Архив от 17.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.03.2014: 68

Сиротский плов  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из круп в мультиварке

Рецепт этого блюда давным-давно нашла в интернете. Это настолько вкусно, что только ради этого рецепта можно покупать мультиварку. На плите такая шикарная перловка не получится никогда. Она как-то по особенному раскрывается: разбухает, напитавшись мясным соком, и становится настолько "пуховой", нежной, а желудочки настолько мягкие, что их "можно кушать губами". И, что немаловажно, рецепт очень даже бюджетный и при этом настолько вкусный, что приготовив однажды, вы будете готовить его снова и снова. Гарантирую, что вкус понравится даже тем, кто не любит перловку. Готовить будем в мультиварке VITEK VT-4207R

Желудки куриные Жир Крупа перловая Морковь Капуста белокочанная Лук репчатый Чеснок

Конфеты "Раффаэлло"

Категория: Десерты Конфеты

18 вариантов рецепта, мой 19. Сначала добавила рецепт в дневники, затем перечитала и со своими изменениями решила добавить. Уж очень вкусные получились.

Молоко сухое Ванильный сахар Стружка кокосовая Вафли Миндаль Масло сливочное Сахарная пудра

Качори  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из бобовых в мультиварке

Во время зимних карнавалов и ярмарок бойкие босоногие мальчишки, взгромоздив себе на голову круглые медные подносы с горами качори и пури, разносят эти лепешки по домам. По традиции индийские хозяйки, в ожидании гостей, заказывают в ближайшем ресторанчике фантастическое количество этого любимого всеми лакомства. Заинтересовала?)) Тогда сюда)).

Мука пшеничная Соль Вода Масло растительное Фасоль Анис Кориандр Перец чили Карри

Профитроли "Два в одном"  

Категория: Закуски Закуски с копченостями

Профитроли с сырокопченой ветчиной и пармезаном. Необыкновенно вкусно. Пикантность сырокопченой ветчины и пармезана в воздушной мягкости профитролей - чудесное сочетание. Начинять профитроли не нужно, само тесто уже содержит начинку. Это здорово. Компоненты придают крепость профитролям и они замечательно держат форму. Отличная закуска! По мотивам Гордона Рамзи "Семейный обед в воскресенье и другие рецепты" Просмотрела все рецепты на сайте по запросу "профитроли ", такого не нашла.

Вода Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Ветчина Сыр твердый Майоран

Гороховый суп-пюре туркменский  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Этот гороховый суп-пюре до ужаса простой, но настолько вкусный! Раньше я терпеть не могла гороховые супы, но однажды меня угостили этим супом, который я сразу полюбила. Прошу в гости на туркменский гороховый суп-пюре!

Горох Вода Лук репчатый Фарш мясной Масло сливочное Масло подсолнечное Соль

Чебуреки постные "Ещё парочку!"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Чебуреки

Вот никогда не думала, что буду готовить постные чебуреки, считала, что это невкусно. Как же я ошибалась! Хрустящие, горячие чебуреки с рисом, цуккини, луком и морковью, да заправленные острым перчиком и соевым соусом - это нереально вкусно! Можно есть каждый день, честное слово! Постно - не значит невкусно, постно - не значит скучно! Попробуйте, не пожалеете!

Мука пшеничная Вода Соль Лук репчатый Морковь Рис Цуккини Перец чили Масло растительное Соевый соус Чеснок

Рыба, запеченная со шпинатом в омлете  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из рыбы и морепродуктов в мультиварке Блюда из рыбы в мультиварке

При минимальном времени приготовления - отличный результат: нежная, сочная рыбка в пористом легком омлете. Готовится очень быстро, съедается еще быстрее. Готовить будем на пару в мультиварке VITEK VT-4207R

Рыба Шпинат Яйцо куриное Сметана Специи

Голландские сливочные трюфели  

Категория: Десерты Конфеты

Эти конфеты я впервые попробовала весной 1993 года. Я тогда приехала в Голландию и гуляла по Амстердаму со своим будущим мужем. Когда мы проходили мимо одной из кондитерских, он вдруг сделал загадочное лицо и скрылся в дверях... Через несколько минут он вышел, сияя и держа в руках бумажный кулечек с конфетами. Это была любовь с первого взгляда! То есть укуса... Сливочные трюфели стали и моими любимыми конфетами, и теперь я их делаю сама. У этих конфет есть один недостаток: съев одну, трудно остановиться...

Масло сливочное Сахарная пудра Сливки Ванильная эссенция Шоколад темный Какао-порошок

Хрустящий пирог с яблоками и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хрустящий пирог с яблоками, корицей, изюмом и орехами. Невероятно эффектный, простой и вкусный рецепт. Правда, есть одно НО: готовится он с тестом фило, но можно попробовать заменить его тонко раскатанным слоеным тестом. В любом случае, этот пирог стоит того, чтобы поискать это невесомое тесто в наших магазинах, тем более, что это уже не такая и редкость.

Яблоко Орехи грецкие Изюм Корица Тесто фило Сахар Масло сливочное Коньяк

Постный суп с чечевицей "Супа лешта"  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из круп и бобовых в мультиварке Блюда из бобовых в мультиварке

Очень душевный болгарский постный супчик с чечевицей. Готовит мультиварка Vitek VT-4215 BW.

Чечевица Морковь Сельдерей черешковый Перец болгарский Лук-порей Чеснок Томатная паста Масло растительное Сахар Чабрец Перец розовый Перец кайен Лист лавровый Соль

Салат "Дель Мар"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

У меня есть маленькая "слабость": люблю повторять понравившиеся блюда у себя дома, после похода в ресторан. Это салатик был в меню ресторана "Del Mar", во Владивостоке, в котором мы обедали с мужем на 8 марта. Спешу поделиться с Вами этим изыском.

Рыба Груша Сельдерей черешковый Сыр творожный Виноград Рукола Листья салата Лимон

Суфле из клюквы и апельсина  

Категория: Десерты Другие десерты Суфле

Сегодня хочу предложить вам по-весеннему яркий, ароматный и очень нежный десерт. Девочки, это для нас! Как приятно собраться девчонками, выпить бокал шампанского и полакомится очень легким и приятным во всех отношениях десертом! Клюква у меня замороженная, еще остались зимние запасы. Если у вас нет клюквы, то вы можете смело сделать такое суфле из любой ягоды, запасы которой у вас наверняка до сих пор сохранились.

Клюква Апельсин Сахар Мука пшеничная Крахмал Яйцо куриное Масло сливочное Сливки

Салат Грибной  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Этот салат в нашей семье всегда занимает почетное место как на праздничном столе, так и за душевной семейной трапезой, никого не разочарует, каждый отведавший его выражает искреннее удовольствие. От души рекомендую!

Зелень Соль Перец чили Масло оливковое Уксус Мед Чеснок Сельдерей черешковый Перец болгарский Шампиньоны

Фунчоза с лоби и вешенками  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Это полноценное блюдо, очень сытное. Обязательно приготовьте это блюдо, так вкусно, что думаешь, зачем, нужно, это мясо!!!

Фунчоза Фасоль стручковая Вешенки Чеснок Маслины Соевый соус Перец красный жгучий Масло растительное Соль Лук репчатый

Десерт "Темный шоколад " из Чикаго  

Категория: Десерты Мороженое

Сегодня я хочу вас познакомить с удивительным, уникальным и крайне эффектным десертом из Америки. Пусть вас не введет в заблуждение такое банальное название этого десерта. Это не просто темный шоколад, это и вкусный десерт, и фруктовое мороженое, и произведение искусства и эффектная подача. Все дело в том, что в одном ресторанчике в Чикаго однажды придумали особенный способ подавать мороженое из хурмы с клюквенным муссом в шоколадных шарах, разбивая их на столешнице, с нанесенными на нее сладкими съедобными узорами, прямо на глазах у посетителей. Чтобы увидеть это представление любители сладкого из Чикаго и просто туристы бронируют места за полгода и стоят в бесконечных очередях, я же предлагаю вам попробовать воспроизвести этот шедевр в домашних условиях.

Шоколад темный Шоколад белый Хурма Джем Мед Крупа манная Вода Мята

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки