Архив от 17.08.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.08.2013: 20

Баттенбургский пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу поделиться с вами, поварята, не только вкусным, но и очень красивым пирогом. Заходите и угощайтесь!

Мука пшеничная Маргарин Разрыхлитель теста Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Какао-порошок Кофе растворимый Сливки Сахарная пудра Масло сливочное Шоколад белый Шоколад темный

Курица пятичасовая с овощным соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Давно хотела приготовить курицу путем низкотемпературного запекания, но все руки не доходили. На сайте, конечно, есть подобные рецепты, но позвольте мне напомнить всем об этом замечательном способе и представить свой вариант. Он "составлен" из нескольких найденных идей. Ну и, как всегда, раскрою все мелочи, которые мне удалось вычитать в интернете об этом способе приготовления куры.

Курица Соль Перец черный Розмарин Тимьян Укроп Петрушка Лист лавровый Чеснок Лук репчатый Морковь Перец болгарский Помидор

Баоцзы с печенью и творогом  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Баоцзы — популярное китайское блюдо; как и манты, баоцзы представляет собой небольшой пирожок, приготовленный на пару. Тесто, как правило, дрожжевое, в отличие от мантов или поз. На сайте есть уже один рецепт от Оли Бабич, но в моих баоцзах тесто совсем другое. Если интересно, заходите в гости!

Мука пшеничная Мука кукурузная Соль Масло растительное Кунжут Вода Дрожжи Печень куриная Творог Лук зеленый Базилик Имбирь Паприка сладкая Чеснок Соевый соус Масло сливочное

Сливовый кекс из полбовой муки на оливковом масле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Я к вам в гости пришла с сезонным пирогом со сливами, снова из необычной, но полезной полбовой (спельтовой) муки. Кекс получается очень воздушным, умеренно сладким, с лёгкой кислинкой слив. Тем, кому понравился "Кекс с вишней из полбовой муки" http://www.povarenok .ru/recipes/show/750 38/, возможно, захочет продолжить знакомство с такого рода выпечкой.

Мука цельнозерновая Яйцо куриное Апельсин Масло оливковое Молоко Соль Корица Разрыхлитель теста Сахар тростниковый Сахар Слива Джем Миндаль

Варенье яблочное по-болгарски

Категория: Заготовки Варенье

Яблочное варенье со вкусом ванили и лимона.

Яблоко Сахар Вода Кислота лимонная Ванильный сахар Цедра лимона

Икра из кабачков от Lora

Категория: Заготовки Икра

Разновидностей рецептов кабачковой икры очень много. В основном сейчас во многие рецепты стали добавлять майонез..., лично я против этого продукта. До настоящего момента у меня не было рецепта, по которому бы я делала кабачковую икру, пока я не взяла несколько рецептов и не подкорректировала ингредиенты на свой вкус. Получилось очень вкусно и полезно, как говорится, "Натурпродукт своими руками".

Кабачок Морковь Лук репчатый Масло подсолнечное Сахар Соль Томатная паста Чеснок Перец красный жгучий Паприка сладкая Перец черный Уксусная эссенция

Курица с фасолью в горшочке  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Фасоль - кладезь витаминов и микроэлементов, необходимых организму. Ее начали возделывать за 4 тысячелетия до н. э. В древности фасолью с успехом лечили многие заболевания. И в наше время фасоль известна своим мочегонным, жаропонижающим, ранозаживляющим и антибактериальным эффектом. Наши прабабушки использовали отвар стручков фасоли для мытья волос и тела. Фасоль великолепна на вкус и отлично сочетается с куриным мясом. Предлагаю вам отведать вкусные горшочки.

Бедро куриное Фасоль Морковь Лук репчатый Майонез Масло растительное Чеснок Паприка сладкая Соль Перец черный

Слабосоленая скумбрия

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Знакомая дала рецепт вкуснейшей слабосоленой скумбрии. Пальчики оближешь!!! Всем советую.

Скумбрия Лимон Масло растительное Сахар Соль Чеснок Корица

Пряная слива

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Хочу предложить вашему вниманию рецепт пряных консервированных слив в маринаде. Мы едим их на десерт, например, можно подать с шариками мороженого - очень вкусно и оригинально. Такие сливы с пребольшим успехом уходят «на ура». Попробуйте и вы!

Слива Сахар Корица Гвоздика Перец душистый Уксусная эссенция Вода

Оладьи из капусты  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Капустные оладьи - прекрасная альтернатива пирогу или пирожкам с капустой. И возиться с тестом не нужно, и вкус отменный!

Капуста белокочанная Мука пшеничная Яйцо куриное Сметана Горошек зеленый Соль Перец черный

Брауни на пару с мини-маршмеллоу  

Категория: Десерты Пирожные

Это самые лучшие брауни, которые я пробовала! И даже не любители этого десерта, попробуйте. Я уверена, вы измените свое мнение об этом десерте. Он исчез с тарелки со скоростью света! Я невероятно удивлена результатом. Теперь готовлю брауни только так! Источник: Ира imungu

Шоколад темный Яйцо куриное Мука пшеничная Сахар Маршмеллоу Масло сливочное

Ассорти на зиму

Категория: Заготовки Соленья Соленья ассорти

Этим рецептом консервирования овощей пользуюсь уже лет 5 и ни за что не променяю его ни на какой другой. Моя семья и друзья очень радуются, когда я открываю очередную баночку огурчиков, т, к. вкус у них бесподобный.

Огурец Лук репчатый Чеснок Приправа Перец душистый Гвоздика Соль Сахар Морковь Уксус

Кекс с малиной  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Однажды увидела рецепт маффинов с голубикой, но так как было очень много малины, решила его адаптировать. Это мои первые маффины, надеюсь, вам понравятся))

Масло сливочное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахар Яйцо куриное Соль Ванильный сахар Молоко Орех мускатный Малина

Лепешки с прошутто и рукколой  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

В век высоких технологий и безграничных возможностей интернета, а главное благодаря огромному опыту и таланту наших кулинаров публикующих свои рецепты на сайтах мой интерес к кулинарным книгам заметно угас. Поэтому обычно я достаточно спокойно прохожу мимо прилавков с подобной литературой, но не в этот раз! Попалась мне в руки книга Итальянской кухни и так она ВКУСНО ИЗДАНА, что пройти мимо не смогла! Поэтому решила поделиться переведенным и испробованным рецептом.

Мука пшеничная Соль Дрожжи Сало Вода Рукола Ветчина Дыня

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки