Архив от 01.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.03.2014: 51

Настоящий баноффи пай  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Пожалуй, среди всех моих рецептов (а их количество уже приближается к трем сотням) нет ни одного, который я готовила бы чаще, чем этот пирог. Этот рецепт - самый-самый, нежно и горячо любимый, чемпион по количеству восторгов не только в моей семье, но и далеко за ее пределами.))) Долго я прятала его от ваших глаз, все как-то повода не было. И вот решилась. Заходите, покажу не только изумительно вкусный пирог, мою палочку-выручалочку для всех праздников и внезапных гостей, но и расскажу интересную историю происхождения этого десерта. Любящие мужья и внимательные дети, обратите внимание на этот рецепт! Скоро 8 Марта!)))

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Желток яичный Сахар Сливки Кофе растворимый Сахарная пудра Кофе натуральный Банан Молоко сгущенное

Кексы "Триптих"  

Категория: Десерты Другие десерты

Именно такое название дал им мой муж, когда узнал, что для их приготовления требуется лишь три ингредиента. Этот рецепт, наверное, самое простое и самое необычное из всего того, что я пекла.

Мороженое Мука пшеничная Разрыхлитель теста

Смаженка  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

"Смаженка" - одно название чего стоит! И если рецептов драников на Поваренке уйма, то про смаженку, которая являются национальным белорусским блюдом, ничего вразумительного нет! Но прежде чем поведать вам ее рецепт, хочу рассказать вам, почему она так мила моему сердцу)... Как я уже вам рассказывала, каждый год мы летали в отпуск...

Грибы Помидор Сыр голландский Лук репчатый Колбаса Масло подсолнечное Майонез Кетчуп Соль Сахар Мука пшеничная Вода Яйцо куриное Дрожжи

Рулет с джемом от Джейми Оливера  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Невероятно быстрый рецепт. Вам позвонили друзья, что будут у вас через полчаса, а к чаю ничего нет? Не спешите бежать в ближайший супермаркет. Этот рулет готовится буквально за 20 минут, а продукты для него наверняка найдутся в вашем доме.

Сахар Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Яйцо куриное Джем Сахарная пудра

Грибной пирог под сырной заливкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Вы любите пироги? А грибы? А сыр? Если вы уже три раза сказали "да", этот рецепт стопроцентно ваш!!!

Тесто дрожжевое Грибы Сыр голландский Лук репчатый Сметана Яйцо куриное Соль Мука пшеничная Перец красный жгучий Масло растительное Разрыхлитель теста

Салат "Весеннее настроение"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

За окошком ярко светит солнце, настроение просит весны! А тут и конкурс как раз в руку - весенний, и решила я порадовать своих родных своим весенним настроением и приготовить вкусный салат в весеннем украшении.

Майонез Картофель Лук репчатый Печень куриная Яблоко Лук зеленый Морковь Помидоры черри Базилик Яйцо куриное

Куриное филе, запечённое с картофелем  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Очень быстро и не затейливо можно приготовить ужин для большой семьи или неожиданных гостей, а так же можно подать к праздничному столу. Нежно, сочно, сливочно и ароматно, а главное сытно. Готовьте и получайте удовольствие.

Филе куриное Картофель Лук репчатый Морковь Сливки Мука пшеничная Сыр твердый Лист лавровый Соль Перец душистый Масло растительное Зелень

Грудинка свиная "Шашлычная"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Первые весенние лучики света, первая капель. Как же хочется уже на природу, шашлычков! И чтобы не ждать сезона открытия шашлыков, предлагаю вариацию на тему: домашний шашлык.

Грудинка Томатная паста Соевый соус Масло оливковое Мед Уксус Перец душистый Кориандр Орех мускатный Соль

Запеченная курица от Джейми Оливера в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Так курочку я всегда готовила в духовке, до появления у меня мультиварки. Честно скажу, в мультиварке мне понравилось больше: готовится очень просто, и курица невероятно аппетитная, сочная и нежная. Курица получается в сливочном соусе: молоко растворилось на маленькие кусочки творога и сыворотки. Для меня этот рецепт стал лучшим из всех рецептов, мною ранее опробованных. Ароматы полностью переплетаются: лимон с корицей и шалфеем. Зубчики чеснока были такие мягкие, я их ела с курицей, на хлебе-божественно вкусно!

Курица Молоко Лимон Шалфей Корица Соль Перец черный Масло растительное Чеснок

Пирог "Гармошка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Давайте приготовим пирог, который оригинально будет смотреться на столе. Если у вас есть любимый рецепт дрожжевого теста, можете заменить на свой. Получается ароматный пирог с начинкой из лимонного джема.

Сахарная пудра Джем Мука пшеничная Масло сливочное Ванилин Молоко Сахар Соль Яйцо куриное Дрожжи

Кронфла  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Я никогда не была в Турции. Да и, вообще, за границей. И если бы не Оля, наверное бы, так и осталась равнодушна к подобным рецептам. Но случай привел меня на этот сайт, и тут я открыла для себя всю прелесть этой кухни. Сегодня я хочу поделиться с вами восточной сладостью - кронфла. Оно очень похоже на цветы. А сейчас так хочется ВЕСНЫ.

Джем Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Орехи Какао-порошок

Блины и теплый блинный торт-суфле  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Масленица – любимый многими праздник, дошедший до нас с древних времен. На Масленицу провожали зиму и встречали весну. В течение всей масленичной недели (каждый день которой имел свое название) принято было ходить друг к другу в гости на блины. Приглашаю вас в гости на вкусный блинный торт, а еще поделюсь с вами моими блинными секретами.

Сахар Молоко Вода Соль Масло растительное Масло сливочное Яйцо куриное Желток яичный Крахмал кукурузный Мука пшеничная Сода Ваниль Цедра лимона Сок лимонный Слива

Печенье с зефиром  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Очень вкусное печенье, один у него недостаток - слишком быстро заканчивается.

Мука пшеничная Какао-порошок Сода Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Молоко Экстракт Зефир Сметана

Арабские блинчики с творогом и джемом  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Предлагаю приготовить пышные блинчики без яиц, которые пекутся только с одной стороны, и защипнув их в виде кулечка, можно наполнить любимой начинкой и наслаждаться. На сайте есть варианты этого рецепта, но я предлагаю именно вариант моей подачи.

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Разрыхлитель теста Соль Сахар Джем Творог Молоко сгущенное

Борщ с шампиньонами и кабачками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Борщ

Рецепт от замечательного мастера кулинарии Оли Мартиросян из Питера. Правда, я внесла небольшие изменения, но это только потому, что обстоятельства заставили. Оля предлагала в своем рецепте отварить говядину на косточке в течение часа после закипания и на основе этого бульона варить суп. Но я готовила суп на даче, в полевых, так сказать, условиях, говядины с косточкой у меня в наличии не оказалось, зато был куриный бульон и немного фарша из куриной грудки. Их и пустила в дело. Суп получился невероятно вкусным, настолько вкусным, что сварила, съели, а уже через три дня семья попросила повторить рецепт "на бис".

Картофель Шампиньоны Свекла Морковь Кабачок Сок лимонный Сахар Томатная паста Чеснок Соль Перец черный Лист лавровый Фарш куриный Сухари панировочные Яйцо куриное Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки