Архив от 19.01.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 19.01.2014: 30

Куриные барабанные палочки в изумительном соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Рецепт соуса от Аллы Будницкой для запекания курицы. Благодаря ингредиентам, курица получается очень румяная. Вкус сладковатый.

Голень куриная Мед Соевый соус Томатная паста Горчица Масло растительное

Торт "Птичье молоко" с начинкой  

Категория: Десерты Торты Торт-суфле

Ну "Птичкой", наверное, никого уже не удивить. Но я хочу вам предложить Птичку с начинкой. Птичка в птичке! Просмотрела все 34 рецепта на сайте, именно такого не нашла. Очень интересно получилось и вкусно! За идею спасибо большое Свете!!!

Пудинг ванильный Сахар Масло растительное Разрыхлитель теста Яйцо куриное Белок яичный Желатин Молоко сгущенное Масло сливочное Кислота лимонная Ванильный сахар Шоколад темный Сливки Вода Конфеты

Пирог сливовый "Бархат"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень вкусный, воздушный и нежный пирог. Ароматный, с насыщенным сливовым вкусом и легкой текстурой. Быстро и легко готовится. Приятного чаепития.

Сахар Кефир Мука пшеничная Яйцо куриное Слива Ванилин Разрыхлитель теста

Картофельные пампушки к борщу  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Попробуйте мой вариант ароматных пампушек к своему фирменному борщу!

Дрожжи Вода Пюре картофельное Молоко Масло сливочное Сахар Соль Мука пшеничная Желток яичный Чеснок Перец черный

Свиное ухо из Амстердама  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Предлагаю Вашему вниманию заморский деликатес - запеченное свиное ухо в пикантной медовой глазури. Кто-то выбрасывает жареную кожу с курицы, рыбы, а вот я именно кожу очень люблю и иногда себе её позволяю. Если Вы тоже любите такое, то этот рецепт для Вас! Свиные уши - это просто что-то фантастическое! Да ещё в такой глазури! Очень вкусно и очень хрустяще! Почему из Амстердама? Рецепт увидела по TV, готовил шеф-повар, и название оставила оригинальное. Угощайтесь!

Субпродукты Морковь Лук репчатый Розмарин Сельдерей черешковый Лист лавровый Перец душистый Соевый соус Горчица Мед Табаско Картофель Масло сливочное Молоко Васаби Огурец

Пляцок "Цыганская тропа"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Рецепт из инета. Пляцок - традиционная выпечка Западной Украины, но на мой личный взгляд - это полноправный торт! А этот пляцок - один из самых вкусных и красивейших из них. Он кажется сложным в приготовлении, но на на самом деле его легко и быстро готовить (если не считать время на застывание). Просто нужно желание и терпение. Смотрела по поисковику, но, на свое удивление, не нашла на данном сайте. Я внесла небольшие изменения и дополнения в рецепт. Так давайте приготовим его вместе.

Белок яичный Сахар Ванильный сахар Масло сливочное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Мак Кисель Крем Желе Желток яичный

Фануропита  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Фануропита — греческий пирог (кекс) для св. Фанурия. Св. Фанурий (празднуется в Греции 27.08) помогает незамужним девушкам найти жениха. А также найти потерянные вещи (так что, если что-то потеряли и не можете найти, смело просите помощи. Поможет! проверено неоднократно). И в благодарность за найденную вещь полагается святому кекс испечь — постный, и количество ингредиентов нечетное (7, 9 или 11). Ароматный, в меру влажный, насыщенный кекс отлично подходит для поста. А в Сочельник украсит и разнообразит Ваш стол.

Мука пшеничная Сахар Разрыхлитель теста Сок апельсиновый Масло растительное Цедра апельсина Орехи грецкие Изюм Клюква

Блинчики из куриной печени  

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Блинчики из куриной печени обязательно должны попробовать все, кто любит вкусные и полезные блюда. Отличная альтернатива печеночным тортам.

Печень куриная Молоко Яйцо куриное Крупа манная Мука пшеничная Соль Перец красный жгучий Перец белый Лук репчатый Морковь

Торт " Вкуснота "

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Название этому торту дал мой муж) Очень вкусный тортик и, главное, не требует выпечки)

Сметана Сахар Крекер Желатин Вишня

Шашлык в духовке от Дундука-кулинара  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

На улице крещенские морозы, а хочется лето, шашлыка, посиделок у костра. Так вот шашлычок, близкий по ауре к костровому, можно приготовить и в условиях квартиры в обыкновенной духовке. Дымка не обещаю, но получилось очень душевно. Не пугайтесь длинного списка ингредиентов. Рецепт очень несложный.

Мясо Сало Лук репчатый Лимон Перец красный жгучий Кориандр Зира Куркума Уксус Лук зеленый Томатная паста Соль Сахар Чеснок Укроп

Пирог шоколадный "Негритенок"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Очень шоколадный и насыщенный пирог. Ароматный, нежный и очень воздушный. Прост в приготовлении, но необычайно вкусен. подходит как для мультиварки, так и для духовки. Приглашаю всех на чашечку кофе!

Масло сливочное Разрыхлитель теста Ванилин Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Мед Шоколад темный Йогурт Сметана

Мясной рулет (хунан, ханум)  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из фарша в пароварке

Простой в приготовлении и очень вкусный паровый рулет с начинкой из фарша, картофеля и лука.

Фарш мясной Картофель Лук репчатый Тесто пельменное Масло сливочное Соль Перец черный Зира Масло растительное

Япо-суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Вкусный супчик на основе соевого соуса, с добавлением шампиньонов, нори и морской капусты, будет весьма кстати после зимних праздников. Очень легкий и быстрый рецепт!

Соевый соус Вода Шампиньоны Яйцо куриное Рыба Лапша Капуста морская Водоросли Нори Креветки Приправа Лук зеленый

Царевна-пеленгас рождественская  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Фаршированная рыба и морепродукты

Вечером перед Рождеством в Украине принято накрывать стол из 12 постных блюд. У нас его называют Святвечир. Обязательными блюдами являются кутья и узвар. Свой вариант этих блюд я публиковала год назад (ниже даже дам ссылку на рецепт). Еще, как правило, на столе стоят постные вареники, а на "главное горячее" я обычно или запекаю рыбу целиком, или готовлю рыбные котлеты (балувани мои домашние и рыбу едят или ту, что без костей, или в виде котлет). В этом году таким блюдом был запеченный пеленгас. Угощайтесь!

Пеленгас Помидор Лук репчатый Укроп Чеснок Соль Перец черный Шампиньоны Соевый соус Порошок грибной Сок лимонный Масло растительное Сухари панировочные

Лимонный кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Рецепт прочитала в журнале "Maxi cuisine". Просто, быстро и очень вкусно.

Лимон Сахар Яйцо куриное Сахарная пудра Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сливки Масло сливочное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки