Архив от 03.10.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.10.2014: 30

Оладьи "Как в детском саду"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Наверняка у каждой из Вас имеется свой фирменный рецепт пышных оладушек. Но, бывает так, что ребёнку не все оладьи приходятся по вкусу... стараешься для них, "крутишься" у плиты чтобы им угодить... сидят, уплетают за обе щеки (смотришь, на них и радуешься!!!) а они тебе: "Мам, а испеки нам такие оладушки, как в детском саду..." (ага, сразу настроение не много упало... понимаешь, что ребёнку в саду оладьи нравятся больше). И чтобы "выполнить просьбу ребёнка, пришлось посетить пищеблок детского сада (долго, правда не решалась, но... сходила). Зато теперь"мои сокровища" при поедании этих оладушек, произносят с набитым ртом: "Вкуснятина, ну прям, как в садике!!!"... Вот хочу теперь и с Вами поделиться рецептиками, а их 2...

Мука пшеничная Вода Дрожжи Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное

Альтернативная свинина  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Не знаю более простого рецепта приготовления мяса! Натурально, ароматно, и очень вкусно! Промышленная гастрономия скромно стоит в сторонке, честное слово...

Свинина Соль Вода

Торт "Осенний блюз"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Для меня самой осенней ягодой является облепиха. Наверное, не все понимают её яркий, я бы сказала эксцентричный вкус, но я её обожаю. Из неё можно готовить вкусный кисель и применять в различных десертах, что я часто делаю. Но, меня интересовало, как её вкус будет играть в шифоновом бисквите со сметанным кремом, потому, как вкус облепихи представляла именно с ним. И скажу я вам, бисквит получился волшебным, соединившись с остальными ингредиентами облепиховый вкус, стал мягким и заиграл иначе в союзе со сметанным кремом. Долго думала и над тем, как должен выглядеть торт. И когда родственница подарила последние не замершие от утреннего мороза декоративные подсолнухи, то все соединилось в один образ. Вот такой у меня получился яркий, нежный и легкий тортик на облепихе - идеальное осеннее сочетание! Рецепт АВТОРСКИЙ.

Желток яичный Белок яичный Сахар Мука пшеничная Мука рисовая Масло растительное Облепиха Соль Разрыхлитель теста Сметана Молоко сгущенное Лимон Смородина красная Фисташки

Мешочки из лаваша с мясом и овощами  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Мешочки из лаваша с мясом и овощами под сливовым соусом. Эти вкусные мешочки можно приготовить вечером, а разогревать утром в духовке или микроволновке, очень удобно, вкусно и опять же горячая и сытная еда. А кисло-сладкий сливовый соус придает неповторимый вкус и пикантность этому блюду. Попробуйте приготовить и порадовать своих близких.

Соус фруктовый Кабачок Картофель Лаваш Масло оливковое Морковь Помидор Перец зеленый Фарш мясной Приправа Сыр твердый Соль

Закуска из сельди "Калейдоскоп"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Закуска из сельди — ох, и хороша! И, кто не любит эту вкусную и очень полезную рыбку! Можно просто с картошечкой, можно в "шубе", а можно вот такую вкусную и интересную закуску!

Сельдь Морковь Яйцо куриное Перец болгарский Лук красный Зелень Соль Перец черный Желатин Вода Сметана Огурец Сок лимонный Масло растительное

Запеченное мясо с брынзой и вялеными томатами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Мясо для этого рецепта подойдет любое - курица, индюшатина, свинина или говядина.

Говядина Брынза Томаты вяленые Соус ягодный Соль Перец черный Базилик Масло оливковое

Кокосовый пирог на сыворотке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Дорогие Поварята, предлагаю вам рецепт простого и ароматного кокосового пирога для домашнего чаепития. Надеюсь, мой дебютный рецепт придется вам по вкусу.

Мука пшеничная Сахар Сыворотка Яйцо куриное Масло сливочное Масло растительное Сода Ванильный сахар Стружка кокосовая

Холодная закуска из фаршированной голени индейки  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Холодная закуска из фаршированной голени индейки с тыквой и зеленью. В сезон созревания тыквы очень рекомендую приготовить эту мясную закуску, в которой идеальное сочетание тыквы с индейкой в необычном запеченном оформлении! Очень нежная, сочная и необыкновенно ароматная закуска для праздничного стола и просто для хорошего настроения на весь день!

Индейка Жир Тыква Зелень Масло подсолнечное Соус Перец черный Чеснок Соль

Клюквенный тарт с белым шоколадом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Клюква – кладезь витаминов, и это научно доказано. Ее кисло-сладкий вкус прекрасно будет сочетаться со сливочно-шоколадным кремом. Клюквенный соус усилит пикантный вкус этого десерта. Пирог понравится абсолютно всем.

Мука пшеничная Масло сливочное Вода Желток яичный Сахар Соль Соус ягодный Клюква Миндаль Шоколад белый Сливки

Салат "Фобос"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Идеальное сочетание овощей, авокадо и семги. Вкусный, легкий и классический салат.

Авокадо Семга Перец болгарский Сыр твердый Сельдерей черешковый Специи Масло растительное

Настоящий грузинский лаваш

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Самый простой грузинский лаваш, ну очень вкусный. Продается во всех грузинских пекарнях, ресторанах, кафе. Мой сосед грузин постоянно печет его сам, ну и меня научил. Зимой печем в духовке, летом на мангале.

Мука пшеничная Вода минеральная Дрожжи Соль Сахар

Орешки «Арахис масала» к пиву  

Категория: Закуски Снэк

Соленые орешки – одна из самых популярных закусок к пиву. И, в общем-то, ими никого не удивишь. Но орешков масала я не встречала нигде, кроме Индии. Среди индийских любителей пива (да что скрывать, и поклонников виски тоже) их рейтинг просто зашкаливает. Наши мужчины тоже должны оценить такую «закусь». Приготовить арахис масала весьма просто, в чем Вы можете убедиться лично, заглянув в мой рецепт.

Арахис Кинза Лук репчатый Соль Лайм Перец чили

Панкейки с творогом и яблоками

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Вкусная вариация, полюбившихся моей семье, панкейков

Мука пшеничная Яблоко Творог Молоко Соль Яйцо куриное Сахар Разрыхлитель теста

Запеченная курица с овощами со сливовым соусом  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Такое блюдо больше всего подходит для романтического ужина. Попробуйте приготовить, рецепт несложный, а ингредиенты вполне доступны.

Грудка куриная Приправа Кабачок Баклажан Перец болгарский Лук красный Чеснок Масло оливковое Слива Соус фруктовый Соевый соус Сыр твердый Перец черный Соль

Яблоки с брусникой под франжипаном  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Примерно год назад в кулинарном блоге Фрау Марты я увидела рецепт под названием "Яблочный франжипан" и буквально влюбилась в этот десерт. Правда чуть-чуть я "подогнла" рецепт под свои вкусы. Несколько раз я импровизировала и добавляла к яблокам то клюкву, то черную смородину, то бруснику. Вариант сочетания яблоки + брусника пришелся более по вкусу моим домашним. Теперь этот рецепт я решила вынести на Ваш суд.

Яблоко Брусника Лимон Соус Миндаль Яйцо куриное Сахар коричневый Алкоголь Масло сливочное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки