Архив от 09.03.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.03.2014: 55

Запеченный творожный сыр

Категория: Закуски Закуски из сыра

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом запеченного сыра. Он очень популярен у нас в Литве. Его подают к вину и пиву. Угощайтесь.

Сыр творожный Масло оливковое Соль Порошок чесночный Карри Перец чили Тмин Пряности

Курица "Сацивилья"  

Категория: Закуски Заливное

Люблю куриный студень, люблю курочку в соусе сациви, люблю "мясной майонез", но всё это разные блюда. Думала я, думала и решила объединить все три блюда в одно, конечно, что-то изменив, что-то добавив, что-то убрав. И получилось прекрасное, вкусное, ароматно-пряное заливное. Впереди большой весенний праздник Пасхи, рекомендую это блюдо на пасхальный стол!

Курица Чеснок Орехи грецкие Майонез Желатин Хмели-сунели Кинза Сельдерей черешковый Лук репчатый Морковь Соль Перец черный

Вишнёво-творожный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

После черно-белой зимы хочется ярких красок, а этот пирог с вишней так радует глаз. А его нежная воздушная начинка шепчет мне о том, что готовить я его буду ещё и ещё...

Мука пшеничная Крахмал Маргарин Творог Яйцо куриное Сахар Соль Сметана Вишня Ванилин

Пирожное из слоено-заварного теста с джемом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Предлагаю приготовить довольно необычное пирожное, которое состоит из заварного теста, начиненного джемом, одетого в шубку из слоеного теста. Получается очень интересное сочетание разного по структуре теста и вид выпеченного пирожного напоминает распускающийся бутон розы, очень рекомендую попробовать!

Тесто слоеное бездрожжевое Вода Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Джем Сахарная пудра

Торт артиста  

Категория: Десерты Торты Песочный торт

Рецепт поначалу показался мне не слишком интересным, но решилась приготовить для конкурса. А результат неожиданно оказался очень достойным. Тортик имеет кисло-сладкий вкус, лимонный аромат и нежную песочную консистенцию. В общем, для любителей незабвенного торта советских времен под названием "Ленинградский".

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Миндаль Вино белое полусладкое Цедра лимона Джем Сметана Ароматизатор

Торт "Восхитительное создание" к 8 Марта  

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке

Дорогие и милые девушки и женщины, поздравляю вас с праздником 8 марта, пусть он был вчера, но весна только начинается! И в честь праздника угощаю вас моим наивкуснейшим тортом! Делала его в подарок, поэтому без разреза.

Яйцо куриное Сахар Ванилин Мука пшеничная Разрыхлитель теста Джем Белок яичный Масло сливочное Молоко сгущенное

Манты-Мамонты  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Ну вот, девочки! Уже и 9 марта. Ваши утомленные любимые смиренно сопят?! А как же!) Вчера они, безусловно, умотались, угождая нам и выполняя все наши прихоти (подмигиваю)! А сегодня они по праву заслуживают вкусно приготовленного горячего мамонта, ароматного, сытного и побуждающего к новым победам! Мои мамонты - это производное не от мандатов, мормонов и манто) а именно, от мантов! Рецептов мантов достаточно, но вот рецепта вкусного мамонта вы не найдете нигде!)) Именно мамонтами назвал мой сын эти большие паровые пельмени, которые мы не иначе, как мамонтами, теперь и не называем! Их мы будем готовить с фаршем, тыквой и зеленью! И еще просто с соленым творогом и укропом!

Мука пшеничная Вода Яйцо куриное Соль Масло растительное Фарш мясной Лук репчатый Чеснок Тыква Зелень Специи Творог Соус

Татарские треугольники "Очпочмак"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Просмотрела все рецепты на сайте, не нашла ничего подобного. Может потому, что это блюдо из татарской национальной кухни. В Татарстане и в других соседних республиках треугольники знакомы каждой семье. Они продаются во всех розничных сетях. Треугольники пекут на праздники и просто так, потому что это очень вкусно! Подают их как горячее второе блюдо с бульоном. Добро пожаловать за рецептом!

Молоко Маргарин Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное Мука пшеничная Картофель Лук репчатый Мясо Масло сливочное Дрожжи

Рулетики из ветчины  

Категория: Закуски Закуски с колбасными изделиями

На сайте есть с десяток или даже немного больше рецептов рулетиков из ветчины. Вообще-то, поисковик по запросу выдал 42 рецепта, но 2/3 из них - это какие-то другие рулетики, не из ветчины. А вот в рулетиках из ветчины такой начинки, какую предлагаю я, нет. Так что, примите вариант. Вчера на праздничном столе рецепт пользовался большим успехом.

Ветчина Сыр сливочный Чеснок Перец болгарский Зелень Соль Перец черный Лук красный Сок лимонный Вода газированная Яйцо перепелиное Помидоры черри

Пудинг из круассанов  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Нашла этот рецепт в очень красивой книжке "Рецепты французской кухни". Как только начала готовить, поняла, что что-то здесь не так... Особенно, если ты готовил это хотя бы раз, сразу видишь все ошибки издания. До сих пор не понимаю, зачем выпускать издания для "полистать", особенно, если это касается выпечки. Рецепт очень понравился и в итоге он получился очень вкусным. Но пришлось экспериментировать, что называется, в процессе.

Круассан Яйцо куриное Желток яичный Сливки Молоко Сахар коричневый Ванильный сахар Соль Крахмал кукурузный Изюм Масло сливочное

Рис для суши и роллов  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов Суши, роллы

Оригинальный рецепт. Рис - это основа суши и ролов. От того, как вы его сварите, будет зависеть не только внешний вид, но и вкус конечного продукта. Не секрет, что для приготовления суши используют специальный сорт риса с короткими зернами. Сейчас купить такой рис не проблема, он продается в крупных гипермаркетах и специализированных магазинах. Чтобы у вас получился вкусный рис, его нужно правильно заправить уксусом. Как это сделать дома, читайте в моем рецепте.

Рис Уксус Соль Сахар Вода

Капуста брюссельская в соево-кунжутном маринаде  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Неожиданно вкусный вариант постного блюда. Обязательно приготовьте такое блюдо для Вашего постного стола. Сытно, вкусно, а главное, очень полезно!!!

Капуста брюссельская Соевый соус Кунжут Мед Соль Масло растительное

Шоколадный острый кейк постный  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Предлагаю Вашему вниманию очень интересный рецепт кейка. Он настолько прост в приготовлении, Вы даже удивитесь. А сочетание шоколадного вкуса, сладкого и острого, самое то, что нужно.

Сахар коричневый Какао-порошок Мука пшеничная Вода Масло растительное Разрыхлитель теста Уксус Соль Перец чили Ванильный сахар

Кексы "Ёжики"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Эти веселые кексы приготовлены по мотивам Бостонского кремового пирога. Пока пеклись, они так вкусно пахли, что все ежики в округе окончательно проснулись от зимней спячки и дружно сбежались на дегустацию. Приходите и вы!

Сахар Масло сливочное Яйцо куриное Ванильный сахар Мука пшеничная Крахмал кукурузный Разрыхлитель теста Шоколад темный Шоколад белый Сливки Соль Молоко

Суп-пюре с сырными клецками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Муж попросил на обед суп с "лягушками" - так мы в семье называем клецки :))). Решила немного поэкспериментировать. В ходе кулинарного изыскания и родился этот рецепт, впоследствии ставший одним из любимых.

Бульон Лук репчатый Морковь Картофель Сыр твердый Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Перец белый Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки