это необыкновенное наслаждение!

Дыня Вино красное сухое Сахар Бадьян Корица Молоко Масло сливочное Белок яичный Мука пшеничная Мак Мороженое

"Курячий" сюрприз-2 вариант  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Это другой вариант для тех, кому понравился 1-й, но они просто не любят печень. Попробуйте так.

Фарш куриный Яйцо куриное Майонез Крахмал картофельный Сыр голландский Лук репчатый Морковь Масло растительное

Запеченные ежики с сюрпризом  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша

Думаю, все мамы со мной согласятся, что бывает совсем непросто накормить наших ненаглядных чад вкусными и полезными блюдами, особенно тогда, когда дитя не дружит с аппетитом. Идея блюда, в общем-то, не нова, но выручает исправно. Даже взрослые, получая тарелку, гадают: повезет-не повезет. У сына свой секрет, как нужно выбирать, но с папой он им не делится. Короче, всем нехочухам посвящается.

Фарш мясной Яйцо куриное Лук репчатый Чеснок Рис Кефир Кетчуп Укроп Соль Перец черный Молоко

Лавандовые сухарики  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Lavendelskorpor. Мы были в Швеции на экскурсии в "Лавандовом саду", хозяйка этого сада занимается разведением лаванды различных сортов. Какой там аромат! Я там чуть жить не осталась. Кроме того, она и делает наливки, ликеры, варенье и печенье с лавандой. Вот печенье меня и привлекло своей оригинальностью и новизной, это очень необычно и вкусно, подходит как к чаепитию, так и к бокалу вина. Оригинальный рецепт этого печенья я нашла в книге "Кулинарное путешествие по садам Швеции (Kulinariska utlykter i Sveriges). Самое трудное в этом рецепте - это найти лаванду.

Лаванда Миндаль Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Ванильный сахар Порошок пекарский Яйцо куриное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки