Архив от 18.09.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 18.09.2013: 24

Фаршированная курица "Мой семейный рецепт"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Когда я была маленькой, то всегда помогала маме готовить. Мясо я всегда любила, поэтому одним из моих любимых блюд была фаршированная курица. Мама мне всегда доверяла самое важное - фаршировать и зашивать :) Сегодня я решила в очередной раз приготовить мою любимую курочку по маминому рецепту и очень хочу с вами поделиться этой просто, но очень вкусной идеей. Не преувеличивая, могу сказать, что когда мы готовили эту курицу, то первой уходила всегда начинка, от которой все были просто в восторге :)

Курица Батон Масло сливочное Чеснок Молоко Специи Соль

Цыпленок в тесте  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Фаршированная птица

Курица в тесте - несложное, вкусное и необычно подаваемое блюдо - приятный повод удивить семью и друзей. Корочка из теста позволяет курочке тушиться в собственном соку, делает мясо сочным и удивительно нежным (изначально в рецептах говорилось о несъедобности теста, пришлось до ума доводить). Птичку фаршируем любимой начинкой: картофель, греча, яблоки..., маринуем так же в любом маринаде. Отдельное спасибо Ладе16 за совет к блюду "мясо в тесте": - готовое блюдо завернуть в фольгу и полотенце, увезти с собой на пикник (столик разложил, рюмочку налил, а закуска уже горячая лежит в собственной хлебной тарелке), применил на практике, друзья были счастливы.

Курица Картофель Лук белый Паприка сладкая Мука пшеничная Вода Специи Масло сливочное Соль Яйцо куриное Крупа манная

Творожное пирожное  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Нежная, мягкая, воздушная начинка из творожной пасты и взбитого белка. Очень удобно, когда под рукой всегда есть тесто. В выходной делаю разное - слоёное, песочное - впрок. На ночь тесто из морозилки положишь в холодильник, а утром по-быстрому можно напечь булочки или пирожки, если начинка с вечера уже приготовлена.

Тесто слоеное Творожная масса Белок яичный Мука пшеничная Мед Желток яичный Масло подсолнечное

Тефтели с пармезаном и печёные овощи  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Современная шведская кухня. Вкусно, полезно, эффектно!

Цуккини Лук красный Перец болгарский Помидоры черри Масло оливковое Соль Перец черный Фарш мясной Яйцо куриное Пармезан Базилик Томатная паста Чеснок Масло растительное

Пирог с инжиром и финиками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Прекрасный домашний пирог с необычной начинкой, которую можно варьировать на свой вкус. Этот пирог не отнимет у вас много времени и сил, зато доставит массу удовольствия вам, вашим любимым и друзьям за чашечкой чая.

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Порошок пекарский Ванилин Сливки Финик Инжир Вода Крахмал кукурузный

Сочный пирог с кабачками и тыквой "Колокитопита Политико"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

В ознаменование обилия кабачков и тыквы, симпатичный греческий пирог из этих даров осени (во, как завернула!) - красивый, быстрый и легкий в приготовлении.

Кабачок Тыква Фетаки Тесто слоеное Яйцо куриное Зелень Специи

Капустные оладьи  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Легкие, нежные, простейшие в приготовлении капустные оладьи. Муж давно просил сделать капустные котлеты, вот решилась, попыталась сделать. А получились оладьи. Мужу, да и мне, больше понравился именно этот вариант.

Капуста белокочанная Лук репчатый Яйцо куриное Майонез Масло растительное Мука пшеничная

Мясной рулет в слоёном тесте  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Этот рецепт для опытных кулинаров. Новичкам, наверное, трудно будет справиться со всеми операциями. Но и блюдо получается не рядовое, а скорее праздничное и очень вкусное. Для этого стоит потрудиться. Филе свинины, которое я здесь использовала для того, чтобы оно в тесте успело сготовиться, не самый здоровый продукт. Поэтому я решила добавить к нему дикий рис, который отличается исключительно положительными качествами для здоровья человека. Итак, предлагаю вашему вниманию мой авторский рецепт. Так что если что не так, все претензии ко мне. Но если вы всё сделаете так, как написала я, то вам обязательно понравится, как понравилось это блюдо нам.

Рис Свинина Тесто слоеное Грибы Сыр голландский Капуста савойская Лук-порей Соевый соус Соус Чеснок Тимьян Соль Перец душистый Масло растительное Масло сливочное Сливки

Пирог с персиками на оливковом масле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хрустящая соленая основа, вкуснейшая персиковая начинка и карамелизованный штрейзель. Это невозможно вкусно!

Мука пшеничная Сахар коричневый Масло оливковое Сливки Ароматизатор Соль Персик Масло сливочное

Бруснично-яблочный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

"Ты с чем чай будешь? - С тобой. И с удовольствием!" Чтобы удовольствия от общения было больше, к чаю можно предложить, например, вот такой пирог.

Творог Мука пшеничная Сахар Масло сливочное Сода Брусника Яблоко Крахмал Яйцо куриное

Слоновья слеза  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Шоколадный торт «Слоновья слеза» очень вкусный, дети от него в восторге, также не обычный и красивый с виду. Количество ингредиентов у меня указано на два тортика, так как на выходи получается довольно маленький торт и на моих гостей его не хватало. Для пробы можно испечь один торт, просто поделите все ингредиенты пополам. По поводу теста, лучше взбивать яйца на кастрюле с горячей водой, тесто точно получится пышным. Масло и сгущенное молоко должно быть комнатной температуры, так крем будет пышным.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Разрыхлитель теста Масло сливочное Молоко сгущенное Банан Шоколад темный Сметана

Плов из дикого риса и перловой крупы  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Не обязательно сочетать дикий рис с рисом других сортов, можно с любой другой крупой, которая варится 60 минут. Я делала с перловкой, от себя могу добавить, что это еще и очень вкусно! Дикий рис очень полезен для организма. Я недавно прочитала: "что дикий рис улучшает зрение, реакцию, дает необычайный прилив сил. Сильный афродизиак: можно с одинаковым успехом питаться как устрицами, так и диким рисом."

Рис дикий Крупа перловая Бульон Лук репчатый Морковь Перец болгарский Чеснок Соль Масло растительное Зелень

Рис со шпинатным соусом и рукколой  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Недавно мне довелось попробовать волшебный шпинатный дип-соус, который оставил неизгладимое впечатление... Сегодня я предлагаю Вашему вниманию сочетание подобного соуса с рисом и свежей рукколой. Такое блюдо можно подать в качестве основного блюда, гарнира или закуски на праздничный стол. Приглашаю всех к столу, ведь этот рецепт еще и немного юбилейный - 50й ;)

Рис Шпинат Пармезан Сыр творожный Чеснок Соль Масло сливочное Масло оливковое Рукола Вода

Лазанья с баклажанами  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Готовила на днях "Картофель с баклажанами" по рецепту Поваренка a-lesa - очень вкусная получилась запеканка. Ну и, подумала, почему бы на основе этого рецепта не сделать овощную лазанью. Немного изменила ингредиенты - получилось яркое, сочное и очень простое в приготовлении блюдо.

Лазанья Баклажан Помидор Лук репчатый Перец болгарский Сметана Сыр твердый Масло растительное Зелень Соль Перец душистый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки