Архив от 30.09.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 30.09.2013: 27

Кабачки на зиму  

Категория: Заготовки Заморозка

По просьбам моих дорогих поварят переношу рецепт на главную)) Но если большинство решит, что ему здесь не место, напишите, я удалю! Итак, очень простой и быстрый способ заготовки кабачков на зиму!

Кабачок Цуккини

Печень "Красавица Востока"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Мягкая, нежная, ароматная печень в пикантном соусе. Готовится очень просто и не занимает много времени, блюдо получается вкусным и полезным. Хорошо сочетается с большим разнообразием гарниров: картофельное пюре, гречка, макаронные изделия и т. д. Источник рецепта: форум say.7, автор Лилия (MatildA777)

Печень куриная Лук репчатый Чеснок Крахмал картофельный Томатная паста Мед Соевый соус Паприка сладкая Масло растительное Соль Вода

Фаршированные голени  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Вкусное мясо как для ежедневного рациона, так и на праздничный стол.

Голень куриная Грибы Томаты вяленые Зелень Соль Специи Лук репчатый Масло растительное

Маринованный виноград  

Категория: Закуски

Маринад придает винограду особенный терпкий вкус, что делает его изысканным гарниром к мясным блюдам, а также непременным ингредиентом сырной тарелки и капусты "Провансаль ". Мариновать можно любые сорта винограда. Лучше, конечно, использовать виноград без косточки, но эффектнее все же выглядят крупные виноградины. Их можно использовать не только для украшения различных мясных блюд, но и для фруктовых десертов.

Виноград Вода Уксус Сахар коричневый Соль Гвоздика Корица

Сладкий пирог с тыквой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог очень вкусный и очень сладкий. У меня много тыквы в этом году, поэтому я стараюсь разнообразить с ее помощью наше меню. Ваши гости не догадаются, что в составе тыква, они подумают, что там манка, и будут очень удивлены. Это очень простой в приготовлении пирог. Попробуйте и вы не пожалеете!

Тыква Яйцо куриное Сахар Соль Молоко сгущенное Масло сливочное Мука пшеничная Шоколад молочный

Куриный бульон от Гордона Рамзи  

Категория: Бульоны и супы Бульоны Куриный бульон

Вы, наверное, думаете, что я сошла с ума? Ведь кто не готовит куриный бульон??? Что тут можно рассказать?? Да, готовят все. И все по своему. И тем не менее!! Сегодня я предлагаю Вам приготовить его так, как это делает Гордон Рамзи.

Морковь Лук репчатый Сельдерей черешковый Лук-порей Масло оливковое Томатная паста Мука пшеничная Чеснок Тимьян Лист лавровый Курица Соль Перец черный Вода

Заливные кабачки  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Этот рецепт и его название, наверное, не одна я видела в популярной передаче ”О самом главном”. Кабачки очень люблю в разных вариантах. Решила попробовать этот вариант и не разочаровалась.

Кабачок Творог Чеснок Сметана Яйцо куриное Масло подсолнечное Соль

Пикантные улитки из дрожжевого теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Яблоко и бекон - на первый взгляд несочетаемые продукты. Но сочетать их оказалось не только можно, но и вкусно! :) Получаются чудесные улиточки, которые съедаются быстро, и вкусны не только в горячем, но и в холодном виде. За рецепт благодарю маму моего парня (и где она только находит такие вкусняшки..?) и предлагаю посмотреть, что у меня получилось :)

Тесто дрожжевое Бекон Яблоко Лук репчатый Желток яичный Масло растительное Сыр мягкий

Ризотто с запеченными цукини и грибами  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Ризотто с запеченными цукини и лесными грибами. Ризотто — это блюдо, которое, наверно, любят все! Гордон Рамзи предлагает приготовить его с цукини и грибами. Попробуем? =)

Цуккини Чеснок Базилик Рис Грибы Пармезан Вино белое сухое Бульон Масло оливковое Сок лимонный Соль Перец черный

Греческий бублик "Кулури"  

Категория: Выпечка Изделия из теста

Греческий бублик к завтраку... Тот, кто был или живет в Греции, прекрасно знают, как это вкусно... утром теплый бублик и маленькую чашечку "греческого" кофе... Впервые кулури появился, когда еще Греция имела более обширные границы и называлась Византийской империей. Пекари всем известного города Салоники (греч. Тессалоники) создали простой незатейливый рецепт бублика, который вскоре достиг и столицы Империи- Константинополя (сегодня Стамбул- к величайшему сожалению всех греков..., но это уже другая история...). Торговцы ходили по главным улицам и площадям с большими корзинами, наполненными кулури, и выкрикивали, зазывая покупателей: "Кулури Тессалоникис, кулури Тессалоникис..." Так за бубликом закрепилось название, которое дошло и до наших дней. Кулури Тессалоникис- греческое название бублика. И сейчас в Афинах на больших улицах и у метро в первой половине дня вы можете встретить торговцев легендарным кулури. Вариаций кулури очень много: соленые, с начинками, НО... классический "Кулури Тессалоникис" только с кунжутом!!! Предлагаю рецепт! ;)

Дрожжи Мука пшеничная Масло растительное Мед Сахар Соль Вода Кунжут

Грудки куриные "Для начинающих"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Это первое блюдо, которое меня научила готовить свекровь до свадьбы, чтобы сын не оголодал. Можно заготовку сделать на ночь - только сочнее получится... но обычно достаточно полчасика.

Грудка куриная Майонез Кетчуп Яйцо куриное Приправа Мука пшеничная

Пирог с лососем и рисом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный пирог! Люблю лосось и рис! Часто использую эти два ингредиента вместе, как в выпечке, так и в салатах, и горячих блюдах.

Мука пшеничная Вода Дрожжи Масло подсолнечное Сахар Соль Лосось Рис дикий Лук репчатый Желток яичный

Суфле со шпинатом и козьим сыром  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Свою кулинарную неделю я решила начать с рецепта, который меня просто покорил. Нежное, воздушное, просто тающее во рту суфле не сможет оставить Вас равнодушными. Добро пожаловать в мир рецептов Гордона Рамзи =)

Шпинат Лук-шалот Чеснок Молоко Сыр козий Яйцо куриное Мука пшеничная Пармезан Масло оливковое Масло сливочное Соль Перец черный Перец кайен

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки