Архив от 11.08.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 11.08.2013: 14

Булочки с колбасой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Предлагаю простой рецепт выпечки из дрожжевого теста. Интересную идею формовки я опять нашла на японском кулинарном сайте. Начинку можно разнообразить по своему вкусу.

Мука пшеничная Дрожжи Масло сливочное Соль Сахар Молоко Яйцо куриное Колбаса Масло растительное

Маринованный язык  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Обожаю язык! Язык по праву можно считать деликатесом. Он вкусный, нежный и очень питательный. Чаще всего в кулинарии используют говяжий или телячий язык, реже — свиной, он менее вкусный, но более доступный по цене. Для приготовления этого блюда, можно использовать или говяжий, или свиной язык. Вкус особо отличаться не будет.

Язык свиной Чеснок Масло растительное Уксус Соевый соус Вода Специи Соль Сахар

Шоколадный торт "Барин"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Совсем недавно в чьем-то дневнике прочитала прекрасную фразу (отмазку для любителей шоколада). Фраза такая: "Шoкoлад добывают из какао бобов. Бобы — овощи. Сахар — из сахарной свеклы. Свекла — овощ. Итого, шоколадка — тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!" Безмерно люблю сам шоколад, шоколадные печеньки и тортики. В передаче "Едим дома" подсмотрела и добавила сюда на сайт печеньки с шоколадной крошкой. А пару дней назад подумала, а почему бы не добавить кусочки шоколада в торт (имею в виду в тесто). Посоветовалась с подругой как бы эту идею воплотить, а она мне подсказала вот такой рецептик. Торт мне очень понравился. Он такой шоколадный-ПРЕшокола дный! Надеюсь, понравится и Вам! В ингредиенты я добавляю только те составляющие, которые необходимы для приготовления коржа. Чуть ниже я описываю приготовление крема и глазури.

Яйцо куриное Сахар Сметана Сода Какао-порошок Мука пшеничная Шоколад темный

Крестьянский хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Дорогие поварята, хочу поделиться с Вами еще одним своим любимым рецептом хлеба. Он мне очень напоминает хлеб из далеких советских времен: у нас он стоил 16 копеек и назывался "Серый хлеб". Хлеб очень вкусный, особенно с домашним молоком.

Дрожжи Мука пшеничная Мука ржаная Мука цельнозерновая Соль Сахар Масло растительное Вода Молоко

Говядина в соусе "А-ля рассольник"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Один из любимых рецептов приготовления говядины в соусе в нашей семье, возможно, понравится и вам.

Говядина Огурец Лук репчатый Чеснок Томатная паста Вода Масло растительное Перец черный Сахар

Салат с креветками и сырным омлетом  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Дорогие поварята! Подобного салата не нашла, поэтому делюсь с Вами: салат очень вкусный, нежный, с приятным сырным ароматом. Майонеза здесь немного, больше сметаны, поэтому тапками прошу не забрасывать.

Креветки Листья салата Редис Яйцо куриное Сыр голландский Мука пшеничная Сливки Масло сливочное Майонез Сметана Перец черный Соль

Салат "Летний"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Давно хотела поделиться рецептом этого простого и вкусного салатика. на сайте нашла немного похожий от поваренка Ольга29 (http://www.povareno k.ru/recipes/show/57 674/), но у моего все-таки есть отличие, других рецептов не нашла. Этот салат мы готовим исключительно летом и он является одним из наших любимых.

Помидор Баклажан Лук репчатый Масло подсолнечное Соль

Банановое мороженое с чёрной смородиной  

Категория: Десерты Мороженое

Это мороженое стало настоящем спасением на время, когда я не употребляла молочные продукты. Можно смело сказать, что оно ни чуть не хуже сливочного. Вкус бананов (которые я не очень люблю) практически не чувствуется, а смородина придаёт мороженому чудесный аромат и послевкусие. Мороженое за 5 минут без лактозы - мой жемчужный рецепт на лето! Приятного аппетита

Банан Смородина черная

Куриная грудка с соусом "песто"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Предлагаю вашему вниманию рецепт, который родился сегодня на нашей кухне. Без претензии на оригинальность, но он очень быстрый, вкусный и, я бы даже сказала, красивый и эффектный.

Грудка куриная Соус Соль Перец белый Яйцо куриное Мука пшеничная Сухари панировочные Масло растительное

Наше любимое песто  

Категория: Соусы Другие соусы

Песто мы едим часто. Базилик растёт в ящике на окне. От яркого солнца растения стали немного желтого оттенка. Пришлось часть базилика срезать для песто. Готовим его на свой вкус...

Базилик Масло оливковое Пармезан Миндаль Чеснок Сахар Соль Перец черный

Кекс шоколадный  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Для любителей сладкого и следящих за своей формой, диетой. НА ЗДОРОВЬЕ. Здравствуйте. Мой первый рецепт и, надеюсь, найду время и он не будет последним. Занимаюсь спортом - инструктор :) Так что, пробую на себе разные диеты и их влияние на мой организм. Знаю, что можно есть вкусно и сладко, и одновременно - ЗДОРОВО ;) Рецепт - двойная порция - так что, если много, то смело поделить всё на два. Приятного аппетита! Инфо. В 100 г продукта: Белок-12,5 г, Углеводы-16 г, Жир-4,2 г, Калории-170.

Фасоль консервированная Молоко сухое Яйцо куриное Разрыхлитель теста Йогурт Семена льна Сахар Какао-порошок

Пицца с курицей и персиками  

Категория: Выпечка Пицца

Идею для этой пиццы я почерпнула из рекламного буклета, который нам подкинули в почтовый ящик (оказывается, полезно иногда в них заглядывать). Называлась данная пицца Chicks & Peach, поэтому название я сохраняю. Ну что же еще написать? Это просто нужно пробовать! На самом деле, очень вкусная пицца, необычный дуэт курицы и персика. Если Вы любите интересные вкусовые сочетания, то мой рецепт точно для Вас.

Масло оливковое Томаты пассерованные Моцарелла Мед Персик Филе куриное Тесто дрожжевое

Новогодний свиной окорок

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Идеально подойдет для Нового года. Согласен, что долго, но это того стоит.

Окорок Соль Чеснок Вода Томатная паста Лист лавровый

Летний рататуй  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Рецепт для медленноварки 6,5 литров. Превосходное летнее овощное рагу специально созданное для 6,5 литрового SLOW COOKER автором BRIGIT BINNS, в моем пересказе и в сопровождении моих пошаговых фоток. Начиная готовить в SLOW COOKER я столкнулась с полным отсутствием кулинарных книг, посвященных этому прекрасному устройству. Многие мои знакомые придерживаются правил здорового питания, имеют слоу кукеры, но готовят "на глазок", как получится. В этом же рецепте все выверено до мелочей - даже новичок сможет сделать это вкусное блюдо.

Баклажан Соль Цуккини Перец сладкий красный Томатная паста Масло оливковое Чеснок Орегано Базилик Лук репчатый Помидор Петрушка Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки