Архив от 08.12.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 08.12.2014: 48

Грейпфрутовый конфитюр  

Категория: Заготовки Варенье

Бесподобный конфитюр, оригинальный способ приготовления (для меня это стало открытием!). Конечно же, рецепт оставляет поле для фантазии, можно добавить любые ароматы. Рецепт хочу подарить Ларику (larik_malasha).

Грейпфрут Лимон Ваниль Сахар

Кляр  

Категория: Выпечка Тесто

Дорогие Поварята, решила поделиться с Вами рецептиком кляра, которым пользуюсь вот уже не первый год. За это спасибо огромное Светлане Сорокиной! Как пишет сама автор, что этот рецепт им открыл повар ресторана из Чехии. Кляр прекрасно подходит как для отбивных, так и для рыбы. Я готовила на этот раз рыбку в дорогу... вкусно - не то слово!!! Надеюсь, понравится и вам!!!

Яйцо куриное Сметана Мука пшеничная Сода Соль Перец черный

Мясной "башмачок"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Мясо получается очень вкусное. Прекрасно подойдет для новогоднего праздника.

Свинина Соевый соус Сыр голландский Петрушка Чеснок Соус Мед Масло растительное Хрен Перец черный

Печенье из рисовой и кукурузной муки  

Категория: Десерты Печенье Другое

Замечательное песочное печенье из рисовой и кукурузной муки. Печенье тает во рту, оно такое нежное, что получаешь огромное удовольствие поедая его! А дарю его Женечке (JeSeKi).

Сахар тростниковый Масло сливочное Яйцо куриное Мука кукурузная Мука рисовая

Сказочный пряничный домик  

Категория: Десерты Пряники Пряничное тесто

Пряничный домик – традиционное украшение праздничного стола в Западной Европе. Оригинальный десерт становится популярным и в России. Дом, сделанный из сладостей, найден в рукописи 14-ого столетия о сказочной стране Кокань. Также у древних римлян существовал обычай печь домики из сдобного теста, которые ставили в домашний алтарь. В течение 1-2 дней домик съедали, что символизировало единение с богами. В канун новогодних праздников, я хочу подарить эту выпечку настоящей мисс нашего сайта - Светочке (мисс )!!!

Мука пшеничная Сахар коричневый Мед Масло сливочное Соль Специи Разрыхлитель теста Сахарная пудра Белок яичный Безе

Шоколадное яйцо  

Категория: Десерты Торты

Лет 10 назад я нашла в одном уважаемом английском кулинарном журнале рецепт торта «Шоколадная бомба». Он пришелся по душе всей моей семье, и я готовила этот десерт несколько раз, когда хотела впечатлить гостей. Для подарка я видоизменила его в шоколадное «яйцо» и немного подкорректировала рецепт под вкус получателя. А дарю я его удивительной и прекрасной женщине, с которой мне посчастливилось подружиться в этом году, Марине (gerardina).

Шоколад темный Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Миндаль Какао-порошок Молоко Ванильная эссенция Шоколад белый

Кофейный монастырский пирог  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Этот пирог может разнообразить не только постный стол. Предлагаю его попробовать всем уважаемым посетителям странички с рецептом. Вкус у пирога, конечно, своеобразный, и текстура бисквита немного отличается от традиционного. Но ведь тем и интереснее. Идея рецепта - Книга-журнал Пироги и выпечка с Александром Селезневым.

Мука пшеничная Кофе натуральный Сахар коричневый Орехи грецкие Мед Сода Соль Вода Сахарная пудра

Салат из корневого сельдерея и яблока  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Этот легкий, воздушный салат прийдется по вкусу многим любителям сельдерея. Честно говоря, я очень удивилась, что среди такого множества сельдерейных салатов этого простого рецепта на сайте нет. Я готовлю этот салат уже бесчисленное множество лет, а с появлением постного майонеза салат стал неизменно присутствовать у меня на постном праздничном столе. Посвящается всем любителям сельдерея.

Сельдерей корневой Яблоко Майонез

Гречневая запеканка "Бонжур"  

Категория: Горячие блюда

Простая и быстрая запеканка из гречки. Эта нежная запеканка прекрасно подойдет для легкого ужина. Крем-сыр можно заменить пастообразным творогом.

Крупа гречневая Вода Сыр мягкий Яйцо куриное Бекон Петрушка Чеснок Сметана Огурец Масло сливочное

Отбивные в азиатском стиле  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Хороший кусок мяса - это хороший кусок мяса!!! Так любит говорить мой любимый муж. А сочное, ароматное мясо не оставит равнодушным никого. Простое в приготовлении и умопомрачительное на вкус мясо предлагаю вам, дорогие Поварята!!!

Свинина Соевый соус Горчица Мед Масло растительное Чеснок Перец красный жгучий Перец черный Кунжут

Традиционный туррон  

Категория: Десерты Конфеты

"Туррон - главное украшение испанского рождества, готовится с добавлением яичных белков и очень часто покрывается тонкими вафлями." Я нашла рецепт, где отказываются от белков и от вафель, чтобы не потерялся естественный аромат благородных орехов. В результате, туррон получился твердым, похожим на козинаки и очень вкусным. Хочу (и делаю это) подарить эту ореховую сладость нашему самому звездному, доброму, внимательному поваренку Оле Бабич, в память о том, что одним из первых отзывов на моей страничке, был ее отзыв. Может быть именно ее внимание помогло мне остаться на сайте, и возвращаться сюда после болезней, утрат и неприятностей. Конечно, это скромный подарок, но я чувствую, что Оля не обидится.

Мед Сахар коричневый Миндаль Орехи кешью Орехи грецкие Орехи кедровые Кардамон Корица Масло растительное

Витой пирог с шоколадом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

За окном зима, снег, мороз, а дома тепло, уютно, и витает аромат выпечки. Что может быть лучше в эти зимние дни, чем кружечка чая с шикарным, оригинальным, витым пирогом с шоколадной начинкой! Конечно рецепт не из быстрых, но поверьте затрата времени на приготовление данного пирога с лихвой окупится восхищением родных, оригинальностью и вкусом данного пирога. Ну а уж если подать данный пирог гостям, то Ваши труды буду однозначно оценены по достоинству.

Дрожжи Кефир Сахар Масло сливочное Соль Яйцо куриное Мука пшеничная Крупа манная Шоколад темный Сливки Джем

Закуска "Ёжики"  

Категория: Закуски Паштеты

Очаровательные ежики из двух видов паштета: яичного и из куриной печени. Украсят праздничный стол и очень порадуют детишек :)

Печень куриная Яйцо куриное Масло сливочное Тмин Орех мускатный Молоко Сыр голландский Чеснок

Булочки "Для подружки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Булочки с интересной начинкой из безе, фундука и изюма. Внешняя сторона булочек получается немного хрустящая, а внутри булочки мягкие. Такие булочки я хочу подарить своей Снегурочке и подружке Наташеньке, которая находится на сайте под ником "Наталья Вознюк".

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Молоко топленое Дрожжи Фундук Изюм Стружка кокосовая Соль Ванилин Масло растительное

Мясо "Хмельное"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Делали-переделали уже мясо. И так, и сяк. А я делаю так, что ням-ням как!!! Если не верите-проверьте. Нежное мясо с мускатными нотками просто тает во рту. Вроде и никакой сложности, но одна хитрость-и вот уже гости в восторге!!!

Свинина Коньяк Соль Перец душистый Яйцо куриное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки