Архив от 18.02.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 18.02.2014: 48

Кетчуп "Зимний"  

Категория: Заготовки Соус на зиму

Мои муж и сын, которые так любят кетчуп, что готовы мазать им помидоры и запивать томатным соком, сказали, что самая известная марка кетчупа уступает по вкусу моему. Кетчупы из томатной пасты на Поварёнке есть, но мой отличается по способу приготовления, да и в составе есть нюанс. Готовится быстро и просто. Получается однородным по структуре без блендера и варки в соусе приправ, завёрнутых в марлю (и это при наличии всех необходимых компонентов). Каких-то 20 минут и вкусный соус готов! Главное – наличие в доме хорошей томатной пасты и специй, которые есть у каждой хозяйки. Да и по цене кетчуп, приготовленный таким способом, получается очень привлекателен. Рецепт давно прочитала в инете. Автор – мужчина, но его имени и сайт, на котором он был размещён, не помню. Но спасибо ему… Не пугайтесь большого списка ингредиентов. Это только кажется, что их много. У любой хозяйки всё это есть, а если чего нет, то смело можно производить замену или опускать отсутствующее.

Томатная паста Горчица Соль Сахар Паприка сладкая Зелень Орех мускатный Корица Орегано Гвоздика Перец душистый Лист лавровый Чеснок Вода Уксус

Мармелад из джема  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Зачем покупать мармелад "со вкусом" клубники, если всего за полчаса можно приготовить вкуснейший натуральный мармелад из клубники (и не только), имея всего лишь джем и немного агар-агара? Хотите узнать, как? Заходите и посмотрите на результаты моих кулинарных экспериментов.

Джем Агар-агар Вода

Венгерская ватрушка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Увидела в инете этот рецепт, решила сама сделать. Ватрушки получились очень нежные, воздушные.

Тесто слоеное Творог Яйцо куриное Белок яичный Сахар Цедра лимона Сахарная пудра Крупа манная

Торт "Сердце" на день Святого Валентина  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Представляю Вам торт "Красный бархат" в виде сердца. Торт покрыт сахарной мастикой и украшен розами из мастики. Нежнейшая основа торта с кремом из маскарпоне. Попробуйте, очень вкусно.

Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Какао-порошок Сахарная пудра Кофе растворимый Масло сливочное Яйцо куриное Кефир Ванильная эссенция Краситель пищевой Уксус Сода Маскарпоне Сливки Шоколад молочный Мастика

Гуляш из свинины с овощами и картофелем  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Немецкий гуляш из свинины с овощами и жареным картофелем. Блюдо немецкой кухни для холодных зимних дней, которое может многим понравиться... это просто вкусно!

Свинина Лук-порей Сельдерей черешковый Морковь Картофель Лук репчатый Лист лавровый Специи Тимьян Сливки Масло сливочное Масло растительное Перец душистый Вино белое сухое

Лосось, запеченный в оригинальном маринаде  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

У меня есть рецепт любимого маринада для рыбы на основе мёда, которым пользуюсь много лет. И вот... я пофантазировала и нашла альтернативную замену мёду - лимонный джем. Результат просто поразил меня и моих домочадцев, это оказалось так вкусно. Возможно, кто-то использует эту замену на случай, если вам не нравится мёд, или есть противопоказания на него, или просто нет в наличии.

Рыба Джем Масло оливковое Масло кунжутное Имбирь Чеснок Перец красный жгучий Паприка сладкая Соль Сок лимонный Семена Листья салата

Конфеты "Баунти"  

Категория: Десерты Конфеты

Не знаю, насколько это конфеты, но именно под таким названием я нашла этот рецепт в одном блоге. Окончательно меня сразила, как всегда, оригинальная подача в виде "леденцов" на палочке. Приготовление совсем не хлопотное, при наличии необходимых ингредиентов, займёт не более получаса. Рекомендую!

Печенье Какао-порошок Вода Сахар коричневый Стружка кокосовая Масло сливочное Молоко сгущенное

Яхнэ  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Это аджарское свадебное блюдо. Рецепт взят мной из замечательной книги Тинатин Мжванадзе "Лобио, сациви, хачапури или Грузия со вкусом". Сама лучше не скажу, поэтому приведу цитату: "Яхнэ... варят из свежей говядины в огромном котле и всего туда бросают много, и душа от головокружительного аромата становится простой и ясной... Зубы начинают клацать и не успокаиваются до тех пор, пока не обглодают последнюю косточку с тарелки." Блюдо в приготовлении несложное, вкуснятина получается неописуемая.

Говядина Масло сливочное Орехи грецкие Лук репчатый Чеснок Шафран Кориандр Перец красный жгучий Перец черный Соль

Финансье с орехами  

Категория: Десерты Печенье

История из жизни. Ребёнок был замечен в том, что без спросу стащил несфотографированные эти самые финансье. Ладно, говорю, скажи как они тебе, я ж ещё не пробовала? Отвечает: Божественные! А он у меня, надо сказать, балованный)))

Белок яичный Сахар коричневый Мука миндальная Мука пшеничная Масло сливочное Миндаль Фисташки Фундук Цукаты

Клубничный чизкейк-мороженое  

Категория: Десерты Мороженое

Если Вы любите чизкейк, то это мороженое обязательно Вам понравится. Нежное, с лёгким сливочным вкусом и сочными ягодами клубники. Готовится очень просто, и даже не требует перемешивания во время заморозки.

Молоко сгущенное Сыр сливочный Ванильная эссенция Сливки Сахар коричневый Клубника Сахарная пудра

Холодец из куриного филе и лапок  

Категория: Закуски Заливное

Рецепт приготовления полезного, подчеркиваю, именно полезного для нашего организма, и очень нежного и вкусного студня из куриного мяса и куриных лапок. Бульон для этого студня готовится из куриных лапок, хоть они и выглядят не очень аппетитно, но именно из-за них холодец получается богатый тем самым хондроитином, необходимым для здоровья. Варится он довольно долго, минимум часов 5, но очень удобно поставить его варить на ночь, тогда уже утром буквально за 15 минут мы получим готовый студень, который останется только охладить, то есть дать ему застыть. Делается этот вариант студня БЕЗ желатина!

Филе куриное Морковь Лук репчатый Чеснок Лист лавровый Перец черный Соль Нога

Быстрые творожные вертушки из слоеного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Быстрые вертушки из слоеного теста. Нежные, рассыпчатые. Аромат меда и лимона.

Тесто слоеное Творог Сметана Мед Цедра лимона Крупа манная Желток яичный

Десерт "Флэпджек"  

Категория: Десерты Другие десерты

Я снова к Вам с рецептом лакомства, насчитывающего многовековую историю. Интересно, что впервые упоминание слова «Flapjack» встречается в 17 веке у Шекспира в пьесе "Перикл". Флэпджек - это овсяные батончики, по традиции содержащие в своем составе кленовый сироп, коричневый сахар, орехи и сухофрукты. Кленовый сироп может заменяться патокой или медом, а орехи и сухофрукты варьироваться по желанию.

Хлопья овсяные Мука пшеничная Сахар коричневый Курага Сироп кленовый Масло сливочное Шоколад белый

Пирожные "Выпрыгивающие порционные тортики"  

Категория: Десерты Пирожные

Интересная подача порционных тортиков. Их можно делать с разными бисквитами, с разными кремами, фруктами, джемами, конфетами, посыпками и т. д. Я хочу показать два варианта. Они так и выпрыгивают (почти сами) из стаканчиков.

Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Сахарная пудра Мука пшеничная Крахмал Какао-порошок Вода Соль Клубника Вишня Сливки Сметана Шоколад темный Фисташки

Печенье "Яблочко"  

Категория: Десерты Печенье

Очень позитивное и вкусное песочное печенье. Лёгкий лимонно-гвоздичный аромат и внешний вид не оставят равнодушными деток и даже взрослых. За идею большое спасибо Зарине Кудако.

Яйцо куриное Сахар коричневый Масло сливочное Цедра лимона Томатная паста Мука пшеничная Разрыхлитель теста Гвоздика Семечки подсолнуха

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки