Архив от 15.08.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 15.08.2013: 31

Заварной крем  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Нашла на одном сайте рецепт заварного крема, попробовала приготовить, это вкус детства, сейчас уже с таким заварные не делают. Вот, делюсь.

Яйцо куриное Мука пшеничная Крахмал картофельный Сахар Молоко Масло сливочное Соль

Классический немецкий творожный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Это самый популярным пирог Германии, рецептов существует великое множество, но это один из самых простых и не менее вкусных! За рецепт спасибо автору trampampulkanat, любезно поделившейся с нами! Рецепт немного адаптирован под местные продукты.

Творог Яйцо куриное Пудинг ванильный Ванильный сахар Порошок пекарский Крупа манная Масло сливочное Курага Сметана Сахар

Макароны с карамелизированным луком  

Категория: Горячие блюда Паста

Хочу поделиться с Вами очень интересным рецептом. Его я нашла на сайте у Юлии Высоцкой. Готовится очень быстро, результат просто великолепный. Заходите и угощайтесь.

Макаронные изделия Лук красный Орехи грецкие Сыр голубой Петрушка Сахар коричневый Уксус Масло растительное Соль

Яблочная настойка  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Крепкий алкоголь

Летний день, как говорится, год кормит. А у меня он - еще и поит)) Предлагаю вашему вниманию красивую и очень приятную на вкус яблочную настойку. Время приготовления - 7 дней

Яблоко Водка Сахар Вода

Фрикадельки-тапас  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Практически в каждом испанском баре или ресторане, где подают мелкие закуски тапас, в меню есть фрикадельки. Тапас - не только собирательное название для всех закусок. Тапас - это испаский образ жизни. Главное в тапас - не состав, а количество. Оно обязательно должно быть небольшим. Фрикадельки, приготовленные по рецепту Нины Фоминой, получились очень богатыми на вкус и аромат. Подавать их следует в мисочке вместе с соусом. Брать можно зубочистками или вилкой, подцепляя фрикадельку и кусочек сладкого перца. Соус исключительно вкусен с хорошим хлебом.

Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Зелень Яйцо куриное Паприка сладкая Перец кайен Томатная паста Томаты пассерованные Перец болгарский Вода Масло растительное

Вертута с яблоками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Эту вертуту меня научила делать моя бабушка. Рецепт мне понравился, т. к. в тесто не нужно класть яйца, и вертутка получается совсем нежирной. А также этот рецепт очень простой, могут испечь даже дети. И еще эту вертуту можно печь в пост. Я делала ее с разными начинками: с тыквой, со сладким творогом, с творогом и зеленью, с вишней. Начинка может быть настолько разнообразной, насколько вам позволит ваша фантазия.

Мука пшеничная Масло растительное Сода гашеная уксусом Вода Яблоко Сахар Корица Изюм

Картофельная фокачча с розмарином  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Потрясающая фокачча! Невероятный аромат и пушистый мякиш. Очень вкусно!

Мука пшеничная Картофель Масло оливковое Розмарин Дрожжи Соль Вода

Куриные ножки с картофелем в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Это мой первый выложенный рецепт, извините за качество фото, но поверьте это не повлияет на вкус блюда, оно просто изумительное, а аромат в квартире во время готовки - просто мммммммм ))) Благодарю за рецепт Олю Зинченко

Голень куриная Картофель Чеснок Майонез Кетчуп Сыр голландский Укроп

Заварные пирожные  

Категория: Выпечка Тесто Заварное тесто

Не знаю, можно так делать или нет, но изначальный рецепт я взяла на этом сайте, немного его модернизировала и описала более подробно, делала много раз, получаются пышные с пустотами, как в магазине.

Вода Мука пшеничная Маргарин Масло подсолнечное Яйцо куриное

Торт "Малина в шоколаде"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Представляю очень простой, быстрый, но вкусный тортик. Хорош, когда хочется чего-нибудь этакого, а времени не особо много. Выкладывать не собиралась, так как все просто и готовила так, на домашнее чаепитие, без повода. Но получился настолько вкусный торт, что решила поделиться, может кому и пригодится этот быстрый и простой рецепт. Супершоколадный с малиновой ноткой и ароматом коньяка. В нежном сливочно-творожном облаке. Нам очень понравилось это сочетание.

Масло сливочное Шоколад темный Ванилин Яйцо куриное Какао-порошок Сахар Разрыхлитель теста Малина Варенье Мука пшеничная Рикотта Сливки Коньяк

Ликёр из красной смородины  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Красная смородина порадовала в этом году нас своим урожаем. И вот уже закатаны компоты, сварены варенья, джемы, заморожена ягода, а кусты просто сгибаются под ярко-красными прозрачными, сияющими на солнце кисло-сладкими ягодами... Предлагаю вам рецепт домашнего ликёра, который готовится всего ничего - недельку.

Смородина красная Лист смородиновый Водка Сахар Вода

Салат с рисом на зиму

Категория: Заготовки Овощные салаты

Хочу поделиться рецептом консервированного салата с рисом. Он очень вкусный и сытный. Его можно использовать как гарнир и как отдельное блюдо. Моя семья его обожает, и каждый год закрываем по несколько порций.

Помидор Перец болгарский Лук репчатый Морковь Соль Сахар Масло растительное Уксус Рис

Наливки из красной смородины  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Легкий алкоголь

Красная смородина не дает мне расслабиться своим урожаем. И вот уже я ставлю новые наливки. Эти наливки выстаиваются в прохладном месте 3 месяца. Предлагаю - попробуйте

Смородина красная Сахар Водка Вода

Сочный ростбиф "Эстерхази" с овощной соломкой  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Перелистывая старые вырезки из журналов, наткнулась на рецепт традиционного блюда австрийской кухни. Это очень вкусно, сочно и просто!

Телятина Лук репчатый Морковь Масло топленое Мука пшеничная Паприка сладкая Бульон Сливки Каперсы Сок лимонный

Картошечка в микроволновке "Две половинки"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Вкусное, сытное блюдо. Когда жара и не хочется возиться с духовкой, самое время обратиться к любимой помощнице -микроволновке.

Картофель Фарш куриный Лук репчатый Майонез Сыр твердый Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки