Архив от 07.09.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.09.2013: 13

Ленивая ачма в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

"Я просто обожаю сыр, любой, могу его есть много-много и просто так, а если сыр является основным ингредиентом в блюде, то блюдо переходит в разряд самых любимых," - согласна на все сто с автором этого вкусного рецепта Машей soul_kitchen.

Лаваш Кефир Яйцо куриное Сметана Фета Брынза Сыр сулугуни Моцарелла Сыр голландский Масло сливочное

Булочки "Хлебные мешочки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Очень люблю работать с тестом, и вот на одном из китайских сайтов встретила такие интересные булочки с начинкой, спешу с вами поделиться. Очень вкусно... Ну у китайцев конечно начинка другая, бобовая, но я подстроила уже под свой вкус.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Молоко Дрожжи Соль Кунжут Яйцо куриное Курага Изюм

Восторг  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Рецепту я научилась у своей мамы. Это чудесное блюдо, которым невозможно не восторгаться. Изумительный вкус и аромат грибов запомнятся гостям, а блюдо войдёт в кулинарную книгу вашей семьи. Простота продуктов и самого процесса приготовления привлекательны для начинающих кулинаров. Блюдо можно применять как гарнир или салат к праздничному столу.

Шампиньоны Капуста цветная Лук репчатый Сметана Зелень Специи Соль Масло подсолнечное

Компот из кабачков "Последний удар"  

Категория: Заготовки Компот консервированный

Казалось бы, ну что еще можно приготовить из кабачков? Уже и жарили, и тушили, и оладьи с кексами пекли, икру заготовили, варенье наварили. Оказывается, не весь ассортимент исчерпали. Вот поэтому этот компот - последний удар по кабачкам.

Кабачок Вода Сахар Уксусная эссенция Гвоздика

Картофельный гратен с вялеными томатами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Картофельный гратен с вялеными томатами и зеленым луком. Очень ароматное, сытное, яркое и вкусное блюдо из картофеля

Картофель Сливки Томаты вяленые Лук зеленый Помидоры черри Орех мускатный Чеснок Сыр твердый Соль Перец душистый Базилик

Картофельные ньокки с грецким орехом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Картофельные ньокки с базиликом и грецким орехом в томатном соусе. Вкусные картофельные ньокки с ароматными обжаренными грецкими орехами, базиликом и сыром.

Картофель Желток яичный Мука пшеничная Сыр твердый Орехи грецкие Орех мускатный Томаты в собственном соку Базилик Специи Лук репчатый Чеснок Сахар Соль Перец душистый Масло оливковое Помидоры черри

Картофельное пюре с трюфельным маслом  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Картофельное пюре со сливочным сыром и трюфелевым маслом. Нежное картофельное пюре со сливочным вкусом и ароматом трюфеля. Трюфелевое масло — масло, используемое для придания блюду вкуса и аромата трюфелей. Круглогодично доступно и стоит по цене значительно меньше, чем реальные трюфели.

Картофель Сыр сливочный Масло сливочное Молоко Масло растительное Соль Перец душистый Сыр твердый Лук зеленый

Брускетта с печеными овощами и сыром  

Категория: Закуски

Изысканный пикантный вкус сыра, печеных овощей в сочетании с очень вкусным итальянским хлебом с великолепной хрустящей корочкой, воздушной мякотью и большими дырками! Чиабатта идеально подходит для приготовления брускетты, так как позволяет подчеркнуть вкус и аромат продуктов, которые используются для ее приготовления. Рецепт взят из журнала "Хлеб-соль".

Сыр твердый Кабачок Баклажан Перец болгарский Помидор Чеснок Орехи кедровые Розмарин Хлеб Бальзамик Масло оливковое Соль Перец черный

Кабачковые кексы с грибами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Продолжаем борьбу с урожаем кабачков. Прекрасный овощ, неприхотлив в выращивании, дешев в продаже, полезен и универсален в применении. Такие кексики можно взять на пикник, на работу - для перекуса.

Кабачок Шампиньоны Яйцо куриное Кефир Разрыхлитель теста Масло растительное Сахар Соль Мука пшеничная Сыр твердый Зелень

Салат из овощей на гриле  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Запеченные овощи, ароматное оливковое масло и базилик - яркая и вкусная закуска, не требующая особых усилий.

Помидор Перец болгарский Лук белый Чеснок Масло оливковое Бальзамик Соль Перец душистый Мед Базилик

Тилапия в молоке  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Честно скажу, рецепт придумался сам собой. Когда уже рыбка была съедена, решила посмотреть, есть ли здесь такой рецепт. И очень удивилась, что такого простого, быстрого, вкусного рецепта нет на Поварёнке. Есть рецепты с похожими ингредиентами, но приготовление отличается. Добро пожаловать на рыбку!

Филе рыбное Лук белый Соль Перец черный Молоко топленое Масло сливочное

Тыквенный кекс

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт кекса из числа: быстро и легко. Главное, чтобы был кусочек тыквы.

Тыква Масло подсолнечное Сахар Яйцо куриное Разрыхлитель теста Мука пшеничная Соль Лимон Ванилин

Флан-фламбе кокосово-абсентный  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Флан традиционно готовится на пару. Вот и я решила опробовать два способа приготовления этого рецепта: 1) в микроволновке в посуде range mate (более подробно здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/781 28/ ); 2) в мультиварке на режиме "пар". Вывод однозначный: впредь я буду готовить этот десерт ТОЛЬКО в range mate. И дело не только в том, что время экономится в разы, но вкус сваренного флана в обычной пароварке не идёт ни в какое сравнение: фланы по второму способу получились более влажные, рыхлые по структуре, с отчётливым яичным привкусом. Фланы, приготовленные в range mate - пухленькие, плотные, нежные. Яичный привкус не выделялся. И это не только моё мнение. Дегустировала также моя племянница и безоговорочную пальму первенства отдала первому флану. Также есть способ готовить флан на водяной бане в духовке. До этого способа мои руки ещё не дошли. Кстати, в книжке, прилагаемой к range mate, есть рецепт флана. Состав "теста" там абсолютно другой. Из книжки была использована только информация о времени нагрева.

Яйцо куриное Молоко кокосовое Сахар Сироп ягодный Ягода Ликер Алкоголь

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки