Архив от 24.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.03.2014: 53

Кекс "Топленое молоко"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Простой и быстрый рецепт, с небольшим количеством ингредиентов, без особых изысков... Для уютного вечернего семейного чаепития.

Масло шоколадное Ряженка Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Ванильный сахар Разрыхлитель теста

Берлинский кекс  

Категория: Выпечка

Я уже выставляла рецепт Варшавского кекса, к большой моей радости он пользуется успехом и многим понравился. Сегодня я предлагаю вам рецепт Берлинского кекса, не менее достойный внимания, уверяю вас! Заходите, милости прошу!

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Цедра лимона Изюм Орехи

Клубничный "чизкейк" без сыра  

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Знаете, когда я решила приготовить этот десерт, предполагала, что это будет вкусно. Конечно же, в процессе приготовления немного пробовала и вкус готового торта более менее представляла. Но когда сегодня я его попробовала, мягко говоря, я была в шоке! Это действительно очень похоже на чизкейк, хотя в составе нет ни грамма сыра или сливок! Обязательно приготовьте этот удивительный торт, тем более, что сделать это легко и просто! А в качестве бонуса вы получите увлекательную игру "Угадай из чего сделан?" и изумлённые лица домочадцев)

Сахар коричневый Миндаль Финик Орехи кешью Молоко кокосовое Сок лимонный Соль Ваниль Клубника Стружка кокосовая

Японский чизкейк из трех ингредиентов  

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Особенность этого чизкейка в том, что готовится он всего из трех ингредиентов. В результате получается нежный воздушный сладкий десерт.

Сыр творожный Шоколад белый Яйцо куриное

Хлеб с кунжутом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Невероятно вкусный, высоченный и почти невесомый хлеб. Всегда получается удачным. Вкусен как с первыми блюдами, так и с бутербродами.

Мука пшеничная Дрожжи Соль Сахар Яйцо куриное Кунжут Масло растительное Крупа манная Молоко сухое Майонез Кефир Вода

Рулет "Банан в шоколаде"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Хочу предложить вам рецепт очень вкусного рулета. Тот, кто любит шоколад, бананы - это для него! Рулет не очень сложен в приготовлении, а украсить сможет любое чаепитие. Угощайтесь!

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Соль Ванилин Творожная масса Сливки Желатин Банан Шоколад темный Масло сливочное Разрыхлитель теста

Сырный кекс в мультиварке  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Мега-сырный кекс, приготовленный с помощью моей помощницы мультиварки. Вам потребуется совсем немного времени на его приготовление, и я уверена, результатом вы останетесь довольны. По консистенции кекс получается плотным, сочным, вкусен как в горячем, так и в холодном виде. Порадуйте себя и своих близких!

Сыр твердый Фета Сметана Сливки Мука пшеничная Укроп Яйцо куриное Соль Масло сливочное

Клюквенно-яблочное печенье  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Еще один рецепт из серии невредных сладостей для детей и не только. Сухофрукты можно брать на свое усмотрение. Только очень сухие желательно замочить на несколько часов.

Клюква Яблоко Сахар коричневый Сок лимонный Цедра лимона Хлопья овсяные Мука пшеничная Масло оливковое Разрыхлитель теста Орехи грецкие

Сейтан  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда

Сейтан — продукт из пшеничного белка. Родиной блюда является Восточная Азия. Получается ни на что не похожее кушанье, богатое белком, что особенно актуально в Пост. А младшая сестрёнка очень впечатлилась процессом приготовления :).

Смесь специй Мука пшеничная Вода Соль

Гусарики в горшочках в сметанно-грибном соусе  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Гусарики - это лентяишные пельмешки. Готовятся быстро, незатейливо, а получаются вкусными.

Фарш мясной Зелень Тесто пельменное Грибы Лук репчатый Морковь Бульон Сметана

Треска "Аль пиль пиль"  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Bacalao al pil pil – блюдо традиционной испанской кухни. Происхождением своего названия оно обязано звуку, который появляется при нагревании масла. На первый взгляд покажется, что это блюдо сложно приготовить, но это не так. Принципиально важно только то, что масло не должно перегреваться, а в результате мы получим исключительное по своей питательной ценности блюдо. Попробуйте, и у вас все получится с первого раза!!!

Соль Чеснок Масло оливковое Треска

Пирожное "Картошка" из трех ингредиентов

Категория: Десерты Пирожные

Сладкая колбаска. Пролистала здесь все рецепты этой, до боли знакомой, пироженки и очень удивилась количеству ингредиентов. Так как в нашей семье ее всегда делали из трех простых ингредиентов, и получается безумно вкусно!! к тому же, без масла. Может кому пригодится))

Молоко сгущенное Печенье Какао-порошок

Лодочки из баклажанов с куриной печенью  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Блюдо очень простое, легкое в приготовлении и вкусное. Идею увидела в инете у Ирины, в оригинале рецепт с куриным мясом. Я готовила с мясом раньше, но сегодня, приготовленные с печенью и рисом, нам понравились больше.

Помидор Перец болгарский Моцарелла Перец душистый Соль Печень куриная Морковь Рис Лук репчатый Чеснок Баклажан

Пшенка с луком  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Правильнее было бы назвать рецепт "Пшённая каша с луком", но настолько не похоже на "чистую" кашу, что у меня язык не поворачивается так называть. Блюдо очень и очень простое в приготовлении. Самое сложное в его приготовлении - это, пожалуй, как следует промыть пшено.))) Итак, как я уже сказала, блюдо очень простое. И вместе с тем очень вкусное! В дни Поста пшенка с лукам как нельзя лучше впишется в меню постящихся. Ну, а вне Поста пшенка с луком будет отличным гарниром к блюдами из мяса и рыбы. Если в пшенку с луком добавить охотничьи колбаски или сосиски, то блюдо будет из разряда "нищий студент" или "до зарплаты неделю, а кошелек пустой", конечно же, если в холодильнике "завалялось" что-либо колбасное, а на полке - пакетик пшена. И если всё-таки колбасного не найдется, а лишь пакет крупы, то поверьте - пшенка с луком - вкусно и безо всяких там мясных, рыбных, молочных, яичных и других продуктов. (Кстати, пшенка с луком не раз выручала меня и мою семью в 90-х; помните когда вводили талоны-карточки? помните, когда на госпредприятиях начались сокращения/увольнения?)

Пшено Вода Лук репчатый Масло растительное Соль

Кеджери с семгой  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

На сайте есть три рецепта кеджери. Я внимательно их изучила. Все они очень интересные и все достойны внимания. Однако, рецепт, который я все-таки рискнула вам предложить, отличается от них и составом, и технологией приготовления. Я увидела этот рецепт в журнале "Школа гастронома", и привлек он мое внимание прежде всего простотой исполнения и неперегруженностью ингредиентами и специями. Рецептов кеджери множество. Готовят его не только с копченой треской или пикшей, но и с лососем. Изначально кеджери готовили и ели на завтрак. Однако, блюдо это достаточно сытное, гораздо более сытное, чем может себе позволить современный человек на завтрак. Но зато это отличный, сытный и невероятно вкусный ужин. Готовится блюдо очень легко и быстро.

Рис Филе рыбное Петрушка Паприка сладкая Масло растительное Соль Перец черный Яйцо перепелиное Лук репчатый

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки